LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Водителя оштрафовали за то, что он не задавил кота


0

0

Житель голландского города Схидам Кейс Схюрманс получил штраф в 75 евро за то, что не поехал на зеленый свет светофора, когда перед его машиной переходил дорогу кот. По словам Схюрманса, он стоял на красном светофоре, когда на перекрестке обучали курсантов полицейской школы. Когда загорелся зеленый свет, дорогу стал переходить кот, оказавшийся прямо перед "Ауди" Схюрманса. Водитель подождал, дав животному пройти. Позади его автомобиля не было других транспортных средств, таким образом, он никому не мешал. Тем не менее, полицейские выписали Схюрмансу штраф за то, что он не поехал на зеленый свет, создав помеху другим участникам движения. Через несколько дней квитанция со штрафом оказалась в почтовом ящике водителя. Кейс написал письма с протестом бургомистру Схидама и в парламентские фракции политических партий. Представитель полиции Хюб Фейнеман сказал, что произошедший со Схюрмансом случай очень редкий, однако признал, что по закону, любые создающие помехи дорожному движению действия являются нарушением.

http://www.sensator.ru/events/7627

★★★★

>однако признал, что по закону, любые создающие помехи дорожному движению действия являются нарушением.

Ну, так надо было кота штрафовать.

anonymous
()

гм, а поехал бы немцы ему выписали за жестокое обьращение с жЫвотными

вообщем во всем виноват кот

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

Хоть один здравый комментарий. А я думал, как всегда виновата трава.. ;)

Bod ★★★★
() автор топика

Молодец мужик! Вот если б он собаку не задавил - надо было бы на 750 штрафануть.

anonymous
()

Ему надо в суд подать.

Legioner ★★★★★
()

Взял бы да задавил. А потом из за этих любителей животных пробки образуются (хоть и не в этом случае)

Orlangoor ★★★★★
()

дебильные порядки не только в России, их везде хватает

Sylvia ★★★★★
()

Взял бы, и задавил. Делов-то. И вообще, читал в какой-то статье про безопасность движения, что ни тормозить, ни маневрировать не надо, когда под колёса жывотное кидается. А то занесёт и вообще аварию устроишь да с последствиями. Поэтому — давить. (однажды так и сделал...)

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

задавленная корова создаст на дороге помеху движению, опять нарушение

виноват коп, своё задротство он уже проявил, для него функция полицейского сводится к каранию

fMad ★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

>Жалко же.

А котлету по киевски есть тоже жалко?

Orlangoor ★★★★★
()

ИМХО, всё по правилам было: водитель дал завершить маневр другому участнику движения.

Правда в таком случае, водителю придётся доказать, что кот вышел на перекрёсток на всё ещё горящий зелёный свет.

einsturzende_neubauten ★★
()

Юридический кретинизм. Теперь и в Европе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iBliss

> а, яб, забил, животное то никому не вредило, хер с ним с штрафом.

Тебя бы ещё и за наркотики упекли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от z0D5e8n7x

Корова под колёса "просто так" не кидается. Эт раз. Их видно издалека, или по косвенному признаку - наличие населённого пункта деревенского типа, предугадать их наличие в пересекаемом пространстве. Эт два. Если не понял два правила - то ремонт передка, рихтовка, замена радиатора и, если особо повезло - лобового стекла, гарантированно заставляют соблюдать скоростной режим на трассе. А вот переезд собачёнки ничем особо не грозит. Проверено на практике. (c: trains)

lleshy ★★
()

Меня раз в Дойчлянде штрафанули поздним вечером за переход на красный свет свободной от машин улицы.

Полицейский "Опель" стоял в тени забора, я его не заметил. Знакомый давай было объяснять им, что я его гость из России. Их, по-моему, это только разозлило.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lleshy

> А вот переезд собачёнки ничем особо не грозит. Проверено на практике.

У друга переезд собачищи стоил бампера и фары ("Королла").

anonymous
()
Ответ на: комментарий от power

>По-твоему, жизнь живого существа сравнима с потерей пяти минут времени из-за пробки?

Да. Точно так же я предпочту хорошо пообедать, чем жевать разные овощи. А сколько аварий было из за того что какой то кретин испугался переехать выбежавшую собаку

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от power

>По-твоему, жизнь живого существа сравнима с потерей пяти минут времени из-за пробки?

Находятся такие что и человека могут переехать не особенно напрягаясь. А дистанция от кота до человека может оказаться не такой уж и далекой.

Alex_A_V ★★
()

Что делают витарасы на моем ЛОРе??? Сегодня жалеют "собачечек" и "кошастиков", а завтра фумигаторы приравняют к оружию массового поражения?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>Находятся такие что и человека могут переехать не особенно напрягаясь. А дистанция от кота до человека может оказаться не такой уж и далекой.

