LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Котов трэд


0

1

Доброго дня господа.
Настал момент, когда я смертельно захотел кота к себе в дом (видимо мало проблем).
Давайте воспримем это как аксиому, и опустим момент указывания на ненужность. Спасибо.

Что мне интересно, от уже актуальных хозяев этих животных: господа, а какие коты самые... не сорящие шерстью? (не знаю как даже перефразировать более грамотно).
Решения по типу сфинксов мне противны. Ну а по вашему опыту, какие породы меньше всего линяют (только этот вопрос меня более-менее беспокоит)? Буду признателен за советы.

ЗЫ: 2 дня смотрел гугл, но всюду сайты каких-то школьников и домохозяек, с салатовым шрифтом на ярко голубых бекграундах... в общем трудно найти толковую информацию по этому вопросу.

Ответ на: комментарий от pi11

Ногой по роже и будет добрым.

Даже такой замечательный метод не всем помогает. Животные, они ведь совсем как люди о_0

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Даже такой замечательный метод не всем помогает.

Я знаком с этим мнением, но оно ошибочно =)

Да бывают упрямые, и сильно тупые. Просто нужно увеличить силу и частоту ударов. У меня было 5 кошек 2 собаки. Метод работает - проверено.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Даже такой замечательный метод не всем помогает. Животные, они ведь совсем как люди о_0

Категорически согласен.
У нас семья всегда была при животных, и толк в воспитании (даже крайнем) вроде знаем.
Это был кот с поломанными мозгами, скорее всего. Он ложил на все кошачии повадки и законы. Боль ему была только в радость, оно входило в берсерчий раж и начинало веселиться и/или воевать.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Боль ему была только в радость, оно входило в берсерчий раж...

Да все так говорят кошатники/собаководы, когда животное оказывается сильным. Любое существо можно «сломать». Хоть и звучит жесткого. У тебя просто не хватило жесткости =)

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Средства есть и на «понтовые» породы. Но я с того фетиша не имею, симпатизирую так же и «нашим» дворовым и сельским котейкам.

Возьми брошенных, их много очень. Сразу доброе дело сделаешь.

tazhate ★★★★★
()
Последнее исправление: tazhate (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pi11

Ну да, жёсткости не всегда хватает.

У меня был знакомый парнишка в детстве, одноклассник, редкостное чмо. Получал звиздюлей от сверстников регулярно раза 4 в день, причём от совершенно миролюбивых пацанов (типа меня) тоже. А как был мудаком, так и остался.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

А как был мудаком, так и остался.

Ну мозгов пиздюлями точно не прибавишь, но правилам обучить - можно.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

По подробнее пожалуйста

Чрезмерная всепоглощающая жестокость, агрессия буквально на всё (при этом это было не бешенство, проверяли).
Ну и неадекватные игры с самим собой, в которых он имел привычку себя повредить или принести себе боль, и опять же упасть в ярость берсерка.
А я это животное мясяц кормил с пипетки и выхаживал, когда его только принесли (было ему пару недель, не больше), и сказать что его до того обижал... не знаю, оно слепое еще было даже.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

в которых он имел привычку себя повредить или принести себе боль

Ты меня прямо заинтриговал. Я бы с таким поработал %-)

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Кошек найти бездомных это на столько не проблема, что даже не знаю. У меня когда кошка родила котят - я за каждого еще 300 рублей отдал, чтобы их продали в зоомагазине.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Кстати примета есть. Ести на нёбе тёмные пятна, то злой.

У моей кошки темное пятно на небе, опровергаю статистику сонника.
Добрая и ласковая, разве что на гостей шипит и рычит, но сама не нападет и не цапнет, если не соваться.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

разве что на гостей шипит и рычит,

Это разве добрая? У меня кошки такое себе не позвляют, правда и нёба я им не разглядывал.

pi11 ★★★★★
()

а какие коты самые... не сорящие шерстью?

с учетом неприятия сфинксов - мёртвые, правда за год котэ линяет меньше среднего патлача, ЕВПОЧЯ

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

А котов тоже стригут? :О

Котят бреют и продают как сфинксов, были случаи.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

правда за год котэ линяет меньше среднего патлача, ЕВПОЧЯ

Линять могут по-разному количественно, и от длинны шерсти не зависит. Но за длинными больший уход нужен.
У уличных кошек линька сезонная. У чисто домашних такой привязки нет, могут линять сколько захотят раз в год. А могут круглый год.
Плюс еще моменты, когда шерсть лезет от каких-то проблем, типа неправильного питания, почек, стресса, аллергий итп

madcore ★★★★★
()

Меньше всего, очевидно, дает шерсти кот небольших размеров. Просто не корми его досыта первые месяцев шесть, он и не вырастет.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Если да, то это один из моих фаворитов.

