LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

и мне так сладко на душе..


0

0


опять какая то детвора у соседей балуется регулятором громкости и гоняет всякую херню. ну не наигрались они ещё в хевиметал. но я то знаю, что завтра разверзнутся небеса и три дня к ряду их слух будут ублажать мелодичные переливы пары штроберов. subj.

// wbr

Ответ на: комментарий от klalafuda

Во, у меня дочка в сетевую игру начала резаться, пришлось ей в виндавсе интернет включить. А там и антивирус пришлось поставить. Поставил было зонтик, да он мою любимую программулечку по зверскому ограничению ребёнку машинного времени взял да и принял на трояна. Логинится бедная девочка, а он ей английским по белому и говорит "а давай запретим доступ к этой плохой программе".

Вот скажи, какие такие есть антивирусы в этой вашей системе, что их можно обучать ту или эту программку не трогать? Без крякания, по возможности.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Вот скажи, какие такие есть антивирусы в этой вашей системе, что их можно обучать ту или эту программку не трогать? Без крякания, по возможности.

мне почему то кажется, что это должен уметь любой мало-мальски грамотный антивирус. допустим, McAfee точно умеет. но это отнюдь не killer feature.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

OK, попробуем посмотреть макафу. А то бедный ребёночек без антивируса теперь в интернет лазает.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> но это отнюдь не killer feature.

Вот для меня оказалась киллером :) Не в бутылку-же загонять игрушку?

sin_a ★★★★★
()

штробер = перфоратор? (да, я креведко)

k0l0b0k ★★
()

>> завтра разверзнутся небеса и три дня к ряду их слух будут ублажать мелодичные переливы пары штроберов

гы

действие равно противодействию - не поможеть

kto_tama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoRoZ

Да он просто прятался-прятался, никак не хотел выходить. Вот как показался, то я и не стал время терять.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Поставь нод32, там есть нормальные исключения, да и вообще он пофичастее зонтика будет. Правда лом требуется :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

>> антивирусы ... обучать ту или эту программку не трогать?

> мне почему то кажется, что это должен уметь любой мало-мальски грамотный антивирус. допустим, McAfee точно умеет. но это отнюдь не killer feature.

По-моему этого только ClamAV-Win не умеет. Norton/Symantec и Nod, вроде умеют. Хотя мне казалось, что и Касперский умел.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

ClamWin

>А чем ClamAV не похдодитЪ? Вроде под виндавс он то же есть.

Вендовый порт его называется ClamWin. Он умеет быть сканером по требованию, но не умеет быть резидентным сканером всего и вся. К сожалению вендовые пользователи, как правило, ждут от антивируса второй модели поведения. Оно не ловит троянцев на лету, но позволяет их удалить (не вылечить, а только удалить) после заражения. Вредоносное ПО ClamWin ловит, скажем прямо, не ахти.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: ClamWin от Camel

>Вредоносное ПО ClamWin ловит, скажем прямо, не ахти.

спасибо капитан!

e000xf000h
()

Пришло в голову

Несправедливо! Хевиметал можно заставить вывести в наушники и все будут довольны, а вот строительное оборудование - никак!

Deleted
()
Ответ на: Пришло в голову от Deleted

> Несправедливо! Хевиметал можно заставить вывести в наушники и все будут довольны, а вот строительное оборудование - никак!

в том то и фишка, чувак. в этом вся соль. теперь им хочешь не хочешь а придётся подружиться на три дня с наушниками.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

А чего всего на три? Недельку бы потрещать, для начала? Ну заволоки домой каменюку, подроби ее... Типа, я Роден, а вы сосите свой метал :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

> А чего всего на три? Недельку бы потрещать, для начала? Ну заволоки домой каменюку, подроби ее... Типа, я Роден, а вы сосите свой метал :)

ну я то не специально. мне лишь каналы под трубы щтробить. просто так совпало.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ну ладно. Погуляй пару деньков со штроборезом :) Польза двустороняя.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sherak

> Правда лом требуется :)

Ах ты какой воришка-шалунишка, вендузятнечег...

sin_a ★★★★★
()

>гоняет всякую херню.

>хевиметал

Division by Zero, дядь ;)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

>Зачем во все сообщения лепить "// wbr"? Или это признак вантузоида?
это как единичная функция, тест на школоту

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Поставил было зонтик

Зонтик это не авира, случаем? Если да, то она умеет исключения прописывать. Если нет, то рекомендую, один из лучших бесплатных антивирусов.

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

Она конечно, но я не нашёл белых листов там. Впрочем, незнакомый интерфейс, незнакомая логика, иностранный язык. Где там искать-то?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Впрочем, незнакомый интерфейс, незнакомая логика, иностранный язык. Где там искать-то?

Ой, английский - и не понятный? Райтклик по иконке в трее, Конфигуре антивир, ставим галочку Эксперт Мод, Сканер -> Скан -> Эксцепшн. По идее - оно.

Сто лет его юзаю, надобности не было. Теперь коллегам вендузятникам кайф поддержу, научу как отучить авиру пиликать на тотал коммандер. (да-да, дома - винда, ибо игрушки, на работе - фрюха, ибо игрушки не нужны)

Mess
()
Ответ на: комментарий от Mess

> Ой, английский - и не понятный?

Иностранный. И незнакомая логика, незнакомый интерфейс. Поставил везде где нашёл иксепшны и на скан и на гвард и на файл и на процесс, вроде больше не булькает на него. Спасибо :)

sin_a ★★★★★
()

>гоняет всякую херню. ну не наигрались они ещё в хевиметал

Дурной вкус проявляется не только в выборе ОС, но и в отношении к музыке?

//woarat

vigilante
()
Ответ на: комментарий от Terrens

> этикет
А по-моему, просто символы, не несущие смысловой нагрузки.
Вот в оффлайне -- там да, слова типа "привет, как дела?" -- сигнал начала сессии, а "пока" -- ее закрытие. В Сети такое не нужно, так как на то есть протоколы сеансового уровня OSI. Достаточно элементарной вежливости вроде отсутствия оскорблений и так далее.

Xenius ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

Каждый дрочит, как он хочет. Вы вот не здороваетесь и не прощаетесь в сети, а у него свои привычки и свой взгляд на сетевой этикет.

run4way
()
Ответ на: комментарий от sin_a

< Вот скажи, какие такие есть антивирусы в этой вашей системе, что их можно обучать ту или эту программку не трогать? Без крякания, по возможности.

Есть 2 радикальных и 1 менее радикальный - линупсороутер на зюзе.

gharik
()
Ответ на: комментарий от gharik

У неё радикальный роутер на хуавее. Но это-же не значит что можно в пёфект волд без антивируса играть?

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.