LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Котов трэд


0

1

Доброго дня господа.
Настал момент, когда я смертельно захотел кота к себе в дом (видимо мало проблем).
Давайте воспримем это как аксиому, и опустим момент указывания на ненужность. Спасибо.

Что мне интересно, от уже актуальных хозяев этих животных: господа, а какие коты самые... не сорящие шерстью? (не знаю как даже перефразировать более грамотно).
Решения по типу сфинксов мне противны. Ну а по вашему опыту, какие породы меньше всего линяют (только этот вопрос меня более-менее беспокоит)? Буду признателен за советы.

ЗЫ: 2 дня смотрел гугл, но всюду сайты каких-то школьников и домохозяек, с салатовым шрифтом на ярко голубых бекграундах... в общем трудно найти толковую информацию по этому вопросу.

У меня большой сибирский очень пушистый кот. Клочья шерсти повсюду.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от cuki

Если не ошибаюсь, это по типу (или таки они) дворовых?
Если да, то это один из моих фаворитов.
Второй, пока, голубой, веслоухий.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Практика показала, что меньше всего проблем с дворовыми котейками...они линяют совсем с децл..зато умные и приносят больше мимими

BambarbiyaKirgudu
()

Чтобы коты не линяли, я такого ещё не слышал. Но это не большая проблема. Приучить надо спать в одном месте, чтоб он шерсть в основном там обтрухивал, ну и хату пылесосить иногда.

yvv ★★☆
()

https://www.youtube.com/watch?v=GVhBvVuGPRg

Т.е. даже у короткошёрстных полно. Это неизбежно.

Я сам только длинношёрстными владел. Но там воопще писец. Волос ~2см везде. Правда я не аллергик, так что особо внимания не обращал. Когда пылесосишь, то видно.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

У меня просто неоднозначная ситуация.
Средства есть и на «понтовые» породы. Но я с того фетиша не имею, симпатизирую так же и «нашим» дворовым и сельским котейкам.
Потому просто стараюсь выбрать именно по шерстевыделению.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

это по типу (или таки они) дворовых?

угу, всегда предпочитал породистым котам подбирать на улице бездомных котят, взращивал их на куриных яйцах - получались отчаянные сорвиголовы, не одного чужого кота во двор не пускали

cuki ★★★★
()

не сорящие шерстью?

самые обычные

Леняют все.

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Я сам только длинношёрстными владел. Но там воопще писец. Волос ~2см везде.

Я когда был маленький и жил с родителями у нас была чистокровная перса. И вот что я хорошо помню - так это утренний ритуал чистки кота, пиджаков, и всех вещей. Шерсть была везде. Казалось даже в пище :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

угу, всегда предпочитал породистым котам подбирать на улице бездомных котят, взращивал их на куриных яйцах - получались отчаянные сорвиголовы, не одного чужого кота во двор не пускали

У меня был не удачный опыт.
Жил с спутницей, и её мама подобрала котёнка дворового.
Мы его растили, всё как всегда. Но он оказался злейшим и двинутейшим котом что я зрел в жизни.
Никогда такого не было. Потому я побаиваюсь именно подбирать.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Бери сфинкса. И бесшерстные, и ласковые. А все «противно» у тебя наверняка надуманное, ибо скорее всего толком не общался с этйо породой. Как вариант- короткошерстные сиамы.

Akamanah ★★★★★
()
Последнее исправление: Akamanah (всего исправлений: 1)

какие коты самые... не сорящие шерстью?

Тыц :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Кстати примета есть. Ести на нёбе тёмные пятна, то злой. В основном это к собакам относится, но на котах тоже работает.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Интересно чем обусловлено, и как сложилось такое мнение :)
ЗЫ: у бабушки был пёс, с пятнами на нёбе; действительно был адом на цепи (что пару раз её разрывал), но с уточнением, что со своими это было самое ласковое создание что я видел, из собак :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Akamanah

А вы обладатель сфинкса?
Я читал о них, и много сказок что они очень страдают если их хоть на немного оставлять самих, и что они очень болезненны. Хотя еще пописывают что у них чут ли не на генном уровне прошито слепое обожание хозяев.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Какой смысл брать породистого, если это не мейн-кун?) Бери дворянина. По поводу шерсти - купи фурминатор.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Какой смысл брать породистого, если это не мейн-кун?)

