LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[ЖЖ][Питер] Я фигею с пешеходов

 


0

0

Неделю в Питере. Много наслышан о водителях и их "любви" к ПДД. Может и так, но за всю неделю дорогу мне не уступила одна, максимум 2 машины. Проезжающих на красный свет машин я не видел вообще. Зато пешеходы! Им абсолютно плевать на светофоры! они идут и на зеленый и на красный. Особенно на узких улицах, где движение довольно медленное. Пешеходы еще больше затормаживают и без того медленно движение. А водителям приходится стоять и на красный и на зеленый. ппц!
ЗЫ пешеход
ЗЫ2 хоумленд - Мурманск


Ответ на: комментарий от home_user

>Не суди по Невскому о всем Питере :)

согласен, может еще мало видел. Но факт есть факт: пешеходы сумасшедшие в конец)))

lirq
() автор топика

> Зато пешеходы! Им абсолютно плевать на светофоры! они идут и на зеленый и на красный.

Все верно. Стадо баранов: один пошел, остальные за ним.

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

меня новосибирск удивил.

красный проспект. 4 или 5 полос (?) в одну сторону.
утро... часов 5-6.. я с поезда. машин мало. народу мало.

надо мне перейти улицу. пешеходам горит красный. машин нет ни в ту ни в другую сторону. но все стоят и ждут. и один я как дурак поперся на красный...

потом в течение дня еще несколько раз подобное замечал. стоят и ждут.

(года 3-4 назад)

dk-
()

На московских воротах (московский пр.) в час пик движение очень мощное. По 3-4 потока машин на юг и на север. Чтобы избежать пробок, гибддшники переключают часть светофоров на ручной режим и уходят куда-то махать жезлом.

А пешеходам, желающим пересечь московский проспект, зеленый свет не загорается в течение 30-60 минут. Догадаться переключить светофор не могут или боятся, а зеленый свет никак не загорается. Вот и получается, что пешеходы не выдерживают и валят на красный. А затем это явление приобретает масовый характер.

// Ваш K.O.

shahid ★★★★★
()

>но за всю неделю дорогу мне не уступила одна, максимум 2 машины

Я наоборот удивлялся весь Питеру, только ногу с тротуара на дорогу поставил - меня пропускают. Не на Невском, конечно =)

tzukko
()

Это Невский, да. Там вечно такая жесть.

MuZHiK-2 ★★★★
()

А у нас в нескольких местах сделали пешеходные переходы чутка не доезжая светофора (метров 30). В итоге переход нерегулируемый, люди на него ломятся как потерпевшие, ввиду аццких штрафов автомобилисты их пропускают, пока горит свой зелёный, подъезжают к перекрёстку уже на красный, и ждут уже его. В результате заторчик.

Ay49Mihas ★★★★
()

Вот чего пешеходов не штрафуют? Столько бабла срубить можно! Разве это не в стиле нашей милиции?

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от shahid

>Вот и получается, что пешеходы не выдерживают и валят на красный. А затем это явление приобретает масовый характер.

Вот только не надо говорить за всех, есть там подземный переход, и все нормальные люди ходят через него.
А то что есть некоторые бараны кому лень идти до перехода, и которые прутся через проезжую часть, ну так не удивительно, сколько раз видел желающих перебежать через МКАД, благо кенгурятник мощный, не раз от них спасал.

e000xf000h
()

Когда я переехал из Тулы в Калугу, то первое время не мог понять, как тут дорогу переходить. А потом увидел: пешеход на дорогу топ, автомобили сразу стоп. После выяснил у таксиста, что их драли плотно на эту тему пару месяцев, вот культура и привилась. Правда, пешеходы избаловались: переходят где попало, не глядя по сторонам, наискосок, возле прежней квартиры даже наблюдал постоянно дамочек, прогуливавшихся с колясками по проезжей части, хотя рядом нормальный тротуар. Надо, конечно, штрафовать и пешеходов тоже как следует. Аварийных ситуаций в разы меньше будет.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

> прогуливавшихся с колясками по проезжей части,

кстати да! на красный с коляской! это вообще полный ппц!

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

>Ехай в Купчино или на Пионерскую, там тебе пальцы ног отдавят на зебре.

тема не для поддержки водителей, а для критики пешеходов

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от lirq

Бедные дети, не дай бог никому таких мамаш. Когда дочь на коляске возил, я сто раз озирался по сторонам, переходя на зеленый, а эти **ярят как ни попадя, коляску чуть не под машину засовывают, жуть!

