LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

линуксоиды! акститесь! вы ж человеки..


0

0


нет, я все понимаю. но товарищи! так же просто нельзя :( товарищи...

http://top.rbc.ru/incidents/30/08/2009/325698.shtml

Москвичи устроили давку на распродаже в супермаркете

Покупатели устроили давку в столичном гипермаркете "Эльдорадо" в очереди за дешевыми ноутбуками. Пострадали несколько человек, двоих госпитализировали.

Инцидент произошел в магазине на Рязанском проспекте. Там проходила акция по распродаже компьютерной техники, передает телеканал "Вести-24".

Цена на лэптопы была снижена до 10 тысяч рублей, за ними-то и ринулись обрадованные граждане. Вот только желающих сэкономить оказалось слишком много, никто уступать не хотел. В итоге в дело пришлось вмешаться милиции.

Сигнал о давке в магазине, где проходила рекламная акция, поступил на пульт "02" в 16:43. На место были срочно высланы наряды милиции, которые быстро навели порядок.

// wbr

Ответ на: комментарий от dikiy

> Только не говори мне что те, которые там толкались хотели купить его именно по эти причинам, а не потому что "ХАЛЯВА" (хотя не халява по настоящему никакая).

очевидно им был НУЖЕН ноутбук - т.к. это таки не халява

> Это никак не доказывает утверждение о том, что б/у - отбросы


б/у железо вроде Duron такое по определению - т.е. старое и мало кому нужное

> А пока лишь наблюдается наглая кормежка людей гавном. Где это видано, чтобы ОС хотела гиг оперативы?


пользуюсь Ubuntu 9.10 и Windows XP - им гиг не нужен, но зато есть броузер, IDE, куса мелких программ вроде pidgin, exaile etc., в итоге скажем 512Мб - явно не хватит( и это не заговор разработчиков ПО ), не говоря уж о том, что Linux будет только благодарен за дополнительное место для дискового кэша

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>> Только не говори мне что те, которые там толкались хотели купить его именно по эти причинам, а не потому что "ХАЛЯВА" (хотя не халява по настоящему никакая).

>очевидно им был НУЖЕН ноутбук - т.к. это таки не халява

Не может ноут понадобится сразу всем одновременно. Иначе была бы толкучка каждый день в не зависимости от скидок => это было из-за "халявы". Собсно произошло то, к чему стремились - сплавили хомячкам свеженькое "дерьмецо".

>> Это никак не доказывает утверждение о том, что б/у - отбросы

>б/у железо вроде Duron такое по определению - т.е. старое и мало кому нужное

Да ну? А вот факты говорят о другом. 90% задач с успехом решаются и на более слабом железе, чем Duron 800. На том же Duron 600 можно делать не хуже. Старое - не значит гавно. У меня вон - магнитофон 1969 года выпуска (используется как комбик). Отличная штука. Даже лампы все еще те. Это ты называешь гавном?

>> А пока лишь наблюдается наглая кормежка людей гавном. Где это видано, чтобы ОС хотела гиг оперативы?

>пользуюсь Ubuntu 9.10 и Windows XP - им гиг не нужен, но зато есть броузер, IDE, куса мелких программ вроде pidgin, exaile etc., в итоге скажем 512Мб - явно не хватит( и это не заговор разработчиков ПО ), не

512МБ хватает даже на больше. При том у меня запущена куча мелких программ типа psi, audacious/mocp, терминалов дофига. FF хавает свои 200-250 метров (это многовато, конечно, но что поделаешь) и отлично живет. И при всем при этом можно спокойно запустить любую игру (sauerbraten там или Lugaru).

512МБ это как раз оптимум (конечно, если не запускать монстро -эклипсы и -OO, но кому они нужны...).

2 или 4 гига в компах лишь способствуют безграмотному написанию кода. То же верно и для сумасшедших гигагерц.

PS Если Windows XP еще как-то на 256метрах уживается, то Виста уже вообще никак. Я считаю это образчиком наглости и хамства.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Иначе была бы толкучка каждый день в не зависимости от скидок

еще раз - людям нужен ноутбук, но мало денег, например, это подходит для многих студентов

> Да ну? А вот факты говорят о другом. 90% задач с успехом решаются и на более слабом железе, чем Duron 800


даже больше 90%, вопрос только в том как комфортно их решать на таком железе, если вам неважно как работать - дело ваше

> У меня вон - магнитофон 1969 года выпуска (используется как комбик). Отличная штука. Даже лампы все еще те. Это ты называешь гавном?


