LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

курение курящим


0

0

Никогда не понимал, почему люди так упёрто курят. Я лет в 9 впервые попробовал, но не взятяг, причина - почти все друзья на тот момент курили. В итоге после такой "выкуреной" 3 сигареты я больше к ним не прикасался. Запах дыма сигаретного до сих пор не переношу, аж плохо становится.

Батя мой больше 30 лет курит, 2 месяца назад бросил и до сих пор ни одной сигареты. Причины курения и бросания в упорт не говорит.

Вот все же понимают, что отрава редкостная, что бросать тяжко, как любой наркотик, но все-равно столько народу начинают курить.

Не могу понять. Не равносильно ли это "пойду ка, цианида глотну?" в преуменьшенной форме?

★★

Ответ на: комментарий от Deleted

>>Пробуй альтернативные способы поощрения себя :}

предлагаешь ему вариант "наложить на себя руки"? :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

>Отчего, простите, такая дискриминация по половому признаку?

что значит "такая"?

нет большой дискриминации. И те, и другие курящие одинаково противны, за тем исключением, что очень обидно за девушек.

record ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Это такой намёк, что коты ненасытны? :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tommy

> дома - не хотят, на балконе - не хотят. тогда пропитывается всё и в воздухе стоит - ужасно.

Открою еще один маленький секрет. Что в некоторых домах, когда соседи курят дома с открытым окном или на балконе, то дым поднимается вверх и проникает в открытые окна верхних этажей.

sign
()

>Вот все же понимают, что отрава редкостнаяВот все же понимают, что отрава редкостная
Да

>бросать тяжко

Ни разу. Курил >10 лет, бросил за 1 ночь. Не курю больше 1,5 лет (и не тянет).

>но все-равно столько народу начинают курить.

Стадный инстинкт, попытки успокоиться, etc.

ZloySergant
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

>>попытки успокоиться

ну не проще цианида факт :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ramen

2. Кофеин+никотин - наше всё. Помогает дольше не спать, когда надо.

Чарли Паркер так вот тоже хотел — не спать, когда надо. Кофеин и никотин перестали помогать, так он на герыч подсел. И помогало ведь! Такой талантище был!

Правда, в 34 года от роду он помер, при вскрытии сказали, что ему должно быть 60, так он износился.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от record

О курящих девушках - это вообще слов цензурных нет, остались одни эмоции.

+1. Выглядят как говно, и воняет от них, как от говна, вы уж простите. А некоторые еще и наивно полагают, что курение помогает вес сбросить...

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sign

В связи с чем думаю на входе повесить табличку с доброй надписью в духе: «Закурил в квартире раз — значит точно п*****с!». Не литературно, но честно. Про подъезд можно такое же.

Deleted
()

> Вот все же понимают, что отрава редкостная, что бросать тяжко, как любой наркотик, но все-равно столько народу начинают курить.

Все много чего понимают (а точнее - знают). И то, что пить, жрать свыше потребности, смотреть тупые фильмы и читать тупые книги вредно. А также о том, что полезно знают. Но это не мешает свинье быть свиньёй, а из зомби не сделает здравомыслящего человека.
Почему начинают - в подавляющем большинстве просто тупой стадный инстинкт. В подростковости усиленный желанием быть крутым, а во взрослости из скуки и нежелания быть белой вороной. А втянувшись, начинают себе придумывать причины почему эта слабость нужна и правильна. Вобщем, никто не идеален - в каждом из нас есть и зомби и тупица, просто кто-то более активно развивает в себе эти "грани личности".

lv ★★
()

Многие курят потому что им мозги промыли хорошо, ведь скрытая реклама курения даже в фильмах часто встречается (обычно всякие крутые герои фильмов курят). А вобще мне недавно самому стало страшно что дети прямо с садика начинают курить, при том что я сам закурил в 16 лет и считал что это слишком рано

З.Ы. бросил пол года назад )

sansei
()
Ответ на: комментарий от demon_of_astral

>ага, особенно когда после прихода встанешь - такое нормализованное давление, что в глазах темнеет.

А кто тебя заставляет люфтоваться. Я говорил о долгосрочном влиянии плана на артериальное давление, а не об ощущениях с обкуры.

>ЛОЛ. Когда покурить нечего, состояние близко к состоянию женщины во время ПМС

О, вы женщина-плановой, раз так уверенно говорите.

>4.2 Попробуй курить по пять раз в день в течение недели

А нафига? Вы б еще посоветовали мне по 3 литра водки в день пить.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demon_of_astral

>чушь собачья. Способ курения зависит от обстоятельств и количества зелья

Не, ну быдло то и химку в газетку завернет. Настоящие ценители же никогда не забьют в сигарету.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от demon_of_astral

>кстати да, не люблю, когда девушки дымят. Хотя, если она не злоупотребляет, это ещё терпимо

Даже если она при тебе не курит то все равно утром просыпаешся а из рта такая вонь после чего пропадает все желание

sansei
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Я нормально отношусь к курящим женщинам.

