LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Нейтральные нетехнические новости

 


1

1

Посоветуйте сайты с нейтральными новостями РФ общей тематики, желательно с RSS. Хочу иногда знать что происходит вокруг, зомбоящик не смотрю. да и некогда. А то, что ранее читал скатилось ниже плинтуса.

Лента врезала дуба. РБК даже не проверяет какую пургу пишет. Медуза начинала неплохо, но стала слишком либеральной.

★★★★★

Последнее исправление: leave (всего исправлений: 2)

нейтральными новостями РФ общей тематики

Нет таких. И искать, в принципе, бесполезно. Можно головой поехать.

Solace ★★
()

Хабр и его страница в вк, аккаунты всяких фирм и заводов в тех же фб и вк, всякие группочки.

torvn77 ★★★★★
()

Хочу иногда знать что происходит вокруг

Не нужно. Я уже больше 2-х лет новости не читаю. Реально, так лучше.

WARNING ★★★★
()

Новости Екатеринбурга в исполнении tau?

Deleted
()

знать что происходит вокруг

Действительно важные новости доберутся до вас без регулярного чтения новостей, а остальное - просто бессмысленный шум, пожирающий вашу жизнь.

Deleted
()

сайты с нейтральными новостями РФ общей тематики

Не было, нету, и не будет.

ТАСС © наименее ужасен :)

quickquest ★★★★★
()

RT на русском. А вообще один источник информации это маловато по нонешней жизни.

Ygor ★★★★★
()

Хочу иногда знать что происходит вокруг, зомбоящик не смотрю.

Да ты забей. Они все сейчас пишут ахинею. Но у тебя есть право выбора, какую из двух ахиней читать - условную Медузу или Взгляд, например.

Deleted
()

Нейтральность нынче не в моде, смирись.

tiinn ★★★★★
()

Забей! А если изредка сильно припекает - ходи на медиаметрикс с суточным фильтром, там самая основная желтуха. Зашел, взглядом пробежался, плюнул и закрыл.

Promusik ★★★★★
()

Посоветуйте сайты с нейтральными новостями РФ

Кто такие «нейтральные новости»?

morse ★★★★★
()

ЛОР же, обосрут и ватников, и либерастов.

Inshallah
()

Медуза начинала неплохо, но стала слишком либеральной.

После этого ничего и не читаю.

RazrFalcon ★★★★★
()

Медуза-либеруза

А могло ли быть иначе, если в стране выходят фильмы вроде «Он вам не Димон»?

Camel ★★★★★
()

Смотрю неновости на ютубе, вроде ничего так, про космос рассказывают

Dred ★★★★★
()

Меня добивают новости на радио: могут по 5 минут втирать про погодные условия в дефолт-сити или нести ахинею про Трампа. Какой-то сюр короче, уэкто и зачем их смотрит/слушает неясно.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Ну оба источника можно смотреть/слушать. Зрение спецустройствами корректируется, а мозги надо мыть иногда.

FedyaPryanichkov ★★
()

@oldLentach (на самом деле нет)

commagray ★★★★★
()

У меня вот как раз в рсс только лента и медуза.

athost ★★★★★
()

Нейтральных источников нет. Да и действительно ли нужны? Я вот однажды понял, что мне не нужно читать новости (нетехнические). N1 иногда читаю, ну и ЛОР. А всякая политика и прочее «важное», если оно действительно важно, и так пролезает, причём со всех возможных ракурсов, особенно если круг общения не состоит исключительно из фанатиков одной точки зрения. Тут уж скорее в пору начать искать, как бы не слышать всякую «офигенно важную», по которой хайпы, а не где бы ещё почитать. Хотя если очень хочется, можно читать две противоположных пурги, например медузу и ленту — при прочтении обеих пургЪ с противоположным взглядом в сухом остатке и получится что-то вроде значимой информационной части.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

при прочтении обеих пургЪ с противоположным взглядом в сухом остатке и получится что-то вроде значимой информационной части

Не уверен, что мозг не пострадает после такого

Lordwind ★★★★★
() автор топика

Надо тебе самому составлять ленту новостей.

Только эта лента будет нейтральной. 100%

greenman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Не знаю, ссылки на фонтанку там есть, на рбк есть, на радио свобода тоже есть. А откуда информация (я, в принципе, вам верю, но интересно)?

knovich
()

Лента врезала дуба.

еще бы! это epic moment был. их без всякого стеснения зачистили после сообщений (и интервью!) из Крыма о вежливых людях. официальные сми говорят: нету наших в Крыму, а эти у них интервью взяли))) там всех поменяли. Лента теперь самая патриотическая. простите за грубость, как ТВ.

с нейтральными новостями РФ общей тематики

коммерсант. они, конечно, в общем русле, но вобще это один из старейших новостных источников, где слово журналистика еще понимают традиционно.

я их по rss читаю, но прямую ссылку кинуть не получается.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

BBC есть для этого и другие мировые СМИ, например. Мне лично BBC хватает.

E ★★★
()

а смысл следить за новостями?

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anto215

евроньюс нейтральны, особенно рубрика «nocomments»

next_time ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.