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

> Вот только не надо говорить за всех, есть там подземный переход,

ЛОЛШТО? Спб/Московские ворота. Нет подземных переходов. Ближайший андеграунд на электросиле.

> А то что есть некоторые бараны


Ну да, естественно. Все вокруг тупые.

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

>> На московских воротах (московский пр.) в час пик движение очень мощное.

Наи*изданутейшее место в нашем городе. Меня там один раз *йопки из кортежа шишек каких-то чуть не сбили, на трамвайных путях (трамвайные пути в этом месте огорожены забором, в добавок по бокам растут деревья, но нашим козлодоям из правительства на все насрать, они там пробки объезжают и едут с немедленной такой скоростью). Шел утром на работу, в ушах наушники, играет музыка, переходил дорогу в районе Заставской, на ЗЕЛЕНЫЙ свет, задумался о чем-то, завтыкал в землю... хорошо что вовремя голову поднял...

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от dk-

> но все стоят и ждут. и один я как дурак поперся на красный...

Торопился наверно сильно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

> тема не для поддержки водителей, а для критики пешеходов

ИМХО тема о взаимном неуважении людей друг к другу в нашей стране.
Народец быдловат, как это не печально звучит.

f00fc7c8
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

> ИМХО тема о взаимном неуважении людей друг к другу в нашей стране.

в принципе да, но если в Мурманске меня порой раздражали водители, то в Питере меня раздражают пешеходы...

lirq
() автор топика
Ответ на: комментарий от lirq

>если в Мурманске меня порой раздражали водители, то в Питере меня раздражают пешеходы...

Вывод: в Мурманске мудакам проще заработать на машину :)

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

Перехожу я как-то Ленинградскую улицу, возле Парка Жертвам Интервенции. Половину зебры перешел, справа едут две машинки, думаю - ладно, первая не пропустит, может вторая тогда уж. Так нет же! вторая обгоняла как раз на той самой зебре, где я находился. Ладно хоть отошел назад..

>тема не для поддержки водителей, а для критики пешеходов

водители наверное меня так критиковали..

P.S.: привет землякам!

johan_silver
()
Ответ на: комментарий от a3

>Все верно. Стадо баранов: один пошел, остальные за ним.

На садовой, напротив метро, такая картина постоянно. Да много где, на самом деле.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> надо мне перейти улицу. пешеходам горит красный. машин нет ни в ту ни в другую сторону. но все стоят и ждут. и один я как дурак поперся на красный...dk- (*) (10.07.2009 10:54:08)

Вот олигофрены, да? Че стоять, идти надо!!! Я тоже, стою и жду, стою и жду...

А в европе дотже, такие идиоты. Пешеходов нет, а они на красный свет останаливаются. Что с них ущербных взять?

ЗЫ Про Питер. Декабрь, стою на большом проспекте, эээ недалеко от Юноны, там где Сбербанк, Пятёрочка_и_Карусель, а перпендикулярно ей улица идет с Пятерочкой. Светофора нет, знак перехода. Перешел 1/2 дороги. Стою, жду, пока пропустят (состариться можно в таком ожидании!) Едет быдло на засратом джыпе, ну и ? Естественно имбицилито подворачивает в мою сторону и разбрызгивает грязь со снегом на меня.

Deleted
()

У меня железное правило, еще когда подростком на мотике ездил - если человек впереди, сразу стоп машина, прав он или виноват, это уже все равно. Не хватало еще задавить какого-нибудь сумашедшего.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от f00fc7c8

О, да, на Московских воротах еще и зеленый горит по секунд 10-15, за которые перебежать Московский проспект (4-ре полосы + трамвайные пути + опять 4-ре полосы) можно только только после долгих тренировок :-)

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

>и один я как дурак поперся на красный...

почему "как"? Дурак обыкновенный. Пока такие дятлы в России не вымрут, так и будем жить в заднице.

