LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

линуксоиды! акститесь! вы ж человеки..


0

0


нет, я все понимаю. но товарищи! так же просто нельзя :( товарищи...

http://top.rbc.ru/incidents/30/08/2009/325698.shtml

Москвичи устроили давку на распродаже в супермаркете

Покупатели устроили давку в столичном гипермаркете "Эльдорадо" в очереди за дешевыми ноутбуками. Пострадали несколько человек, двоих госпитализировали.

Инцидент произошел в магазине на Рязанском проспекте. Там проходила акция по распродаже компьютерной техники, передает телеканал "Вести-24".

Цена на лэптопы была снижена до 10 тысяч рублей, за ними-то и ринулись обрадованные граждане. Вот только желающих сэкономить оказалось слишком много, никто уступать не хотел. В итоге в дело пришлось вмешаться милиции.

Сигнал о давке в магазине, где проходила рекламная акция, поступил на пульт "02" в 16:43. На место были срочно высланы наряды милиции, которые быстро навели порядок.

// wbr

это были BSD-ки, не надо наговаривать

Unknown
()

П.С. а вообще это жалкий недопиар "Эльдорадо"

Unknown
()

Асеры с предустановленной Вистой хоум эдишен, причем тут линукс?

justuser ★★
()

пеар на крови -- вершина общества потребления.

Greenday
()

А линуксоед - это там на картинке рядом нарисован, пальцем тыцкает и гогочет?

sin_a ★★★★★
()

У нас тоже однажды один магазин решил распродажу устроить компьютеров. Так потом все газеты писали, как там двери стадо ломить стало до того как их открыли, тоже что-то поломали, но вроде никого не задавили. Счастливые бараны брали по несколько ноутов сразу... вымели всё. :-)

Люди внезапно превращаются в баранов из-за каких-то сэкономленных копеек.

smh ★★★
()

А какую хоть модель раздавали?

madcore ★★★★★
()

Видимо на ноутбуки была предустановлена Shackware 13

prorok2k
()

klalafuda - а линуксоиды тут причём? Ты такой толстый? Удали себя сам... нищеброды это вы виндусятники как уже писали, на мак денег не хватило, на линукс ума........

klalafuda//;__P

Ab-1
()

>на Рязанском проспекте
ну вы поняли, туда вообще лучше не ездить

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZloySergant

> Во, и до нас традиции западных распродаж докатились :)

С одной стороны оно, конечно, распродажа, а с другой - извечная погоня за халявой и дефицитом, так что тут тоже не без местного колорита :)

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

> Там же на них Windows Vista предустановлена: http://www.acerfamily.ru/catalog/page2797/list/?collection=1192

и шо? будто не понятно, что это были линуксоиды. дабы снести висту и поставить слаку. вот он, винвофс капут, в отдельно взятой стране. жестокая и беспощадная.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Я покупал МК-85 в Зеленограде в 1991 году. Все так и было. За два месяца примерно до того, как Линус выложил 0.0.1.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devinull

>разорившиеся маководы ;)

Анекдоты из серии "Еврей-дворник"?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Линуксоиды... человеки... Сдурел что ли?

согласен - правильно будет "люди"

Unknown
()

Линуксоиды купили себе лэптопы до сего события.

Quasar ★★★★★
()

> Инцидент произошел в магазине на Рязанском проспекте

восток дело тонкое

dilmah ★★★★★
()

Не, ну я понимаю, что иногда хочется флейм устроить, чтоб было что почитать за едой. Но это как-то слишком уж уныло. Проявите фантазию.

Alsvartr ★★★★★
()

По ссылке не ходил. Будут ли к администрации магазина какие-либо санкции? Имхо, это их халатность, приведшая к травмам. Это преступление.

hibou ★★★★★
()

Не так уж и дешево, тем более если Acer. Наверное, лучше нормальный лэптоп взять, пусть и по-дороже будет.

Xenius ★★★★★
()

Естественный отбор в действии...

alexru ★★★★
()

Не. Ну я не понимаю. Неужели люди такие зомби? Ведь если новый ноут нужен - его надо брать в любом случае. Дорогой ли, дешевый ли. А если не нужен я его и за 50евро не возьму, какой бы он ни был.

В чем логика?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>В чем логика?

В халяве, а то что г@вно:
"В плохом хозяйстве и бычий хер веревка, а в хорошем все сгниет."

e000xf000h
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Ведь если новый ноут нужен - его надо брать в любом случае. Дорогой ли, дешевый ли

да - но решается это не в пять минут, итого возьми сколько людей покупают ноутбук за 3-4 дня + прибавь тех, кто хотел купить, но было жалко денег( копил на другое ), а тут такая возможность

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>да - но решается это не в пять минут, итого возьми сколько людей покупают ноутбук за 3-4 дня + прибавь тех, кто хотел купить, но было жалко денег( копил на другое ), а тут такая возможность

Хотеть и нуждаться - две разные вещи. Вообще просто чего-то хотеть это вещизм, суть - зло. Ведь если просто хотеть ноут - то можно всегда найти его по средствам. Это все отмазки - "я вот хочу, да бабла нет".

>да - но решается это не в пять минут

Максимум - за два-три часа. Идешь в инет и ищешь нужное по параметрам.

3-4 дня могут решать только жлобы-потребители.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Хотеть и нуждаться - две разные вещи

да - я помню, что ты нищеброд

> 3-4 дня могут решать только жлобы-потребители.


