LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Котов трэд


0

1

Доброго дня господа.
Настал момент, когда я смертельно захотел кота к себе в дом (видимо мало проблем).
Давайте воспримем это как аксиому, и опустим момент указывания на ненужность. Спасибо.

Что мне интересно, от уже актуальных хозяев этих животных: господа, а какие коты самые... не сорящие шерстью? (не знаю как даже перефразировать более грамотно).
Решения по типу сфинксов мне противны. Ну а по вашему опыту, какие породы меньше всего линяют (только этот вопрос меня более-менее беспокоит)? Буду признателен за советы.

ЗЫ: 2 дня смотрел гугл, но всюду сайты каких-то школьников и домохозяек, с салатовым шрифтом на ярко голубых бекграундах... в общем трудно найти толковую информацию по этому вопросу.

Обычный дворовый кошак. Линяет мало, к лотку приучается быстро. Только когда домой котёнка берёшь - помыть и блох вывести. И всё. У меня такой обитает. Китёнком кличем. 4 кг кошастой игривой массы.

Dorif ★★
()

У меня кошка, линяет почти постоянно. Начинаешь гладить по спинке - в руках обязательно клок шерсти остается. Сейчас тепло - она сидит в форточке, смотрит на улицу - а между окон клоки шерсти валяются. На кресле, где она обычно лежит, тоже шерсти полно. Пылесосим раз в неделю - не жалуемся.

Кошка среднешерстная. Породу не знаю - жена с работы от кого-то принесла.

ins3y3d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Научи на улицу ходить. Просто выкинь на ночь на улицу. И так, пока сам не научится. Коту было 9 месяцев, когда мы с ним познакомились, и он ходил в лоток с песком. Три раза выбросил его на ночь и теперь кот в помещении не «ходит». Сам просится, когда время приходит. Никаких луж и экскрементов. Шерсть стричь можно или убирать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Живу в городе. Но перед домом и позади есть маленький садик с фруктовыми деревьями и цветами и все это на песке. Коту нравится.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Коту нравится.

я понимаю, а вот соседям, наверное, не очень нравится. у меня тоже гуляют сами по себе, но приходят домой, а не срут в детскую песочницу во дворе.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от valentin_v13

Линяют все и всегда. Повезёт, если кот не боится пылесоса, это частично спасает ситуацию. Тогда их можно... пылесосить. Наш кот, например, это очень любил, всегда прибегал и требовал, чтобы его пропылесосили.

Смеялся.

RedEyedMan
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Была сиамка-самочка называли Симоной. Потом сын отчима изнасиловал ее и она тронулась, стала испражняться на месте, рыгать, и вести себя неадекватно. Пришлось подкинуть во двор к соседям. Было жалко...

RedEyedMan
()

а какие коты самые... не сорящие шерстью? (не знаю как даже перефразировать более грамотно).

лысые

Решения по типу сфинксов мне противны.

тогда никаких котов

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

я понимаю, а вот соседям, наверное, не очень нравится. у меня тоже гуляют сами по себе, но приходят домой, а не срут в детскую песочницу во дворе.

Это потому что ты наркоман, судя по аватарке. И кот твой, наверное, тоже наркоман. А нормальные коты (мой например) дома не ссут и не срут принципиально, хотя кошачий туалет стоит, и он об нём знает. Ссыт и срёт строго в укромных местах на улице, где никто не ходит, причём своё говно очень глубоко закапывает.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от z00ke

Тред не читал. У меня был кот, умер.. Лучше не заводи.

У меня был дедушка. Тоже умер. Лучше бы не заводил.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Я уже пообещался посмотреть котят у знакомых (оказалось много у кого есть котята, которых бы они рады были пристроить хозяевам :) ).
Если не сложится - приду к тебе :) Спасибо.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика

А шерсть никуда не денешь, и спать не заставишь где тебе удобно. Вариант только купить чесалку и регулярно вычесывать, так шерсти в доме будет значительно меньше. Да, приготовься что и на одежде будет шерсть, куда бы ты ее не прятал.

Medar ★★★★★
()

сибирские не особо линяют

Deleted
()

да любого непородистого гладкошотсного бери. летом все равно линять будет, но шерсти меньше.

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

Какой смысл брать породистого, если это не мейн-кун?)

Две крынки сметаны этому господину!

klazutin
()

Тему можно считать закрытой.
Взял «нашего» котёнка, и теперь у меня дома прыгает маленькая оторыва :D
Всем спасибо за советы и наставления.

Spirit_of_Stallman ★★★
() автор топика
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)

У мну котэ - самостоятельно прибившийся ободранный товарисч с помойки улицы.

Шерсть имеет, сорит ею вроде бы незаметно, но в пылесосном мешке неизменно скапливаются тонны шерсти.

И, да, подумай про мебель.

Deleted
()

на музе по-моему, или на Ю есть программа по выходным в 21-00

«мимими» называется

всем сомневающимся насчет - обязательно к просмотру

fcx ★★★
()

Откопай себе кота-рыболова. Няшнее я никого не видел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Научи на улицу ходить. Просто выкинь на ночь на улицу.


Надо заметить, что при таком обучении кот может пропасть на три и более дней или навсегда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от yvv

причём своё говно очень глубоко закапывает.

так и вижу кота, вгрызающегося в грунт зубами, в попытке закопать свои дела. не надо рассказывать сказок, единственное куда они в состоянии реально закопать - песок.
ты поди и собачников, что за собакой на прогулке убирают, за лохов считаешь. тогда у меня неутешительные новости для сэра - быдло обыкновенное, аха.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не переживай туда срут соседские.

переживать не за что, за 8 лет ни разу не видел и не слышал что бы находили «клад» )

EvgGad_303 ★★★★★
()

Решения по типу сфинксов мне противны.

Зря, очень прикольные коты.

ollowtf ★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

ну как сказать. мой например когда в лоток ходит - «яму» в нем роет довольно долго, три-пять минут. в настоящей земле была бы внушительная яма.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Умные человеки строят детские песочницы следующим образом И кладов точно не будет. А не выпускать животное только потому что он может накладить это О_о слов нет. Или он Вам докладывает, что он и где делал?)))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

когда в лоток ходит - «яму» в нем роет довольно долго

на улице почва, мягко говоря, более плотная, нежели гранулы или песочек в лотке. это же вам не собаки с лопатами вместо когтей.

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Умные человеки строят детские песочницы следующим образом И кладов точно не будет

и много таких видели у квартирных домов, например?

А не выпускать животное только потому что он может накладить это О_о слов нет.

никто не говорит не выпускать, у нас просто принято приучать домашних животных ходить только в лоток, на улице и без них говна хватает. не, на своём участке хозяева могут делать это хоть на пару, но в общем дворе не стоит ))

EvgGad_303 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Не держу в лотке песочек, сильно много гемора с ним. Рву бумагу туда.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EvgGad_303

Мне больше устраивает, если кот уведомляет меня в 4:05 о непомерном чувстве голода и в 4:20 о потребности погулять. При чем я успеваю поспать пока он поест. А вот утренняя ароматерапия от его клада сомнительное удовольствие.

Deleted
()

Не купай часто, как тут советовали. От шерсти это не избавит, а коту стресс. Если кот домашний, то можно вообще не купать.

green_turtle
()
Ответ на: комментарий от green_turtle

Не купай часто, как тут советовали.

Плюсмильён. Если сам не хочет нефиг его и купать.

J ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.