да-да, ты еще грампластинки в пример приведи - мол будет двойной теплый ламповый звук

> 512МБ хватает даже на больше


сразу видно, что ты не в теме( или опять же ты привык к свопу и тормозам - дело твое )

> 2 или 4 гига в компах лишь способствуют безграмотному написанию кода.


ты сморозил полнейшую чушь

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>> Да ну? А вот факты говорят о другом. 90% задач с успехом решаются и на более слабом железе, чем Duron 800

>даже больше 90%, вопрос только в том как комфортно их решать на таком железе, если вам неважно как работать - дело ваше

Работать не менее комфортно, чем на современной числодробилке.

>> У меня вон - магнитофон 1969 года выпуска (используется как комбик). Отличная штука. Даже лампы все еще те. Это ты называешь гавном?

>да-да, ты еще грампластинки в пример приведи - мол будет двойной теплый ламповый звук

я лишь привел это в пример потому, что люди платят по 300-400$ за то, что могут получить за 10$ или вообще бесплатно. Но это не означает, что вышеуказанный магнитофон - старое гавно.

>> 512МБ хватает даже на больше

>сразу видно, что ты не в теме( или опять же ты привык к свопу и тормозам - дело твое )

К свопу? А как к нему привыкнуть? :)

А если серьезно, то потому я OO и не навижу. Он, %$%$, начинает свопится как свинья. Я б его не использовал, но пришлось недавно поставить - помочь кое-кому с написанием диплома (теперь этот кое-кто уже жалеет, что сразу не начал пользоваться LaTeX, как ему и было посоветовано).

>> 2 или 4 гига в компах лишь способствуют безграмотному написанию кода.

>ты сморозил полнейшую чушь

OO лишь подтверждение этому.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Работать не менее комфортно, чем на современной числодробилке.

кому как - у меня почему-то на новом железе быстрее все стало компилироваться, с чего бы это

> я лишь привел это в пример потому, что люди платят по 300-400$ за то, что могут получить за 10$ или вообще бесплатно.


да-да, магнитофон полувековой давности наверняка выдает идеальный звук

> А если серьезно, то потому я OO и не навижу. Он, %$%$, начинает свопится как свинья. Я б его не использовал,


чтд

> OO лишь подтверждение этому.


1. ООо не требует 2Гб памяти
2. ООо тормозной потому-что криво спроектирован( ОЗУ опять же не причем ) и представляет собой смесь из кода С++, Java и скриптов

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>> Работать не менее комфортно, чем на современной числодробилке.

>кому как - у меня почему-то на новом железе быстрее все стало компилироваться, с чего бы это

Я как бы не считаю компилирование работой. А так - да. Ядро собирается быстрее. Но я ж его не каждый день собираю.

>> я лишь привел это в пример потому, что люди платят по 300-400$ за то, что могут получить за 10$ или вообще бесплатно.

>да-да, магнитофон полувековой давности наверняка выдает идеальный звук

Он выдает как раз такой звук, какой требуется (я ж не в качестве hi-fi усилителся его использую, а как комбик для гитары).

>> А если серьезно, то потому я OO и не навижу. Он, %$%$, начинает свопится как свинья. Я б его не использовал,

>чтд

Это следует понимать как "да, надо покупать 2 гига ОЗУ, чтобы OO не тормозил"? Да?

>> OO лишь подтверждение этому.

>1. ООо не требует 2Гб памяти >2. ООо тормозной потому-что криво спроектирован( ОЗУ опять же не причем ) и представляет собой смесь из кода С++, Java и скриптов

ну а я про что. Такого бы не было, если б не впаривали гигагерцы и гигабайты каждому встречному.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Я как бы не считаю компилирование работой

а его написание кода - таковой является, только вот бида-бида, его компилировать надо

> Ядро собирается быстрее


смотри выше

> Он выдает как раз такой звук, какой требуется


у каждого свои запросы

> Это следует понимать как "да, надо покупать 2 гига ОЗУ, чтобы OO не тормозил"? Да?


