LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Даггерфолл выложен на свободное скачивание.


0

0

http://www.uesp.net/

В честь пятнадцатой годовщины выхода.

Bethesda have released TES II: Daggerfall for free download. In a post on the Bethesda Blog, Matt "Gstaff" Grandstaff says that the release is to celebrate the 15th anniversary of the TES series, just as the free download of Arena released five years ago was intended to celebrate the series' 10th anniversary.

В смысле, в честь пятнадцатилетия всей серии, не даггера.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика

Гы гы гы гы гы гы гы

вот это да

чо-то не могу найти по поиску, люди, кто меня не игнорит, скажите, я вчера доказывал, почему Buggerfall никогда не выйдет в свободное скачивание, или поленился всё это писать?

MyLan
()
Ответ на: комментарий от MyLan

>люди, кто меня не игнорит, скажите, я вчера доказывал, почему Buggerfall никогда не выйдет в свободное скачивание, или поленился всё это писать?

Вот это ЧСВ. завидую.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от MyLan

или позавчера. или в топике VLC, или в топике шок от кассетного плеера, короче не помню, не важно.

Круто, товарищи, что я могу сказать, не ожидал так не ожидал. Видимо, это капец так действует.

кстати, выложили также, как и ES1: Arena - полностью DOS приложение с Win32-инсталлятором?

MyLan
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> Вот это ЧСВ. завидую.

???? это похороны моей карьеры аналитика. причем самоубийство, иначе мне потом поллора в любом топике будет доказывать "а помнишь как ты с багерфолом лоханулся" в ответ на абсолютно любой мой коментарий, который им не нравится

а теперь уже не будут :)

MyLan
()
Ответ на: комментарий от MyLan

Зазкаливает ЧСВ, а зря...

> в любом топике будет доказывать <...> на абсолютно любой мой коментарий

Да никому ты нафиг не нужен.

dccp
()
Ответ на: комментарий от MyLan

>или позавчера. или в топике VLC, или в топике шок от кассетного плеера, короче не помню, не важно.

man search.jsp

AX ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AX

baggerfall buggerfall багерфал багерфол баджерфол бугерфол - если бы оно по смыслу бы нашло, что я писал

В общем где-то там про открытие, с иронией типа "если арену выпустили, чего ж тогда дагерфол не выпустили"


делаю ещё одно предсказание - ждём es3 моровинд

MyLan
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Ну и опять ты облажался. OpenMW допилят быстрее.

в OpenMW они имеют права на все картинки, все звуки, все карты? или они это всё с нуля клепают?

MyLan
()
Ответ на: комментарий от MyLan

>В виде exe-файла, который win32-exe? :)

По ссылке написано, что "Click here to download file: DFInstall.exe - 148 MB", но скачивается zip. Интересно, если это виндовый екзешник, то можно ли накатить бочку за то, что программа не устанавливается под фридосом?

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MyLan

>в OpenMW они имеют права на все картинки, все звуки, все карты? или они это всё с нуля клепают?

Это все уже заменено реплейсерами сторонних производителей. Вот квесты - нет. Но и тут есть варианты с полной заменой сюжета.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

В арене видндовый экзешник. Не знаю, сколько им за 5 лет бочек накатали, я тупо wine, потом -> нормальный формат.

Кстати, это не ихний ли красивый сервер ещё и докачку не поддерживал?

MyLan
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

> Это все уже заменено реплейсерами сторонних производителей. Вот квесты - нет. Но и тут есть варианты с полной заменой сюжета.

круто. а как насчёт мультиплеера? и какие у движка системные требования?

MyLan
()
Ответ на: комментарий от MyLan

Мультиплеера нет. Системные требования при текстурах 1024*1024 на предметах и 2048*2048 на местности - гефорс 9800. Это при включенном дистантленде.

abraziv_whiskey ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Шот многовато О_о типа оптимизируют код только нищеброды?

Gorthauer ★★★★★
()

Опа, теперь не только TES:ARENA, но и BuggerFall.

ZloySergant
()

не иначе как "родство" с Id сподвигло, вот бы еще Morrowind также раздали( не говоря уж про сырцы )

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

> не иначе как "родство" с Id сподвигло

а на Арену тогда что сподвигло? Неверный анализ лора и ошибка с датой вендекапца? :)

MyLan
()

Интересно, продолжат ли они традицию и увидим ли мы в следующем году в свободном доступе Morrowind? (:

env ★★☆
()

скачал, установил, выбираю персонажа, дошёл до Add Bonus Poins и тупик, как их распределять, кнопки Save/Load Roll не лают ни какого эфекта, дальше не пускает... wtf?

Den0k
()

таки сорцы там е? или только бинарий?

Satan_Klaus ★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

точнее кнопки работают, как эти бонусы распределять чтобы пустило дальше, бред какой-то...

сорцев не видно, погамать охота просто.

Den0k
()

Они бы сорцы выложили. Бинарники и так у всех желающих есть же, толку с них?

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

> Кому оно нужно в 2009 году? При всём моём уважении.

мне. я бы предпочёл, чтобы ещё порядка двадцати классических игрушек стали пабликдомейнов. и какая разница, 2009 или 2900, если не гнаться за модой?

MyLan
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> Они бы сорцы выложили. Бинарники и так у всех желающих есть же, толку с них?

попробуй продавать ноутбук с фридосом и даггерфолом, например, до и после :)

MyLan
()
Ответ на: комментарий от MyLan

Там немножко элементарно ничего не разглядеть на экране. Как и с графикой Морровинда. Мода-то тут причём? Увеличение разрешения картинки - явление, полезное для глаз.

SplindeR
()
Ответ на: комментарий от SplindeR

Почему FreeCiv-gtk требует 1024x768, если в civilization можно было удобно управлять в 320x200, и где удобнее? Почему FreeCol требует 1024x768, если в Colonization, город, его поля, и даже декорации всякие в виде деревьев, речек там, влезали в 320x200?

Почему мои маленькие дети могут это разглядеть, а вы - нет?

MyLan
()
Ответ на: комментарий от Xenius

> А нафиг на ноутбуке (да и вообще) предустановленный несвободный софт?

потому что игра интересная, она не несводная, она недооткрытая (нет исходников), а так, вроде, ты можешь делать с ней всё, что хочешь.

если у тебя в тайге завялялся склад 486х ноутбуков, тебе, чтобы оснастить это нужными приложениями, не до свободности будет, лишь бы распространяться могло свободно :)

MyLan
()
Ответ на: комментарий от Den0k

> только я не могу преодолеть это распределение бонусов? wtf? кто-то кроме меня тут её скачал?

не знаю, та версия, которая в обычных интернетах валяется - вроде всё работало, игру можно было включить. но недолго :)

MyLan
()
Ответ на: комментарий от Den0k

разобрался, там таки стрелочка, только неявная...

Den0k
()
Ответ на: комментарий от MyLan

В тайге и на это пофиг -- лишь бы запускалось.

Xenius ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.