LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Девид Копперфильд] Исчезновение статуи свободы


0

0

На работе спорю с одним христианином. Он говорит мне, что Копперфильд - колдун. Я пытаюсь доказать, что Копперфильд - фокусник. Нашел в инете статьи с объяснениями некоторых трюков. А вот с изчезновением статуи свободы оппонент поставил меня в тупик. Нигде я не нашел объяснения этому фокусу. КРоме этого

http://ru.wikipedia.org/wiki/Исчезновение_статуи_Свободы

Но этого оказалось мало для убеждения оппонента. У кого есть материалы по подробному разоблачению этого фокуса Девида?

1. Какой же он "христианином", если верит в колдунство? О_о

2. Тебе-то это зачем? Ну пусть верит дальше, а то мало ли, сердце сдаст.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

мне интересно как Копперфильд смог заставить такую махину стать невидимой с технической точки зрения

andreas90
() автор топика

Когда-то смотрел передачу про этот фокус, суть по-моему была в том, что у статуи свободы гасилось освещение и она становилась невидимой в темноте, а те вертолёты, которые как-бы освещали прожекторами то место где она раньше находилась были ближе к зрителю и освещали зону перед ней. Что-то такое, давно было, подробностей не помню.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>1. Какой же он "христианином", если верит в колдунство? О_о А причем тут вера?

ent4jes
()
Ответ на: комментарий от andreas90

Ну по идее с обратной стороны от зрителей должно было быть видно, что статую заслоняет собой лучи прожекторов установленные на вертолётах.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

ты прав, именно так этот трюк и был сделан. Кроме как с трибуны зрителей гарантировать невидимость статуи было очень сложно. Но ведь никто не обещал фокуса для всех :)

spunky ★★
()

Да ладно, соглашайся на колдовство, так же забавнее

Breton
()

> На работе спорю с одним христианином. Он говорит мне, что Копперфильд - колдун. Я пытаюсь доказать, что Копперфильд - фокусник.

Колдуны - это из язычества. В христианстве такого нет.

Byron
()
Ответ на: комментарий от saguro

>православие головного мозга - в биореактор!

точно. ОБъяснение нашел.спасибо qwertoid

andreas90
() автор топика

Ты лучше докажи этому топливу для биореактора, что танцующая статуя из охотников за приведениями2 не колдунство.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

>Когда-то смотрел передачу про этот фокус, суть по-моему была в том, что у статуи свободы гасилось освещение и она становилась невидимой в темноте, а те вертолёты, которые как-бы освещали прожекторами то место где она раньше находилась были ближе к зрителю и освещали зону перед ней.

+1, тоже это видел.

lirq
()
Ответ на: комментарий от dyb4hzvo

> Когда-то смотрел передачу про этот фокус, суть по-моему была в том, что у статуи свободы гасилось освещение и она становилась невидимой в темноте, а те вертолёты, которые как-бы освещали прожекторами то место где она раньше находилась были ближе к зрителю и освещали зону перед ней. Что-то такое, давно было, подробностей не помню.

Да, там со светом игра. Свет направляли на зрителей, а саму статую гасили.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreas90

> то есть ее не было видно с определенного места, где были зрители? Или отовсюду?

Посмотрел в окно. Статую не видно. Видно опять Копперфильд утащил.

sign
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> точнее типичный, типичный православный, который по прежнему верит в приметы, стучит по дереву и т.д.

1. Православие не признаёт факт возможности колдунства.
2. У меня есть знакомый с атеизмом головного мозга, с высшим техническим образованием, верящий, что нас посещают НЛО, а правительство это скрывает. Снимает круги на полях и посылает радиотелеграммы в космос.

Печальное зрелище полной деградации в атеизм.

anonymoos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>1. Какой же он "христианином", если верит в колдунство? О_о

ОЛОЛО. молот ведьм читал? так вот у православных то же самое. не верить в реальность колдунов (слуг д-вола) -- ересь.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

открою тайниу. на самом деле право, славные ко всему прочему верят в невидимых и неосязаемых и не засекаемых существ, которые тем не менее умудряются воздействовать на мир. а ещё они верят, что если над водой произнести заклинания, то она начнёт убивать микробов и тп. ещё они верят, что убийство тысяч женчин и детей -- добро.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

>1. Православие не признаёт факт возможности колдунства

признаёт. с помошью бесов.

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

>верящий

он не атеист, он говно. передай

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

>1. Какой же он "христианином", если верит в колдунство?

Колдовство и доказывает наличие потустороннего.

quaternion
()

по английки что волшебник что фокусник - один коперфильд у нас на это разные слова. Так что все зависит от перевода.

Вот смотри:

magician:

волшебник, маг, чародей, заклинатель; колдун, фокусник.

Так что оба вы правы.

SI ★★☆☆
()

причем фокусы у коперфильда самые наглые и тупые:

ну кому могло быть прийти в голову слишком тупой и очевидный ответ:
то "случайные" зрители липовые то пол подкладной то веревки оборваны.

SI ★★☆☆
()

>Но этого оказалось мало для убеждения оппонента. У кого есть материалы по подробному разоблачению этого фокуса Девида? 


видеомонтаж + денюшка свидетелям.

quaternion
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> точнее типичный, типичный православный, который по прежнему верит в приметы, стучит по дереву и т.д.

Вот это всё как раз языческое.

s0n1k ★★
()
Ответ на: комментарий от s0n1k

> Вот это всё как раз языческое.

я про то и говорю

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

> И празднует день Ивана Купалы. Ъ католики негодуе!

ага, праздновали ночь Купалы, стали праздновать ночь Ивана Купалы, был скотий бог Велес, стал покровитель животных святой Власий, раньше громыхал по небу Перун, потом Илья-пророк

overmind88 ★★★★★
()

Это все фигня. Пусть США введут безвизовый режим с бссср, откроют в пригороде NY пункт приема цветмета, и исчезнет их статуя так что потом и с Копперфильдом найти не смогут.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Byron

> Колдуны - это из язычества. В христианстве такого нет.

Учи матчасть. В христианстве вполне есть колдуны. В библии есть про них рассказы. Есть шикарный пример состязания пророка с колдунами, у кого фокусы круче.

Mess
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

> 1. Православие не признаёт факт возможности колдунства.

С каких это пор православие стало отрицать Ветхий Завет? В Библии колдуны описываются как вполне имеющее место явление. Конечно, призывается всячески с ними бороться, дабы монополия на чудеса оставалась у Яхве и его полсанников.

Mess
()
Ответ на: комментарий от anonymoos

Афигеть! Это как я бы сказал: "Если б в линуксе с консолью всё было бы ок, зачем нужно было бы создавать иксы?"

Mess
()

Скоро будут удивляться фокусу Копецфильда, когда вся винда внезапно пропадёт, и будет везде 13я слака.

Кстати, причём тут христиане?

Woffice
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.