2Гб( лучше 4Гб - память копейки стоит ), процессор, память и весь комплект по списку, и это не потому-что Sun решила заставить тебя их купить, а потому-что есть банальный выбор - работать и не отвлекаться или постоянно прерываться на пару секунд из-за тормозов( что влечет ес-но потерю концентрации )

> ну а я про что. Такого бы не было, если б не впаривали гигагерцы и гигабайты каждому встречному.


логики 0, то что ООо медленно работает признают и его авторы, и пытаются его сделать быстрее - но не могут из-за кривизны рук, а не наличия у них мощного железа

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>> Я как бы не считаю компилирование работой

>а его написание кода - таковой является, только вот бида-бида, его компилировать надо

Даже если ты пишешь программные проекты, то делать полную пересборку практически никогда не нужно.

>> Он выдает как раз такой звук, какой требуется

>у каждого свои запросы

Запросы адекватные. Уже хотел себе комбик купить новый, но пришел к выводу, что смысла нет, так как звук не лучше.

>> ну а я про что. Такого бы не было, если б не впаривали гигагерцы и гигабайты каждому встречному.

>логики 0, то что ООо медленно работает признают и его авторы, и пытаются его сделать быстрее - но не могут из-за кривизны рук, а не наличия у них мощного железа

А в вышеуказанном случае такой бы продукт вообще свет не увидел бы. И правильно.

>> Это следует понимать как "да, надо покупать 2 гига ОЗУ, чтобы OO не тормозил"? Да?

>2Гб( лучше 4Гб - память копейки стоит ), процессор, память и весь комплект по списку, и это не потому-что Sun решила заставить тебя их купить, а потому-что есть банальный выбор - работать и не отвлекаться или постоянно прерываться на пару секунд из-за тормозов( что влечет ес-но потерю концентрации )

"вынужденный" выбор. Потому, что свиста и подобые на другом железе не пойдет. Можно работать и не отвлекаться и на "слабом" железе, если не пользоваться калом. Гигагерцы и говнокриво-программы - взаимовыгодный тандем. Этот выбор тебе навязан.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Даже если ты пишешь программные проекты, то делать полную пересборку практически никогда не нужно.

сразу видно, что вы не программист

> Запросы адекватные.


а я вот себе колонки недавно купил - маленькие такие кубики, чтоб место не занимали, подскажите аналог из середины прошлого века?

> А в вышеуказанном случае такой бы продукт вообще свет не увидел бы. И правильно.


и не было бы открытого офисного пакета - и правильно, нафиг он нужен

> "вынужденный" выбор. Потому, что свиста и подобые на другом железе не пойдет


епрст, забудьте про свисту - у нее есть куча альтернатив, у ООо( если он вам надо ) - их практически нет

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>> Даже если ты пишешь программные проекты, то делать полную пересборку практически никогда не нужно.

>сразу видно, что вы не программист

Телепатический модуль лечи. В настоящий момент я просто этим не занимаюсь. А в прошлом - таки да (пока в универе учился в Киеве). Сейчас программирование лишь как хобби или по надобности, баги там в программе поправить какой-нить. Или фичу довабить.

>> Запросы адекватные.

>а я вот себе колонки недавно купил - маленькие такие кубики, чтоб место не занимали, подскажите аналог из середины прошлого века?

В середине прошлого века не было. Зато сейчас хоть отбавляй. Хошь - новые. Хошь - б/у.

>епрст, забудьте про свисту - у нее есть куча альтернатив, у ООо( если он вам надо ) - их практически нет

латех+lyx(опционально) не?

>> А в вышеуказанном случае такой бы продукт вообще свет не увидел бы. И правильно.

>и не было бы открытого офисного пакета - и правильно, нафиг он нужен

Такой - не нужен. Да и вообще никакой не нужен. Вся концепция ущербна. Но если бы хоть реализовали нормально, было бы пол-беды.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> Телепатический модуль лечи.

да нет - я прав, потому-что то, что вы дальше написали, явно подтверждает мои слова

> В середине прошлого века не было. Зато сейчас хоть отбавляй. Хошь - новые. Хошь - б/у.


а б/у сразу на заводе делают, или их кому-нибудь купить надо сначала?

> латех+lyx(опционально) не?


не

> Такой - не нужен. Да и вообще никакой не нужен. Вся концепция ущербна. Но если бы хоть реализовали нормально, было бы пол-беды.


