LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[халява][тенденция]Группа Ляпис Трубецкой выложила альбом для бесплатного скачивания

 


0

0

"Альбом белорусской группы "Ляпис Трубецкой" "Культпросвет", который должен появиться в продаже 1 сентября, 24 августа стал доступен для бесплатного скачивания в сетях "Круги" и Facebook.

Пользователи могут скачать все треки пластинки "Культпросвет" в двух вариантах: с битрейтом 192 или 320 килобит в секунду. Желающие отблагодарить музыкантов могут перечислить им на счет ту сумму, которую сочтут нужной.

Лидер группы Сергей Михалок заявил изданию "Хартия'97": "Если у какого-то меломана проблема с деньгами, то он может скачать "Культпросвет" бесплатно или заплатить 10 рублей - за это мы тоже будем благодарны. А какой-нибудь олигарх может кинуть на наш счет тысячу долларов - если перед этим крепко выпьет".

Это уже второй альбом группы "Ляпис Трубецкой", который официально появляется в сети до релиза в магазинах. В 2008 году группа стала первым популярным коллективом в СНГ, выложившим альбом в интернет для бесплатного скачивания. Это была пластинка "Manifest", вышедшая в сентябре 2008 года. Она распространялась через сайты "Афиши" и tut.by."

http://lenta.ru/news/2009/08/24/lyapis/

Radiohead, Ляпис Трубецкой, кто следующий?

★★★★★

следующий -- любой, кто зарабатывает на концертах, а не на дисках. В основном эти люди умеют петь в живую, что не может не радовать фанатов.

spunky ★★
()
Ответ на: комментарий от spunky

s/в\ живую/вживую/

но я думаю тут двусмысленности никто не увидит :)

spunky ★★
()

> В 2008 году группа стала первым популярным коллективом в СНГ, выложившим альбом в интернет для бесплатного скачивания.

Снова мимо. "Ландыши" и "Сегодня ночью" всегда выкладывали свои альбомы, а аудитория их сопоставима с ляписами.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Somewho

> скачал послушал.. тихий ужас. даже на джаменде большинство сильно лучше

Не, так не бывает. Чтоб хуже чем на жаменде. Жаменда это эталон говна в музыке. Русские любительские группы с реалмьюзика звучат в over 9000 раз лучше.

Алсо по сабжу слушал и "капитал", и "золотые яйца". понравилось весьма.

vova_vorotov
()

правильной дорогой идете , товарищи

kto_tama ★★★★★
()

> Radiohead, Ляпис Трубецкой, кто следующий?

The Flashbulb ещё в 2008.

narayan
()

>кто следующий?

На тех же кругах постоянно Аквариум и Текиладжаз выкладывают свои вещи (это если не считать кучи никому не известных авторов). Мумий Тролль выкладывал уже пару альбомов, ЕМНИП. Те же Ляписы предыдущий альбом, "Манифест", тоже распространяли открыто.

Из ненаших Nine Inch Nails регулярно выкладывают бесплатно альбомы, Danger Mouse с Дэвидом Линчем выложили недавно музыку к фотоальбому последнего, да куча уже фрилоудеров есть. Многие уже поняли, что бесплатное распространение через интернет — отличная реклама.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

>прочитал как "Лялипс Трубецкой" o_O

"Ляликс Торвальдской" ?

Fxd ;)

Karapuz ★★★★★
()

Так и должно быть. Есть еще адекватные люди.

unikoid ★★★
()

молодцы что выложили, побольше бы таких как они.
хотя скачивать и слушать это я все равно не буду ;)

Sylvia ★★★★★
()

Вот группа "Аццкая Сотона" тоже все свои альбомы бесплатно выкладывает.

Для меня при выборе, что мне послушать, основополагающим критерием является нравится мне музыка или нет, а не её бесплатность.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ss85

действительность показывает, что при доступности закачки, я все таки скачиваю бесплатно ;)

Хотя если вопрос о том что заплатила бы после того как скачала бесплатно-легально? Не знаю, наверное нет ) если бы только оплату сделали удобно как-нибудь, тогда 50/50

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

> Разумеется, им нечего терять. Все равно их альбому никому нафиг не нужны

Прекратите говорить за всех.

andreyu ★★★★★
()

Скачал, отправил 10 баксов, присоединяйтесь.

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>если бы только оплату сделали удобно как-нибудь, тогда 50/50

У Ляписов с этим как раз проблем нет: paypal, кредитка, вебмани, смс на выбор...

Renso ★★
()
Ответ на: комментарий от Renso

в том то и дело что ляписы мне не нужны, даже если они будут платить мне :)
но пример хороший, надеюсь ему последуют еще

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

да, еще Захар Май вроде как выкладывает в открытый доступ, но я не уверен.

Komintern ★★★★★
()

ставить radiohead и ляписа в один ряд немного неразумно. ляпис раньше был забавным, а нонче скатился в с***ое г***о

gromozekin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.