Около дома перекресток есть, регулярно наблюдаю прущихся на красный пешеходов (от детей до бабок с тележками) в пяти метрах от перехода с нормально работающим светофорам.

nu11 ★★★★★
()

Четыре года в Питере. Много наслышан о пешеходах и их "любви" к ПДД. Может и так, но за всю неделю дорогу мне уступила одна, максимум 2 машины. Проходящих на красный свет пешеходов я не видел вообще (и на зелёный-то перейти — большой риск). Зато водители! Им абсолютно плевать на светофоры! они едут и на зеленый и на красный, а если и останавливаются, то прямо на пешеходных переходах, что между их корытами надо обязательно лавировать (хотя это далеко не всегда возможно). Особенно на лиговском проспекте, где движение довольно медленное. А пешеходам приходится стоять и на красный и на зеленый. ппц!

env ★★☆
()

Я редко нарушаю. Друзья иногда даже прикалываются, что хожу по правилам. :) Даже при переходе перекрестка, по диагонали не хожу, не смотря но то, что светофоры открыты в обоих перпендикулярных направлениях, перехожу по очереди.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

>Когда я переехал из Тулы в Калугу

>А потом увидел: пешеход на дорогу топ, автомобили сразу стоп.

Это ты не про Калугу рассказываешь, а про какойто другой город. Во-первых: в Калуге почти везде светофоры для пешеходов - вот по ним и переходи:)

Во-вторых: даже на этих светофорах водители часто не пропускают, а чтоб на обычном переходе(возле пл. Победы, например) пропустили - это вообще чудо. Машин 10 проедит, может 11-я и остановится:)

golodranez ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

> А у нас в нескольких местах сделали пешеходные переходы чутка не доезжая светофора (метров 30). В итоге переход нерегулируемый, люди на него ломятся как потерпевшие, ввиду аццких штрафов автомобилисты их пропускают, пока горит свой зелёный, подъезжают к перекрёстку уже на красный, и ждут уже его. В результате заторчик.

А лечится то всего лишь переносом стоп-линии на 40 метров назад!

vnovouhov
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>возле пл. Победы, например
Вот на площади Победы я в первый раз и увидел такое чудо.

>почти везде светофоры для пешеходов

Почти, но не везде. Я каждое утро дочь в сад вожу через переход без светофора, на Билибина возле ДК КТЗ. Все пропускают, нормально.

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от golodranez

>коляску катить не перед собой, а сбоку.

Так и делал :)

massimus ★★★
()

езжай в мск на проспект вернадского -- там прямо на тротуаре собъют

timth ★☆
()

Меня больше всего в Питере удивляют люди, которые стоят перед зеброй на троутаре и с возмущенным видом глядят на машины. (Обычно это дамы под 50). Я спокойно делаю шаг на зебру, машины останавливаются, я и дамы чинно переходим улицу.
Большинство пешеходов просто не знают ПДД и не понимаю психологию водителя, отсюда и все проблеммы между пешеходами и автомобилистами, имхо.

anonymous7
()
Ответ на: комментарий от anonymous7

Какбэ водитель перед зеброй должен скорость снижать. А эта зараза как пёрла на своих 75, так и прёть.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Не хватало еще задавить какого-нибудь сумашедшего.

К сожалению, часто бывает ситуация обратная.

Стоя на тротуаре думаешь что не хватало ещё быть сбитым каким нибудь укурком без мозга. А кто его знает кто там в этой железной повозке сидит и что у него в голове. Если притормаживает, то можно и попробовать перейти.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А эта зараза как пёрла на своих 75, так и прёть.

При разрешённых в городе 60.

angel_eyes
()

Ха ха у нас тут выйди на зебру, желаю удачи =)) Обьедут =) Кто не на машине тот не человек =)

qsloqs ★★
()

> Может и так, но за всю неделю дорогу мне не уступила одна, максимум 2 машины.

это только после повышения штрафов такое началось.

> Проезжающих на красный свет машин я не видел вообще. Зато пешеходы! Им абсолютно плевать на светофоры! они идут и на зеленый и на красный. Особенно на узких улицах, где движение довольно медленное. Пешеходы еще больше затормаживают и без того медленно движение.

Ага, а самолету там вообще не приземлиться. Город - для людей. Хочешь быстро ездить - дуй на кольцевую. Считай переходы по диагонали премией пешехода за поездки в метро.

gods-little-toy ★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> А пешеходам, желающим пересечь московский проспект, зеленый свет не загорается в течение 30-60 минут. Догадаться переключить светофор не могут или боятся, а зеленый свет никак не загорается.

Ловлю на слове. Как переключить светофор? Коробочка там обычно закрыта... К ней какой-то предмет в качестве ключа подходит?

gods-little-toy ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.