LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

вопрос нетехнический


0

0

Есть у меня "мечта идиота": купить УАЗ Патриот. Собираю деньги уже 3 месяца, копеечку к копеечке, но тут жена заявила, что на такой машине ездить не будет, и что она хочет какой-то иностранный пластилиновый паркетник типа хюндай таксон.

И что теперь делать? С одной стороны, хочется жене угодить, а с другой стороны -- мечта...

★★★★★

Ответ на: комментарий от AntonK

не знаю зачем, наверное чтоб ее любить. В любом случае, она есть, а что Бог сочетал, человек да не разлучает.

provaton ★★★★★
() автор топика

Если действительно мечта, то лучше УАЗ Патриот.. иначе после покупки хюндая она тебя не покинет.

mono ★★★★★
()

Раз мечта, я б купил УАЗ, жена же не бросит из-за машины.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от I_am_milk

Если тебя покинет жена, из-за того, что ты не купил ей хюндай, то ты не много потеряешь.

mono ★★★★★
()

Бери классический УАЗ, обшивай композитной бронёй и пулемёт на крышу ставь, повторяю. Через год-два-три спасибо мне скажешь

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

плюс хрен достанешь запчасти, которых для УАЗов вокруг несравнимо больше

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> в том и дело, что хаммеры по проходимости сосут перед нашими УАЗами старой сборки.

Может быть ... и не для людей все это сделано.
Была такая армейская штука для доставки ракет:
(ТЗМ) 2Т6 - на базе ЗИЛ-а , по вспаханому полю ездила, 3 моста ведущих,автоматическая регулировка давления в шинах - сбрасываешь,и на
"колошах" по болоту шлепает за милую душу.

elipse ★★★
()

Жену воспитать, хехе.

А если серьезно, то я тоже за УАЗ.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

> Тебе по говнам лазить, или жену в магазин возить?

Паркетник может и до магазина не доехать, смотря что за местность. Но уаз - это перебор :)

const86 ★★★★★
()

Купи нормальную машину - audi. Жена будет довольна и сам поймешь что в Ингольштадте фигней не занимаются :)

imhotep
()

Туссан в разы лучше Патриота. Он даже температуру на улице правильно показывает ^_^

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Зато в нем нету блокировок дифференциала и понижающей передачи, да и кузов у него несущий, подвеска независимая. Говно? Зато гламурно.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MadCAD

Мне и по говнам лазить, и жену по магазинам возить. В перерыве между лазания по говнам.

provaton ★★★★★
() автор топика

Если увлекаетесь ремонтом отечественных автомобилей - тогда конечно патриот.

Если ездить - то из этой пары туксон.

Но я бы брал другой автомобиль.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Зато в нем нету блокировок дифференциала и понижающей передачи, да и кузов у него несущий, подвеска независимая. Говно? Зато гламурно.

Люди покупают УАЗ для того, что бы по говно ездить. Остальное время он стоит под окном у дома.

phasma ★☆
()

нахрена тебе этот патрег? что ты на нём делать будешь?

vahvarh ★★★
()

Поменять жену?
Стукнуть кулаком по гол^Wстолу?

urxvt ★★★★★
()

Раз мечта, не покупай. Иначе как ты потом без мечты жить будешь? ;)

devinull ★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

Поддерживаю ... крузак наше фсе (тока трофийный с 80 кузовом.. примерно такой http://auto.drom.ru/?id=2950447 .. вот целый списог http://auto.drom.ru/?c=0&cid=0&coid=0&fid=9&mid=568&w=0&a... а вот еще http://reviews.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/29956/)... можно еще сурф взять .. он как раз предназначен для трофи редов и лучше всех поддается трофи тюненгу...для лазаня по говнам самое оно.. да и по улицам на таком монстре проехать зачотно... УАЗ же для мазахистов.. и фанатегов отечественного автопрома..

Valor
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Я тебе по секрету скажу что если лазить не только по асфальту то ремонта требует любая машина

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Тут не до шуток... человека бы спасти... хз непонимаю профита в покупке уазика за примерно 300-450 тыр (точно цены незнаю но думаю не меньше..).. когда за те же деньги можно купить вполне боевого пождерика или сурфа... по крайней мере жить они будут на порядки дольше.. и время безремонтного пробега у них несравнимо больше... я надеюсь все занют разницу между ремонтом и техобслуживанием.. :)

Valor
()
Ответ на: комментарий от provaton

> человек да не разлучает

Так да или не? Отвечай конкретно.