Не травите мне душу.
Этот кот владеет моим разумом с момента как я их впервые в живую зрел.
Но количество шерсти (и на них, и что они скидывают на постоянной основе), из тех что я видел, не совместимо с моими моральными силами :)

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А вы обладатель сфинкса?

Так точно. Даже на лоре имя выбирали.

Я читал о них, и много сказок что они очень страдают если их хоть на немного оставлять самих, и что они очень болезненны.

Ну, все виденные мной коты дико вешались на хозяев, если их на какое-то время оставить одних. Сфинксы не исключение.

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

веслоухий

оспаде...
ну от слова «висеть» же! а не «весло»!!

гладкошерстная черная у меня. по квартире, конечно, валяется шерсть, но не то, чтобы много.
черных не бери, говорят, характер скверный. но я свою обуздал, вроде... ;)

aol ★★★★★
()
Последнее исправление: aol (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

но с уточнением, что со своими это было самое ласковое создание

У меня так же. Меня коты не царапали. Кроме как играясь, естественно. А гости боялись.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от aol

ну от слова «висеть» же! а не «весло»!!

Постоянно думал что от весла О_о (но да, не задумывался почему так).
Спасибо, запомню :)

черных не бери

Гмм.. обожаю чёрных котов. Жаль.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

Я без кота вообще жить не согласен. Про шерсть забудь, это не проблема.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Мы его растили, всё как всегда. Но он оказался злейшим и двинутейшим котом что я зрел в жизни.

Купленный легко может таким же психом оказаться. Разница в том, что подобранного психа усыпить не жалко, а если деньги заплатил, жаба задушит. А вобще, на характер надо сразу смотреть, если вздорный, не надо и возиться.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Скорее нет, не замечал. Он больше обижается, если его не баловать чем-нибудь вкусненьким.

Deleted
()

Дворянского котенка возьми, так называемого «черепахового» окраса. У нас тут в основном такие. Умные, заразы, и линяют не так, чтобы очень.

Firecracker
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

хм, ну судя по тому, что видел у знакомых кошатников, «интересную личность» среди породистых больше шансов встретить, чем среди рабоче-крестьянских. Хотя был у меня кот, с самых пеленок беспредельничал, за что и был сослан в сарай жить, но тем не менее руку кормящую у него мозгов хватало не кусать-царапать

cuki ★★★★
()

... когда я смертельно захотел кота к себе в дом ...

то есть истинного хозяина дома и повелителя мира.

а если по делу то сорят шерстью все... и не только шерстью... так что лучше сразу подумать над покупкой робота пылесоса который будет собирать эту шерсть и за одно катать повелителя мира.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Дело в том, что котят надо подбирать в возрасте до месяца...потом у них формируется уличная психика и они становятся жестко аггресивными, как правило

BambarbiyaKirgudu
()

Линяют все и всегда. Повезёт, если кот не боится пылесоса, это частично спасает ситуацию. Тогда их можно... пылесосить. Наш кот, например, это очень любил, всегда прибегал и требовал, чтобы его пропылесосили.
Порода — думаю лучше «московская подвальная».

valentin_v13 ★★★
()
Последнее исправление: valentin_v13 (всего исправлений: 1)

Возьми кота на воспитание на месяц у знакомых, которые в отпуск уезжают. Если через месяц не передумаешь - заведешь.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Spirit_of_Stallman> веслоухий

Уши в виде вёсел! O_O

Quasar ★★★★★
()

Там это... у Митьки Анатолича кошка родила. Без Дорофея. Думаю, самый православный котёног будет. Только начни клянчить издалека. Что, мол, поклонник айфонов и видеоблогов.:)

Stalin ★★★★★
()

У меня была куча разообразных котов, линяют все. Чтоб меньше линяли надо кормить хорошим кормом и почесывать периодически.

provaton ★★★★★
()

Да просто пылесось почаще. Если аллергия, тогда конечно лучше было не заводить.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Но он оказался злейшим и двинутейшим котом что я зрел в жизни.

Ногой по роже и будет добрым. У меня 2 кошки. Перс и дворовая. На жену дворовая может пошипеть и даже лапой помахать, когда она её гоняет за проступки какие нибудь, и она сныкается под диваном. На меня - ни-ни =), при этом спит только со мной, а жену боится. Хотя по морде в основном от меня получает. А товарищи, у которых кошки ведут себя дома как хозяева - я их вообще не понимаю.

А шерсть, как уже сказали у всех есть, разве что только если сфинкса брать.

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.