Женщины, котороые курят, все тупые потаскухи, пусть даже и латентные. И воняет от них ацкой смесью парфюма, мочи и табачного перегара.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от tommy

>не курю года два-три (до этог опериодически бросал на несколько месяцев-полгода). тянет всё равно. за нависающие на кассами супермаркетов и бюждетных магазинов стопки сигарет - надо расстреливать. кажды раз когда расплачиваюсь за покупки - хочется купить сигарет опять.

Лучше расстрелять курильщиков, тогда и некурящим вреда меньше будет, и раздражающих навиасающих стопок сигарет не будет.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>И воняет от них ацкой смесью парфюма, мочи и табачного перегара.

Саныч, попробуй понюхать в каком-нибудь другом месте, авось там мочой не воняет ;)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Курильщиков надо обязать платить налог, за курение. Почему я должен оплачивать их больничные?

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>так не бросишь

теперь брошу, я окончательно убедился, что в сигаретах ничего хорошего нет

z0D5e8n7x_2
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Саныч, попробуй понюхать в каком-нибудь другом месте, авось там мочой не воняет ;)

Гы, а я вот в каком-то сериале видал, что дама тем самым местом и курила. И даже колечки пускала.

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Да ты что? Ну артистка просто. Хотя есть специальные упражения для тренировки мышц влагалища. Типа там с мячиком.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Гы, а я вот в каком-то сериале видал, что дама тем самым местом и курила. И даже колечки пускала.

Я тоже видел. Полезный, наверное, в жизни скилл -- вот так курить.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от timth

> потому что крута. на машине пьяным без ремней ездить тоже крута

Не передергивай. Особого ума для этого не нужно.

I_am_milk
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Саныч, попробуй понюхать в каком-нибудь другом месте, авось там мочой не воняет ;)

Подозреваю, что в другом месте, интересном Санычу, воняет ещё серьёзнее =).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от igels

не бывает бывших наркоманов

не бывает бывших ментов

не бывает бывших курильщиков

не бывает бывших линуксоидов

не бывает бывших пид^Wальтернативно ориентированных

igels
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Женщины, котороые курят, все тупые потаскухи, пусть даже и латентные. И воняет от них ацкой смесью парфюма, мочи и табачного перегара.

Леха, а ты не пробовал общаться с курящими женщинами из другого социального слоя?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

>на ЛОРе он никогда не сидел

Вот так рождается блатная романтика, лет через 5 будут вопросы: "Слышь, а ты на ЛОР-е сидел? Скока лет?" итд. :)))

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Turbid

>Куришь свои 2 пачки в день, вот и кури дальше.

большое тебе человеческое спасибо за разрешение

igels
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Лучше расстрелять курильщиков, тогда и некурящим вреда меньше будет, и раздражающих навиасающих стопок сигарет не будет.

Да, стопки сигарет над кассами - зло, постоянно об них головой ударяюсь.

Evil_And ★★
()

Люблю процесс. Люблю эту культуру: старые сигаретные рекламы, историю брендов, дизайн трубок, упаковок, зажигалок (обожаю IMCO, хотя и Zippo интересная вещь, но австрийские гаджеты с практической точки зрения оказались на мой взгляд жизнеспособнее, только кремни быстро точат). Люблю вид дыма, особенно на влажном воздухе (редко курю в помещении и в целом не очень люблю это) - в дождливую или снежную погоду, когда дым вместе с паром становится крупным и густым. Курилка - это вообще только по огромной нужде (не видел еще ни одной курилки, от воздуха в которой не мутило бы). Только я курю самокруточный табак (преимущественно, Drum, либо ароматизированный McBaren - в компании, поскольку приятно пахнет) - нравится не только курить, но и, собственно крутить сигареты (по-моему у всех курильщиков мания крутить что-нибудь в руках). Плавно перехожу на трубку, правда еще не понял - полностью или нет, просто недавно привез из Америки настоящую кукурузную (не мыслю себя пока что с дорогой трубкой, как-то автоматически ассоциируется с средним возрастом) - привет Тому Сойеру (как и, собственно, Марку Твену).

А вообще, какие-то все исключительно идейные. Не хотите курить - не нужно. У вас есть свои причины не курить. У кого-то есть причины курить. Вполне логично, что вы друг друга не понимаете - потому же вы сделали прямо противоположный выбор.//К.О.

NoMad ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Леха, а ты не пробовал общаться с курящими женщинами из другого социального слоя?

А тут знаешь, выбирать не приходится. Скажем, бабища из бухалтерии - центра полтора весом и ручиши как у мясника. Такую хрен из лифта вытолкнешь, она забьет ногами играючи.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>центра полтора весом

>забьет ногами

Ну, если тока жертва будет на полу лежать, тогда может затоптать, а какое-нить маваши, просто господи, исполнить, ей врядли под силу. ;)

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

Ну так есть вещи похуже.. Автобусы например в час пик. Там и курящие и не курящие, а в итоге полный ужас творится.

delilen ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.