все с вами ясно, даже такой - нужен, причем очень нужен, т.к. используется чуть ли не каждом углу

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>ООо( если он вам надо ) - их практически нет

Только что поставил 3.1.1 Таки да. Теперь тормозит намного меньше. Прогресс налицо. Но памяти все еще хавает дофига слишком.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>> Телепатический модуль лечи.

>да нет - я прав, потому-что то, что вы дальше написали, явно подтверждает мои слова

Скажем так - я не смогу написать что-то вроде amarok (хотя исправить баг там могу, если вникнуть). А так - уже помогал не раз по просьбе людям, которые по профессии именно программисты. Так что таки не прав - ты, если считать под словом программист не профессию, а умение.

>> Такой - не нужен. Да и вообще никакой не нужен. Вся концепция ущербна. Но если бы хоть реализовали нормально, было бы пол-беды.

>все с вами ясно, даже такой - нужен, причем очень нужен, т.к. используется чуть ли не каждом углу

Свиста тоже на каждом углу. Она нужна?

>> латех+lyx(опционально) не?

>не

Обоснуй.

>> В середине прошлого века не было. Зато сейчас хоть отбавляй. Хошь - новые. Хошь - б/у.

>а б/у сразу на заводе делают, или их кому-нибудь купить надо сначала?

Кому нибудь надо купить. Но меня поражают темпы покупки новых вещей.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Так что таки не прав - ты, если считать под словом программист не профессию, а умение.

Хотя ладно. Насчет пересборки спорить не буду. Может ты и прав, хотя в бытность мою полная пересборка проекта почти никогда не делалась.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

> если считать под словом программист не профессию, а умение.

напишите плз программу на С для ввода двух строк пользователем, их конкатенацию, последующим поиском пробела в полученной строке и разделением ее на две - до и после пробела

знаю - делать вам больше нечего, но тут самые базовые вещи - делается очень быстро, заодно у вас есть возможность доказать, что я не прав

> Свиста тоже на каждом углу. Она нужна?


раз используется - нужна

> Обоснуй.


сам такой( шутка ), это очевидно - посадите любого буха за "латех+lyx" и он вам расскажет все, что о вас думает

> Но меня поражают темпы покупки новых вещей.


не считайте чужие деньги

Unknown
()
Ответ на: комментарий от Unknown

>> Но меня поражают темпы покупки новых вещей.

>не считайте чужие деньги


Да я и не считаю

>> Свиста тоже на каждом углу. Она нужна?


>раз используется - нужна


Мда. А фаллоимитатор тоже нужен? Если кем-то используется, чтобы тыкать в жопу кого-то? (ну ты понял, что я имел в виду :)

>> Обоснуй.


>сам такой( шутка ), это очевидно - посадите любого буха за "латех+lyx" и он вам расскажет все, что о вас думает


Не аргумент. Мозг буха был подвержен зомбированию.

Имею чистый пример:

Моей подруге надо было ноты набрать. Сколько она раньше намучилась со всякими визивиг редакторами - ужас. Так ничего и толком и не получалось. Ладно. Я взял, посадил ее за комп и за 30 мин объяснил, как пользоваться lilypond. Она усвоила и сама потом за день набрала, все что было нужно. Все. Потом еще спросила, есть ли такое для набора текстов :)

lilypond - это типа latex, только для нот :)


PS

#include <stdio.h>
#include <string.h>

int main () {
char s1[512], s2[512];
char *p;
int i;


fgets(s1, 255, stdin);
fgets(s2, 255, stdin);
s1[strlen(s1)-1]=0;
p=strchr(strcat(s1, s2), ' ');
strcpy(s2, p+1);
*p=0;
printf("%s\n%s", s1, s2);
return 0;
}

Размер s2 правда более, чем достаточнен, но ничего. Вместо str* можно было циклы использовать, но Вам должно быть достаточно для доказательства, не?

ну и соотв. баг, если ввести в первую строку больше 254 символов + \n "ловить" заломало. И так пойдет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>p=strchr(strcat(s1, s2), ' ');
strcpy(s2, p+1);
*p=0;

блин, затупил.

вот так конечно:

//strcpy(s2, p+1);
//*p=0;
//printf("%s\n%s", s1, s2);

*p++=0;
printf("%s\n%s", s1, p);

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.