Не понимаю людей, которые считают, что ненужные междометия способны придать их текстам налёт мудрости.

Nixopatolog
()

> но тут жена заявила, что на такой машине ездить не будет

А куда она денется? Пешком будет ходить? :-)

Rubystar ★★
()

А вообще конечно лучше vw touareg )

Rubystar ★★
()

Бери Т98 с минимумом железок. =)

GAMer ★★★★★
()

В машинах особо не разбираюсь, но УАЗик в разы кручи хёндаев разных.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valor

>хз непонимаю профита в покупке уазика за примерно 300-450 тыр (точно цены незнаю но думаю не меньше..).. когда за те же деньги можно купить вполне боевого пождерика или сурфа

Знаешь чем паркетник отличается от внедорожника? А по песку и раскисшей грунтовке великолепно и газельки бегают несмотря на маленькие городские колеса

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

>Может быть ... и не для людей все это сделано. Была такая армейская штука для доставки ракет: (ТЗМ) 2Т6 - на базе ЗИЛ-а , по вспаханому полю ездила, 3 моста ведущих,автоматическая регулировка давления в ши

зил 131, рекомендую, проходимость отличая, 3 оси. 6 колес ведущих. принудительное включение. компрессор с регуировкой из кабины.

//я на таком в досафе учился, когда права получал Ж;3

z01
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

>Вы ещё Урал порекомендуйте.

если тока мотоцикл, у него тоже офигительная проходимость

z01
()
Ответ на: комментарий от z01

Не , там только кабина напоминала ЗИЛ , еще одна деталь запомнилась
- гидропривод на колеса платформы для ракет (это уже 4-я ведущая ось , ох и навороченная штука).

elipse ★★★
()

Выгони нахрен жену. Баб вокруг море, а мечта - эна один раз в жизни бывает.

ЗЫ Новые уазы - говнище полное, трансмиссии разваливаются за сезон. Говорят, что качество стали просто ужасное. Если брать, то армейский, с хранения.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

это цитата просто, не парься.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valor

В подержанных буржуйских джипах меня смущает то, что запчасти для них скорей всего довольно тяжело достать (хотя я в этом не уверен), и что сервис будет дорогой. А для уазов запчасти в каждом зажопье продаются. Читали сколько Теме ремонтировали Ленд Ровер? И сколько запчасти из Лондона самолетом передавали?

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Выгони нахрен жену. Баб вокруг море, а мечта - эна один раз в жизни бывает.

Что самое интересное, о хорошей жене я тоже в свое время мечтал :)

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Valor

> за примерно 300-450 тыр

В самой крутой компенсации Патриот стоит 575 тыр. Таксон стоит где-то на 50 тысяч гривен (я в украине, это где-то 6-7 килобаксов) дороже.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от provaton

Возьми в руки пылник шруса Москвича и WV - и вопросы сами отпадут.
А дерьма вокруг всегда хватает - ранее, провалятся целый отпуск под личным ВАЗ-ом как за счастье проходило.

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от Nixopatolog

>Так да или не? Отвечай конкретно.

>Не понимаю людей, которые считают, что ненужные междометия способны придать их текстам налёт мудрости.

В данном случае "да" - частица долженствования, остаток от старославянского. Означает "Человек не должен разлучать".

abraziv_whiskey ★★★★★
()

>что на такой машине ездить не будет

Ну и в чем проблема? Покупай! Она уже свое А сказала.

ЗЫ. Я как-то жену высадил на Дворцовом мосту. Достала своими советами куда мне перестравиться и кого обгонять, а кого не надо :) Потом ездила молча.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

> Зато в нем нету блокировок дифференциала и понижающей передачи, да и кузов у него несущий, подвеска независимая.

Блокировок дифференциала нет. Но зато он может подтормаживать пробуксовывающее колесо. Правда иногда подтормаживает все четыре колеса одновременно. В общем по довольно сильной грязи ездит - сможет застрять там, куда другие иномарки не доберуться.

sign
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.