LINUX.ORG.RU

Плата для аналоговой телефонии FXO

 , , , ,


0

1

Ищу недорогую плату для осуществления звонков (FXO ) .Идеально чтобы плата могла совершать несколько одновременных звонков. Так же неплохо бы,чтобы она работала с freeswitch.

Как я понимаю эта плата OpenVox A400E VOIP эта плата не держит одновременно несколько звонков ?

★★★★★

Насколько я понял из интернетов, плата поддерживает до 4 FXO/FXS (расширяется доп. модулями) http://www.voipon.co.uk/openvox-a400e-pciexpress-c-23_160_161_184.html Разброс цен от количества модулей тут виден. Про то, что одновременно не держит более 1 звонка не нашёл.

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от iMp

Кстати, не знаю как по финансам в данном случае, но можно рассмотреть вариант покупки б/у антиварной циски 1760 с 4мя FXO портами http://shop.nag.ru/catalog/02601.VoIP-i-Telefoniya/02603.SHlyuzy-FXSFXO/04202.c1... (10 килорублей).

Антикварная мне циска не нужна я могу достать и 2911 с fxo .Но мне нужна гибкость присущая свободным решениям(к примеру я голос буду гнать по iax2 )

pinachet ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pinachet

Ну тогда ставь плату. Хотя, если есть возможность достать «2911 с fxo», никто не мешает загонять на неё SIP/H.323, саму циску настроить как тупой конвертер voip -> FXO, а гибкость делать на рядом стоящем ящике с asterisk. От IAX плюшек не вижу для 4 FXO каналов. Из минусов - лишнее место, шум и энергопотребление от цискоящика.

iMp ★★★
()
Ответ на: комментарий от iMp

не вариант , к сожалению. Может еще есть какая нибудь дешевая альтернитива

pinachet ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.