кто сказал "решать" - у людей есть занятость, другие планы, лень в конце концов, потому они просто заносят покупку в ближайшие планы

Unknown
()

Придут домой и поставят пЕрЕцкую сринду.

cetjs
()
Ответ на: комментарий от Reset

>и чё за г там продавали за 10т р

Я, будучи на днях в своём замкадном Эблорадо, видел там MSI Wind U100 с SuSE на нём за 9999р. Прозреваю что именно оно и было

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>> Хотеть и нуждаться - две разные вещи

>да - я помню, что ты нищеброд

нищеброд по твоему это тот, который не такой зомби-потребитель как ты?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>> 3-4 дня могут решать только жлобы-потребители.

>кто сказал "решать" - у людей есть занятость, другие планы, лень в конце концов, потому они просто заносят покупку в ближайшие планы

Если у людей занятость - они не будут толкаться в Эльдорадо.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> нищеброд по твоему это тот, который не такой зомби-потребитель как ты?

ты сам писал, что комп тебе подарили, а теперь подумай - если б кто-то не купил его( комплектующие ), то ничего бы у тебя не было, так что прекращай строить из себя непонятно-что, т.к. ты такой же "зомби-потребитель", только уровнем ниже - т.к. пользуешься б/у отбросами

Unknown
()

Общество поребления и в совке было. Причём то ещё общество. Не чета нынешнему. За джинсы Родину продавали (и таки продали).

emperor
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> С одной стороны оно, конечно, распродажа, а с другой - извечная погоня за халявой и дефицитом, так что тут тоже не без местного колорита :)

Ето ты просто не видел распродаж в "цивилизованных странах" (с). Давка, хамство и порою мордобой. Ничего не напоминает? Да, очень похоже на описанное выше. Поэтому чел и говорит, что традиции докатились. Не в смысле распродаж (это хер знает когда докатилось), а в смысле давки и мордобоя на распродаже.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>> Если у людей занятость - они не будут толкаться в Эльдорадо.

>если у них мало денег - будут, хотя я бы не стал

Сколько бы у них денег не было - занятость есть занятость. С работы ж не уйдешь.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>ты сам писал, что комп тебе подарили, а теперь подумай - если б кто-то

Ну да. Когда мне было 13 или 14 лет мне его купили родители :)

>не купил его( комплектующие ), то ничего бы у тебя не было, так что прекращай строить из себя непонятно-что, т.к. ты такой же "зомби-потребитель", только уровнем ниже - т.к. пользуешься б/у отбросами

Комплектующие я покупал исключительно по мере надобности (ну и соответственно за мизерные деньги, так как они почти все устаревшими были). Ну и на настоящий момент я не вижу смысла делать апгрейд (ну может памяти до гига докупить, а то иногда OO пирходится запускать, а он, собака, тормозит). То есть если бы мне сейчас предложили новый комп за символическую цену (ну там Core2Duo) я б может и взял... А может и нет, это ж надо опять систему править, а лень :)

Потребитель это тот, который покупает фактически ненужные ему вещи. Я покупал лишь нужные. Вот потому и ушел мизер на это все.

>б/у отбросами

То, что б/у - это отбросы, внушили тебе те, кому это выгодно. Подумай об этом.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Сколько бы у них денег не было - занятость есть занятость. С работы ж не уйдешь.

с работы - нет, а вот отменить посиделку - можно

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>> Сколько бы у них денег не было - занятость есть занятость. С работы ж не уйдешь.

>с работы - нет, а вот отменить посиделку - можно

Посиделки - это не занятость.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Ну да. Когда мне было 13 или 14 лет мне его купили родители :)

ты писал, что тебе со стороны подогнали - я помню, какой-то недоделанный Athlon

> Потребитель это тот, который покупает фактически ненужные ему вещи. Я покупал лишь нужные. Вот потому и ушел мизер на это все.


не поверишь - новые компьютеры покупают по тем же причинам, мне, например, очень комфортно билдить проекты на моем четырехядерном процессоре( гораздо комфортнее чем на старом P4 ), и я трачу меньше времени на работу, да и разница в отзывчивости ОС чувствуется

> То, что б/у - это отбросы, внушили тебе те, кому это выгодно. Подумай об этом.


б/у никогда не было бы без новых товаров, а также не было бы развития и доступности ПК без покупателей - подумай об этом.

Unknown
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Посиделки - это не занятость.

ну не все ж как роботы - я, например, легко отложу покупку ноутбука на день, чтоб посидеть и попить пива с друзьями

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>> Ну да. Когда мне было 13 или 14 лет мне его купили родители :)

>ты писал, что тебе со стороны подогнали - я помню, какой-то недоделанный Athlon

А. ну так это потом уже. Процессор подогнал друг один. До этого был Duron 800MHz. А Athlon тот как раз под сокет подходил :)

>> Потребитель это тот, который покупает фактически ненужные ему вещи. Я покупал лишь нужные. Вот потому и ушел мизер на это все.

>не поверишь - новые компьютеры покупают по тем же причинам, мне, например, очень комфортно билдить проекты на моем четырехядерном процессоре( гораздо комфортнее чем на старом P4 ), и я трачу меньше времени на работу, да и разница в отзывчивости ОС чувствуется

Только не говори мне что те, которые там толкались хотели купить его именно по эти причинам, а не потому что "ХАЛЯВА" (хотя не халява по настоящему никакая).

>> То, что б/у - это отбросы, внушили тебе те, кому это выгодно. Подумай об этом.

>б/у никогда не было бы без новых товаров, а также не было бы развития и доступности ПК без покупателей - подумай об этом.

Это никак не доказывает утверждение о том, что б/у - отбросы. ИМХО развитие должно быть оправданным. А пока лишь наблюдается наглая кормежка людей гавном. Где это видано, чтобы ОС хотела гиг оперативы? Нет. Это не то развитие, которое ты имеешь в виду.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.