LINUX.ORG.RU

Исчезновение драйвера nvidia


0

0

Перезагружаюсь я достаточно редко, но проблема немного поднадоела :) Драйвер просто исчезает, что делать - ума не приложу, вроде все перекопал, ну ничто не могло так нахулиганить.

Откуда растут ноги у проблемы: из беты Ubuntu Feisty, когда нвидиевцы поломали драйверы, разделив их на "новые" и "старые". Пока убунтовцы чесались с разделением на nvidia-glx и nvidia-glx-new пару недель, мне не сиделось на месте, я поставил 96.31 с сайта. Как только к релизу восстановили порядок, я удалил установленные с сайта и вернул на место linux-restricted-modules и nvidia-glx.

Внезапно откуда ни возьмись такая проблема - при загрузке вместо kdm черный экран.

$modprobe nvidia отвечает, что такого файла (nvidia.ko) нету.

#apt-get install --reinstall linux-restricted-modules-`uname -r`

#modprobe nvidia

Вот после этих команд все ОК.

Перезагружаюсь - проблема остается.

Что делать?

★★

Это чудо!

Кстати у меня тоже "чудо".

При загрузке нужно вручную стартовать /etc/rc.d/rc.inet1 start

права на него есть... где накосячил - ХЗ

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Нет, с чего вдруг? Кубунта максимально доведена до состояния дебиана, все свистелки убраны.

zodiac ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vilfred

>>впиши /etc/rc.d/rc.inet1 start в /etc/rc.d/rc.local и будет тебе не только чудо, но еще и счастье!

это неспортивно. раньше же стартовал.

значит где-то косяк. но вот где?

Lockywolf ★★★
()

Если нету, значит кто-то удаляет.

Этот кто-то живет либо при загрузке (вероятно), либо при shutdown. Может прибить сервис по regex nvidia?

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

Да в том-то и дело, что вроде как не замечено ... Банально сносил все, относящееся к nvidia - не остается ничего, что могло бы так пакостить. Переустанавливаю - тот же сюрприз

zodiac ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.