LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

курение курящим


0

0

Никогда не понимал, почему люди так упёрто курят. Я лет в 9 впервые попробовал, но не взятяг, причина - почти все друзья на тот момент курили. В итоге после такой "выкуреной" 3 сигареты я больше к ним не прикасался. Запах дыма сигаретного до сих пор не переношу, аж плохо становится.

Батя мой больше 30 лет курит, 2 месяца назад бросил и до сих пор ни одной сигареты. Причины курения и бросания в упорт не говорит.

Вот все же понимают, что отрава редкостная, что бросать тяжко, как любой наркотик, но все-равно столько народу начинают курить.

Не могу понять. Не равносильно ли это "пойду ка, цианида глотну?" в преуменьшенной форме?

★★

Многие так нервы успокаивают. В своём случае называю это слабостью, потому гордость не позволяет.

wyldrodney
()

не.. я вон уже почти год не курю. До этого стажу около 12 лет было. Это не как глоток цианида.. Просто ну как доп.. действие - пойду покурю. Думать помогает. Успокоится, сконцентрироваться. Отгоняет ненужные мысли и т.д.

С одной стороны пользы много. Но это польза не самой сигареты, а ее психологического восприятия.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Думать помогает. Успокоится, сконцентрироваться

травку надо, а не табак.... в смысле завар трав пить

roman7
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>fixed?

Да. Но курильщик так не думает. Даже если и говоришь пойду отравлюсь, то это не подразумевает пойду приму яду. Для курильщика это как... ну не знаю. Как пойти походить размять ноги..

//Ребенку обрили? Молодцы. Волосы пышнее будут.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>Для курильщика это как... ну не знаю. Как пойти походить размять ноги..

то есть, в этот момент голова не работает??

>>//Ребенку обрили? Молодцы. Волосы пышнее будут.


не, до года не побрею, это пока её не выросли :)

vitroot ★★
() автор топика

Зачем утверждать так как-будто в вопросительной форме, если очевидно, что все доводы ты игнорируешь, кроме тех, в которых уверен сам? Толстоват.

Ip0 ★★★★
()

1. Банально способ чем-нибудь заняться, когда совсем нечего делать, когда надо спустить время. Когда ждёшь чего-либо/кого-либо.
2. Кофеин+никотин - наше всё. Помогает дольше не спать, когда надо.
3. Перекур - как отвлечение. Когда долго и усердно что-нибудь делаешь, то отходя на перекур пока курить приводишь мысли в порядок, причёсываешь идеи.
4. Ну и нервы успокаивает, да. Хотя здесь лично для меня эффект не столько от самого никотина, сколько от процесса.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Ребенку обрили? Молодцы. Волосы пышнее будут.

это из разряда мифов - единственное отличие в том, что у новых волос будет равномерная толщина, а не утончающаяся как у небритых, что и дает большую "пышность", вот и вся разница - а рост волос никак не изменится

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>>Кофеин+никотин - наше всё. Помогает дольше не спать, когда надо.

вот я не курю. Еще год назад мог без будильника проснуться в любое время с точностью до минуты. Сейчас дитё, так вставать не получается. Только по будильнику, но тоже в любое время без проблем. То же и с "дольше не спать".

А может, это начинает помогать как раз из-за самого курения? Ведь без него совсем и так должно работать без помощи?

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

>то есть, в этот момент голова не работает??

В этот момент нет. В этот момент кипишь в голове приходит к упорядочиванию.

delilen ★☆
()

Бросил уже 5 лет как после 7 лет курения. Не хватает иногда, например, когда шкодю ночью за компом, по пьянке. В первом случае помогало сконцентрироваться, во втором полностью расслабиться.

Но в других случаях, как показало бросание, в основном не требуется. Например, в момент ожидания чего-нить (да хотя бы на автобусной остановке) я нашел заменитель - читаю книгу или новости с телефона.

Turbid ★★★★★
()

не курю года два-три (до этог опериодически бросал на несколько месяцев-полгода). тянет всё равно. за нависающие на кассами супермаркетов и бюждетных магазинов стопки сигарет - надо расстреливать. кажды раз когда расплачиваюсь за покупки - хочется купить сигарет опять.

дым приятен, вот в чём проблема. исключение - когда соседи курят на площадке перед лифтом ЗАКРЫВ форточки перед тем как зажечь сигарету. дома - не хотят, на балконе - не хотят. тогда пропитывается всё и в воздухе стоит - ужасно.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

те кто начинал в школе - почти все поголовно ибо "это круто. все пацаны курят". даже я (почти всегда кладу на такие "все", "так круто\положено") попробовал на той волне. но скорее из интереса, а не чтоб как все быть. попробовал. не понравилось - не курил.

этим летом скурил пачек 20. вечерами. залпом. от нервов.
поначалу помогало и отвлекает и успокаивает. потом меньше.

запах отвратителен. руки куревом долго пахнут. одежда тоже.
гадость.

dk-
()

А еще отдельная тема - курящие девушку/женщины.
Вот эти вообще ппц просто. Сам лично "откровенно" разговаривал с очень многими. 99% говорят, что курят, "патаму чта выглижу круууута и вазбуждаааищи, мущиины тааких любят!".

