LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ностальгия]Ваш первый талмуд по Линкусу?

 


0

0

Я начинал знакомство с Линухом с Вильямсовской книги "Илпользование Линукс. 6-е издение" в 2002-м году. Хорошая книга, но глючная и жирная Мандрива отбила всю охоту на ГОДЫ. Неслыханное дело, выжрать 1Гб с моего 12-и гигабайтного винта и сыпать ошибками сигналов почаще "мастдайки" (а если не видно разницы..? inb4 шапку пробовал - такая же тяжелая)... Такие дела, но это к топику не относится.

А вы с какой книги начинали?


Талмуд не талмуд, но выражаю признательность автору статей, размещавшихся на линуксшопе, писавшего под псевдонимом "братец кролик". Очень позитивно.

record ★★★★★
()

Маны и вики Арча

Еще помню книжку по юниксам какую-то 80-х годов нашёл в библиотеке

junqed
()
Ответ на: комментарий от hibou

vikos.

>Костромин. А точное название я уже не помню.

Костромин, "Самоучитель Linux для пользователя", отличная книга. Жаль только по многим вопросам устарела. Кстати, сам Костромин есть на L.o.r.'е

http://www.linux.org.ru/whois.jsp?nick=vikos

Camel ★★★★★
()

Linux Administration Handbook, оно же в русском издании "Руководство администратора Linux" Эви Немет, Гарт Снайдер, Трент Хейн
купил в 2005(или 04, не помню точно) в дополнение к рх9, которую никак не мог осилить около года. продавец активно впаривал что-то типа "Linux для чайников", к счастью не повёлся и позже был весьма обрадован выбором. постоянно читал перед сном и поглядывал в неё когда колупал ред хат. в то время заимел привычку компилять проги и ядро из исходников руками. потом правда узнал о репах, но ядра до сих пор настраиваю и компилю. через пару лет подарил её товарищу, ибо не надо уже было, да и интернет появился.

smvm
()

Спец. выпуск журнала Chip с однодисковым ASP Linux-ом 9-ой версии.

Amp ★★★
()

Хотелось бы чтоб был slackbook, да узнал о ней поздно, потому уж как-то без нее читал все что не попадя на всяких сайтах, а из книг - ничего.

kost-bebix ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.