LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Midsummer


0

1

Кстати, поздавляю всех с замечательным праздником Midsummer.

Кто, как сегодняшную ночь провёл? Праздновали?

★★★★★

Ответ на: комментарий от olibjerd

Интернеты бывают круглый год, а вот midsummer только раз. Я вот пошлялся по городу, у нас тут как раз Fête de la Musique — все на улице, везде играет музыка, все расслаблены и довольны.

beastie ★★★★★
() автор топика

Спал вот, проснулся. Замечательно провел, в общем.

S-Mage ★★
()

это может у вас там в зарубежке такие праздники, а в моем чернобыле такого нет!

fallout4all ★★★★★
()

Кто, как сегодняшную ночь провёл?

Фармился.

Праздновали?

У меня каждый день такой праздник. В любую погоду и в любое время года.

imul ★★★★★
()

Оно вообщето было вчера в 5 часов утра.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

У нас тоже, посоны с раёна пытались замутить песенный фестиваль у моего подъезда. Но их консьержка погнала. Тёмная женщина, не признаёт европейские традиции. Посему опять сидел в этих ваших интернетах.

yaroslav
()
Ответ на: комментарий от snaf

Да спать не дают. Долетали басы от какой-то дисктотеки. Заснул где-то около 6 утра.

provaton ★★★★★
()
Последнее исправление: provaton (всего исправлений: 1)

это грустный праздник...он значит, что скоро начнется зима

BambarbiyaKirgudu
()

Кто, как сегодняшную ночь провёл? Праздновали?

Все согласно лучшим традициям, сначала прыгали через костер, выбирали жертву. Я стал уставать, боялся как бы меня не принесли в жертву, но потом какой-то идиот грохнулся с матом в костер. Его и отправили прямым рейсом к богам, а дальше устроили, как положено оргию, во славу Даждьбога!

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Пришел домой в 5 утра.

leave ★★★★★
()

это ты так странно православную Троицу называешь? или то что было как раз за день перед ней? (тоже какой то «праздник»).

AndreyKl ★★★★★
()

В наших краях это происходит 23-24 июня (т.е. сейчас), и является официальным выходным. Т.е. на работу - во вторник :)

Deleted
()

А еще в четверг будет день молодежи. Не забудь спросить лор о том как они с бутылкой пива и сигаретами мацали подружку.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

что такое вращение Земли

Вращение Земли вокруг Солнца — это причина явления, празднование которого описано по ссылке в ОП-посте. А вот причём тут какая-то Троица мне тоже непонятно.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Троица это то что традицинно праздновали (и праздуют) в России в этот день(или на день раньше, я не в курсе).

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Ты не в курсе. Троица (пятидесятница) - празднуется через 7 недель (седьмиц) после пасхи, так что к числу не привязана. А с летним солнцестоянием традиционно был связан другой праздник, в православии «Иван Купала» (Иоанн Креститель), который из-за неприятия православными Грегорианского календаря уехал в июль.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Троица это то что традицинно праздновали (и праздуют) в России в этот день

Ну вот, например, день компьютерщика празднуют одновременно с днём святого Валентина, но это же не значит что эти праздники связаны. Тем более, мой мозг отказывается искать связь между религиозным бредом про триипостастность™ какой-то НЁХ и природными явлениями типа солнцестояний.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Тем более, мой мозг отказывается искать связь между религиозным бредом про триипостастность™ какой-то НЁХ и природными явлениями типа солнцестояний.

честно говоря это не шибко умно.

часто связь есть. не прямая. просто праздники (особенно «большие») зачастую приурочивают к природным явлениям. выглядит вполне логичным.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

просто праздники (особенно «большие») зачастую приурочивают к природным явлениям

Но это же не значит что нужно обязательно праздновать Троицу вместо непосредственно явления солнцестояния, верно? Подмена понятий и контекстов тоже выглядит не шибко умно.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

это ты так странно православную Троицу называешь?

Православная троица — это какое-то странное название для этого праздника, ведь в празднуемом явлении непосредственно участвуют лишь два объекта — Земля и Солнце, и происходит оно почему-то независимо от желания православных.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

и происходит оно почему-то независимо от желания православных.

честно говоря наступают они вне зависимости от желания и неправославных тоже. так что не понял особого отношения к православным в этом смысле.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

Подмена понятий и контекстов тоже выглядит не шибко умно.

а это и не подмена. традиционно в этот день что то праздновали. в россии до православия наверняка тоже. и наверняка это был праздник в честь какого нибудь бога. но до нас дошла именно православная традиция. при чём тут подмена понятий то?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

при чём тут подмена понятий то?

При том, что мифы и каноны о воображаемых существах слабо коррелируют с реальностью.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

О православных не я первым заговорил.

я первым заговорил. удивился как называют там где живёт топикстартер троицу. и что?

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

ну, «среднелета» в России вроде как не было (в смысле такого названия праздника). А что Троица я знаю потому что в тот же день когда ты написал пост (или днём раньше, не уверен), мне пару человек сказали что наступил празник Троица и один раз даже поздравили :). так что это она...

AndreyKl ★★★★★
()
Последнее исправление: AndreyKl (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AndreyKl

вы хотите сказать что других народов/культур мифы более коррелирующие с реальностью что ли?

Я хочу сказать что мифы ненужны.

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от wintrolls

ну вы категоричен конечно. но боюсь «мифы не нужны» это миф...

AndreyKl ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.