Сколько раз в жизни было такое, что вижу просто потрясающей внешности девченку, что аж чл^W настроение поднимается, но как только замечаю у ней сигарету - настроение падает и теряется к ней всякий интерес

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

Я нормально отношусь к курящим женщинам. И в общем-то настроение не падает. Хотя и дополнительного стимула к подъему нет. Просто ну курит и курит. Мне то что, главное чтоб в процессе не закурила..

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

бросают часто когда врачи говорят "или поживешь мало но с куревом. или на несколько лет больше но без курева" (реальный случай. мужик один в овер дифига лет после ряда сложных операций (чудо что вообще выжил) бросил курить)

dk-
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>"патаму чта выглижу круууута и вазбуждаааищи, мущиины тааких любят!".

не мужчины. а школота с практически полной отсутствующей эрекцией, с которой они перепихиваются (и то это условно можна так назвать) по подьездам. разные вещи. обьяснить бы им. таких можеи и да - возбуждает курящая, "крутая" девушка.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Я нормально отношусь к курящим женщинам.

одежда пахнет, волосы пахнут. плюс проблемы со здоровьем. усталось, в том числе в постели. тело иногда с потом пахнет смолами и тд так как впитывается гадость и в кожу.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

хм. ну я не скажу что до отвращения. но курящих девушек не люблю. некрасиво это.

dk-
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>То же и с "дольше не спать".
А если "дольше не спать" - это часов 30-40?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

у тебя обостренный нюх. Не знаю, мне в это время не до раздумий о выделяющихся с потом смолах, которые впитываются в кожу. К тому же я предпочитаю секс не в подъезде, а после душа, когда тело свежее. как у меня, так и у девушки. А можно и прямо в душе.

delilen ★☆
()

Курить надо ганджа, а табак - беспонтовый, не вштыривает. /me 15 лет курил, щаз бросил, бо прихода от сигарет так и не словил.

А ганджа нормализует артериальное давление и благотворно влияет на психику, ну если конечно нормальная, а не химка цыганская. К тому же прикуриться к ганджубасу гораздо труднее чем к табаку.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>>прикуриться к ганджубасу гораздо труднее чем к табаку.

ага, мне вот так половина знакомых говорят с сигаретой в зубах

vitroot ★★
() автор топика

ты прав, они на крючке, некоторые каждый час, как рабы, следуют куда-нибудь подымить. Впрочем, бывают и хуже зависимости. И все же, если их мамка в свое время дала бы им ремня для профилактики, было б в ряде случаев лучше для них самих.

record ★★★★★
()

А если врач прописал

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от demon_of_astral

и вообще, забавляют борцы за здоровый образ жизни, которые бросают курить и продолжают жить в мегаполисе, где воздух ненамного безопаснее сигаретного дыма

demon_of_astral
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>А ганджа нормализует артериальное давление

ага, особенно когда после прихода встанешь - такое нормализованное давление, что в глазах темнеет. При накурке кровища так и хлещет в мозг

>благотворно влияет на психику

ЛОЛ. Когда покурить нечего, состояние близко к состоянию женщины во время ПМС

>К тому же прикуриться к ганджубасу гораздо труднее чем к табаку

4.2 Попробуй курить по пять раз в день в течение недели

demon_of_astral
()
Ответ на: комментарий от record

>ты прав, они на крючке, некоторые каждый час, как рабы, следуют куда-нибудь подымить

ОЛОЛО. Самое сильное рабство - когда ты не подозреваешь о нём. Так что не хвастайся своей мнимой свободой

demon_of_astral
()
Ответ на: комментарий от demon_of_astral

> ОЛОЛО. Самое сильное рабство - когда ты не подозреваешь о нём. Так что не хвастайся своей мнимой свободой

олололо :D прям как вендусятнег

roman7
()
Ответ на: комментарий от roman7

>вендусятнег

это твоё магическое слово, которым ты открещиваешься от неудобной правды?

demon_of_astral
()
Ответ на: комментарий от record

>О курящих девушках - это вообще слов цензурных нет, остались одни эмоции

кстати да, не люблю, когда девушки дымят. Хотя, если она не злоупотребляет, это ещё терпимо

demon_of_astral
()
Ответ на: комментарий от demon_of_astral

>>если она не злоупотребляет, это ещё терпимо

это как? Курение само по себе капитальное ЗЛОупотребление

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от record

>О курящих девушках - это вообще слов цензурных нет, остались одни эмоции.
Отчего, простите, такая дискриминация по половому признаку?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

План курится через бульбулятор, тоесть пластиковую бутылку пустую скручивают крышку, ложат фальгу, перевязывают. Протыкают дыырки иголкой... Что-то меня понесло. Мне это только рассказывали!!!!

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от demon_of_astral

Херня. Самое прикольное, под утро когда уже лежишь в полном ауте, после секса - выкурить сигарету. Вот этого сейчас жутко не хватает.

delilen ★☆
()

Бросил пол года назад, и счастлив!

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Да. Но курильщик так не думает. Даже если и говоришь пойду отравлюсь, то это не подразумевает пойду приму яду. Для курильщика это как... ну не знаю. Как пойти походить размять ноги..

Видимо им это на мозг как то действует... Изменяет их сознание

Lucky1 ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.