Оооо, да, я не ошибся. Витарасты атакуют

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

А сколько аварий было из за того что какой то кретин испугался переехать выбежавшую собаку

sed s/собаку/ребенка/

вот и я говорю давить всех надо!!! прально кто в машине за рулем тот бог правильно мыслите ребята

fura13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Да. Точно так же я предпочту хорошо пообедать, чем жевать разные овощи. А сколько аварий было из за того что какой то кретин испугался переехать выбежавшую собаку

Одно дело когда вы не можете в силу тех или иных обстоятельств обходится без животной пищи или есть риск создания аварийной ситуации и совсем другое дело когда кому-то лень подождать пять минут и проще помеху переехать...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Что делают витарасы на моем ЛОРе??? Сегодня жалеют "собачечек" и "кошастиков", а завтра фумигаторы приравняют к оружию массового поражения?

Извините но вы идиот, если не понимаете разницы между комаром и кошкой, или между кошкой и коровой

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>>Да. Точно так же я предпочту хорошо пообедать, чем жевать разные овощи. А сколько аварий было из за того что какой то кретин испугался переехать выбежавшую собаку

>Одно дело когда вы не можете в силу тех или иных обстоятельств обходится без животной пищи или есть риск создания аварийной ситуации и совсем другое дело когда кому-то лень подождать пять минут и проще помеху переехать...

Одно дело когда вы из за своих вкусовых пристрастий хотите жрать плоть трупов животных, или комуто в силу тех или иных обстоятельств невозможно подождать 5 минут и проще помеху переехать

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Извините но вы идиот, если не понимаете разницы между комаром и кошкой, или между кошкой и коровой

Да, я видимо идиот раз я понимаю, что животное нельзя рассматривать как правовой субъект

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Одно дело когда вы из за своих вкусовых пристрастий хотите жрать плоть трупов животных, или комуто в силу тех или иных обстоятельств невозможно подождать 5 минут и проще помеху переехать

Думаете равносильный пример? Ну-ну...

Тем более говорили о конкретном примере из первого поста...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> правовой субъект

Юрастов вроде тебя надо сбивать даже на тротуаре.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Меня раз в Дойчлянде штрафанули поздним вечером за переход на красный свет свободной от машин улицы.

Врёшь, гад.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>>Взял бы да задавил. А потом из за этих любителей животных пробки образуются (хоть и не в этом случае)

самого тебя б задавить, и не раз.

alex_custov ★★★★★
()

>> думаешь имеешь право убить глупое животное, не разбирающееся в правилах дорожного движения?

и между прочим, судя по всему, кот переходил на пешеходном переходе (!), и чуть-чуть опоздал. Если бы так же чуть-чуть опоздал человек, его тоже давить?

alex_custov ★★★★★
()

Мне так льстит ваше лицемерие, продолжайте пожалуйста.

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zer_sl

Вернусь к "нашим баранам". А кот что, глухой был? Водила не мог посигналить? Или тихонечко "на первой передаче" начать движение. Если кот был бы умнее - то сообразил бы убраться с дороги. Нет - "туда" ему и дорога. И ещё раз повторюсь - на трассе никогда не стóит тормозить и уходить с полосы из-за выбежавшего животного. Или сам кого ткнёшь, или в тебя "войдут" сзади. Или не дай Боже на встречку вылетишь. Или в кювет. А так глупую скотинку придавишь - и всё. Даже лучше на скорости — мучится не будет.

lleshy ★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

Вы производите впечатление рассуждающего и умного человека. Жаль этого не хватает некоторым другим комментаторам

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

> А так глупую скотинку придавишь - и всё. Даже лучше на скорости — мучится не будет.

Мечтаешь умереть под колёсами?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Вы производите впечатление рассуждающего и умного человека. Жаль этого не хватает некоторым другим комментаторам

Петух хвалит кукушку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Да, я видимо идиот раз я понимаю, что животное нельзя рассматривать как правовой субъект

Ну тогда видимо вы просто моральный урод, раз не видите разницы между моралью и правом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от power

>Причем тут правовой субъект? Ты больной человек, по-ходу. В детстве кошек не мучал?

Не только не мучал, в моей собствености есть 2 кота за которыми вполне ухаживаю

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Ну тогда видимо вы просто моральный урод, раз не видите разницы между моралью и правом

Я моральный нигилист, и ни капли не отрицаю этого

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Не только не мучал, в моей собствености есть 2 кота за которыми вполне ухаживаю

Расскажи о своём отношении к котам на дороге своим двум котам, они с интересом выслушают твоё лицемерие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Не только не мучал, в моей собствености есть 2 кота за которыми вполне ухаживаю

Ты съешь их когда захочешь хорошо пообедать, а под рукой будут только овощи?

power
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.