Тогда точно приходи.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Второй, пока, голубой, веслоухий.

веслоухий

Уши в виде весла? О_о

Бери беспородного, породистых и так всякие ТП скупят, а беспородных, если не купить, утопят.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

Дома живут дворняжка + норвежская лесная. Расчесываю каждую раз в неделю, выпадающие клочки шерсти не замечал.

yaspol
()

http://ru.wikipedia.org/wiki/Лесной_кот
У меня смесь такого как по ссылке и дворняжки. Умный дико, за год ни разу не нашкодил, даже метить в лоток ходит. Ленять начинает только если нервничает сильно (транспортировка, отсутствие меня больше суток етц). Если надумаешь брать таких - определяются по грязновато-рыжему носу. я-то думал что это грязь просто, а оказывается это - отличительная черта этой породы :) ну и шерсть в полоску, расстояние между полосками - ~10мм, сами полоски по ~5мм. Ну а вообще, как говорится, без кота - и жизнь не та! :)

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Учти кстати, они довольно большими вырастают. Моему ещё года нет (11 месяцев), а весит 4,5 кг.

NeverLoved ★★★★★
()

Лучше заранее думай, как не допустить, чтобы он всю квартиру обоссал.

З.Ы. Заведи лучше девушку.

router ★★★★★
()

у меня обычная беспородная кошка, 2 раза в год линяет - на тепло и на холод. в остальные периоды шерсть держит при себе. вообще же правильно говорят: шерсть есть - значит линять будет.

Komintern ★★★★★
()

Шерсть пугает, а запах нет? Хм..

Jills
()
Ответ на: комментарий от pi11

Да бывают упрямые, и сильно тупые. Просто нужно увеличить силу и частоту ударов. У меня было 5 кошек 2 собаки. Метод работает - проверено.

я бы на месте кота насрал бы тебе куда-нибудь и убежал навсегда из этого проклятого места :)

Harald ★★★★★
()

1 берёшь полиэтиленовый пакет
2 вырезаешь 6 небольших дырок
3 упаковываешь кота
4 ???????????
5 PROFIT!!!!!!!

Satou ★★★★
()

Бери кошку, будет меньше запаха. Бери короткошерстную, от них волос меньше. Приучи к месту, волосня будет там. Купай чаще, линька будет минимальной, потому что выпадающая волосня смоется.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Так у него было 5 кошек и 2 собаки. И если собаки видимо терпели, то кошки скорее всего так и делали, как ты написал. :)

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Satou

А ещё лучше чучело белки. Не линяет, не пахнет, места занимает мало. Опять же не оффтопик, хотя тёзку и забанили

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

это как раз мой вариант, живет в хате именно короткошерстная кошка. правда я считаю что купание - это для нее стресс, аналогично как и ногой по морде. она «из коробки» добрая ))

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Да не, как с малолетства приучить. А если боится и ведёт себя неадекватно, то можно валерьянкой напоить и носок на голову надеть.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Debasher

Очевидно, всё в доме, кроме кота. Но мой кот, например, пылесоса совсем не боялся.

hibou ★★★★★
()

Меньше линяют короткошерстные, если их правильно кормить. Например, рыбу котам можно очень редко, курицу и куриную печень лучше вообще не давать. Молоко тоже не все нормально переваривают.

vurdalak ★★★★★
()

меньше всего линяют

Корниш рексы очень прикольные на ощупь, это если лысые свинксы не нравятся.
Ну и коты не нужны, да, собаки - наше все.

sid350 ★★★★★
()

Бери обычного деревенского котэ)

Licwin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

говорят, что кур доят

у нас не говорят - это только в Москве! ;)

aol ★★★★★
()

кот это хорошо. ты к нему привязываешься. но люди живут дольше и очень тяжко терять любимых коте. мой прожил 14 лет. я до сих пор плачу что его не стало. у меня был кот породы Норвежская лесная. шерсти было много. они все линяют и «экологически чистых» не бывает.

zaramoth
()

Погугли, какие породы поумнее будут. С ними меньше проблем.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

нужно увеличить силу и частоту ударов

Жаль твоих жывотных.

Nervous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.