LINUX.ORG.RU

Британские учёные?

Кто-нибудь исследовал реакцию этого человека на Wi-Fi, или это только его рассказы/самовнушение?

Camel ★★★★★
()

а у меня алергия на то что я никак стабльно этот <неразборчиво> вифи поймать не могу и у меня случаются приступы агресси, ярости и мата

z01
()

Я очень сомневаюсь что человек может слышать wi-fi, но зато CRT мониторы и телевизоры, например, я слышу прекрасно, причем работающие в другой комнате с выключенным звуком... пищат они ужасно противно, особенно если заострить внимание, то всё - невыносимо. Со временем это, говорят, проходит... когда слух портится. :-)

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>Калебалка? Воблер? Какое удилище?...

railink какойто 3метровый, леска 0.6, блесна 20 гр белая

щас перешел временно пока сезон на езернетовское удилище, вот тут клев прет, я вам скажу, жаль сезон первого сентября кончается

z01
()
Ответ на: комментарий от sheep-pig-cow-old-pervert-man-wearing-

Я слышу свой TP-Link. Точнее, звук не слышен, но дискомфорт есть. А еще он на колонки наводки при интенсивном трафике дает не хуже, чем мобильный телефон, и отодвинуть некуда.

И у меня аллергия на телеки с ЭЛТ по той же причине, писк невозможно вынести. На подходе к квартире уже знаю, включен телевизор или нет, даже если его слушают предельно тихо.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

> Я очень сомневаюсь что человек может слышать wi-fi, но зато CRT мониторы и телевизоры, например, я слышу прекрасно, причем работающие в другой комнате с выключенным звуком... пищат они ужасно противно, особенно если заострить внимание, то всё - невыносимо. Со временем это, говорят, проходит... когда слух портится. :-)

Но к тому времени обычно появляется свой собственный шум в голове и ушах. Так что не надейся :)

Sherak ★☆
()
Ответ на: комментарий от VinilNavigator

> Надеюсь хотя бы лет в 50 пройдет )))

хз, у меня и в 30 не прошло :((

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenius

вообще шутки шутками, но если я засыпаю с мобилой у головы (особенно забыв вафлю в ней отключить) то утром голова болит.

и я это именно сам случайно заметил и понял. а не "начитался всякого а потом поверил" (так то вообще скептичен очень)

dk-
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Кондеи и катушки шумят.

>А я слышу некоторые зарядки. Причём по звуку могу определить: зарядился аппарат или нет.

Очевидно зарядные устройства и прочая электроника могут шуметь, в них есть конденсаторы и катушки, которые при приложении переменного напряжения/тока незначительно меняют свои размеры. Но слышать гигагерцовые радиоволны, да ещё так "громко", да ещё быть единственным человеком с такой гипер-чувствительностью...Попахивает самовнушением.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

пригласи независимого британского эксперта, который будет случайным образом включать или выключать вафлю на телефоне, не информируя тебя. После этого можно будет сделать более точный вывод относительно того, насколько чувствительна твоя голова к самовнушению.

spunky ★★
()

Они считают, что 2% населения чувствительны к WiFi?! Почему же тогда о таких случаях не слышно? Скрывают?

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>аллергия на телеки с ЭЛТ

так там трансформатор строчной развертки на близком ультразвуке работает. В детстве терпеть не мог этого звука, теперь вроде уже не слышу ))

fizteh
()

У меня знакомый утверждает, что когда долго блютуз включен (сидит в инете через телефон), то начинает бошка болеть.
А я слышу когда коннектится адсл-модем

xorik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от smh

>но зато CRT мониторы и телевизоры, например, я слышу прекрасно, причем работающие в другой комнате с выключенным звуком... пищат они ужасно противно

А у меня под окнами постоянно ревёт Ленинградский проспект. Так ревёт, что я нередко не слышу мобильник на полной громкости, лежащий в соседней комнате. На этом фоне рассуждения о свисте трансформаторов просто смешными кажутся :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fizteh

>так там трансформатор строчной развертки на близком ультразвуке работает

16кГц - это не ультразвук, это вполне себе слышимый звук :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А у меня под окнами постоянно ревёт Ленинградский проспект. Так ревёт, что я нередко не слышу мобильник на полной громкости, лежащий в соседней комнате.

пластиковые окна не спасут?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>пластиковые окна не спасут?

Они и стоят. Если их закрыть, то телефон на максимальной громкости слышно. Но вибру на другом конце комнаты - уже нет. На этом фоне всё равно писки трансформаторов - несерьёзно :)

...

Но сейчас даже с открытыми окнами в доме >+30°C. С закрытыми тут бы все умерли. Так что всё много хуже :) Кондиционер - не вариант, так как квартира съёмная.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>O_O

Забыл уточнить:

1. У меня под окнами второй год роют туннель. Я живу над самой развязкой.

2. Из-за строительства этого тоннеля дорогу расширили практически до самого дома - проходит метрах в пяти от дома. И когда в пяти метрах от дома проносится придурок на байке без глушителя или едет тяжело гружёная фура - то это воспринимается особо остро :)

KRoN73 ★★★★★
()

Знаем такое, невыносимо >_<

Правда я не вайфай слышу а такие подлые мелкие штуки который продают в телемагазинах "для отпугивания живности". Эта зараза слышна даже через 2 стены

ZZaiatSS ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.