LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Серия вторая] Смена пола.


0

0

Начало тут: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3901913

И так, как выяснилось паркет был только с виду хорошим, но на самом деле давно уже представляет из себя полное говно. Есть места где он прогнил, распух и вообще..

Решил его содрать. Т.к. никогда с этим не сталкивался возник вопрос: а чем это делать? По моему разумению, монтировка как-то не этично звучит.. Или мысли правильно идут?

Второе: Естественно надо думать, что туда постелить. Т.к. с деньгами у меня полная Ж, то посмотрел в сторону ламината, но минус в том, что, говорят, он жутко царапается и через год-два его надо будет менять... В общем не знаю я.. Подскажите чего... С хаутушкой по укладке, а то я пол стелил один раз в жизни и то не один.

Едем дальше. Плитка очень весело снимается молотком и стамеской. Вот только те кто ее клала видимо подошли к делу очень творчески. Мало того что они положили плитку на цемент с клеем, так в некоторых местах они этой смеси не жалели вообще. Там слой чуть ли не с сантиметр... Как это отскоблить от стены? Я уже 2 мастерка (или как их там правильно) испоганил, стамеске ручку сбил.. Как побороть заразу?

И это не все. на кухне под обоями прибита большая доска ДСП, закрывающая стояк с трубами.. совсем замуровать его нельзя. Но на эо место я буду класть плитку. На что ее (ДСП) поменять, так что б хорошо легла плитка, и в любой момент можно было получить доступ к трубам не в ущерб плитке? Я думал про гипсокартон, но как тогда доступ к трубам обеспечить? В общем тоже задачка...

//Нет, у меня осталось 800 рублей налом и около 2к на карте, а жить еще до 15 августа, а еще надо спраздновать свой ДР как-то.. Так что нанимать бригаду я не буду.

////я все еще намерен там собрать лфс...

★☆

Ответ на: комментарий от Bod

кстати сейчас новые нормальные батареи (эффективные и хорошо выглядящие) стоят дешевле новых чугуниевых...

dk-
()

Стамеска для ДЕРЕВА!!!! Слышал бы тебя столяр - убил бы.
- Паркет проще всего монтровкой, или гвоздодером. Почти монтировка но с приладой гвозди дергать.
- Кафельную плитку. Возьми перфоратор. Для него продается такая шняга ну... оконечник как у стамески (поубивал бы). Офигачишь на раз два.
- Вместо ДСП водостойкую фанеру поставь. Можно на рояльные петли. На фанетру запростяк плитку наклеить. Будет как дверца на петлях двигаться но и плиткой поклеено.
- Ламинат он сильно разный. Есть который за год убивается (копейки стоит). Под ламинат купи этакую шнягу, похожую на упаковочную пленку с пупырышками (эти пупырышки еще давить некоторые любят). Только там не пупырышки а некий заполнитель. Это шоп у тя ламинат не скрипел при шлепении по нему.
А так, гуголь те поможет положить ламинат. Дело пустячное. Даже если руки из жопы и то накосячить сложно.

Плитку только сам не клади. Найми мастера. Дешевле выйдет.

vada ★★★★★
()

> Едем дальше. Плитка очень весело снимается молотком и стамеской. Вот только те кто ее клала видимо подошли к делу очень творчески. Мало того что они положили плитку на цемент с клеем, так в некоторых местах они этой смеси не жалели вообще. Там слой чуть ли не с сантиметр... Как это отскоблить от стены? Я уже 2 мастерка (или как их там правильно) испоганил, стамеске ручку сбил.. Как побороть заразу?

Не скобли а отбивай чем-нибудь (топором например).

Xenomorph
()
Ответ на: комментарий от delilen

Так именно тему и прочёл...

А вот пост - разочаровал, да...

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

А вообще я чисто поржать зашёл, а в строительстве не силён... :)

sin_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.