LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[кино] ну зачем-же улучшать..?

 


0

0

Довелось смотреть "отремастеренный" "через тернии к звёздам". Честно говоря, я-бы что нибудь оторвал.

Нет, я понимаю, творческая импотенция не позволяет сделать своё произведение, а амбиции требуют оставить отпечаточки лапочек на чём нибудь. А скудоумие ниасиляторов находит "скучный", "недоделанный" фильм. Вроде популярен был почему-то (впрочем понятно почему, типа старыхваровс люди не видели вот и хавали), вот его и улучшим что-бы прилично выглядел.

А то тогда-то делать-то не умели, вот дураки, не знали как правильно, а теперь-то знаем как надо кино улучшать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Terrens

Да это даже не разукрасили. Местами подкрасили, местами подрисовали, местами переозвучили.

В 2001 вроде выпущено.

sin_a ★★★★★
() автор топика

хе. я все хочу-хочу сабж полностью посмотреть, да забываю. а по файлопомойкам, кстати, почти исключительно этот "улучшенный" вариант попадается..

p.s. теперь это тред про Нийю ^_^

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Местами подкрасили, местами подрисовали, местами переозвучили.

а ещё местами повырезали то что православным братанам неугодно быдло

timth ★☆
()
Ответ на: комментарий от Camel_Toe

>Дак её уже давно отреставрировали.

Как отреставрировали? Когда? Кто посмел? Надеюсь, ничего не испортили?

dent
()
Ответ на: комментарий от dent

Достоинства "гостьи" практически ограничиваются ностальгическими воспоминаниями. Когда "тернии" и достойное произведение и актуальность думаю не потерял.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

>Достоинства "гостьи" практически ограничиваются ностальгическими воспоминаниями.

Категорически не согласен!

dent
()

С другой стороны, плёнка портится, качество на ней ухудшается. Для этого оцифровывают видео и реставрируют, чтобы картинка была "как в старые добрые".

Terrens
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Это я про "в идеале" :)
Кстати, примером неплохо восстановленной киноленты может послужить цикл "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона".

Terrens
()

Они слека сложнили всем жизнь: на файлопомойках будет две версии, старая и новая. Инет будет забит новой версией и постами: "Ищу старую."

Score-49
()

Насколько я помню, оригинал там оставили в сараюхе с протекающей крышей, потом с трудом спасли, но звуковая дорожка погибла смертью храбрых. Вот и пришлось восстанавливать.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Хочешь, я тебе запишу эту "улучшенную" версию? Сам лично оценишь, так сказать.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

Смотрел вполглаза, пока смотрели жена с дочкой.

Прежде всего, Нийе, для повышенной возвышенности, в ряде мест голос изменили на робатовский. Видимо авторы как-бы намекали тупому зрителю что именно в эти моменты ей кто-то управляет.

Затем я обратил внимание что на орбите планеты, во время совещания, в эпизоде когда там попеняли сотруднику что зонды опаздывают, я не заметил что он затем в течении всего диалога периодически вставлял ехидные "третий пошёл... четвёртый пошёл...", куда-то делись эти фразочки.

На земле, перед заходом в космопорт нарисовали короткой картинкой этот космопорт снаружи. Я всё понимаю, им обидно что не так круто как старварзсцы, но получилось не пришей к чему нибудь чего нибудь.

Вообще целая куча всего, просто было постоянное ощущение каких-то подрисовок, но пересматривать и документировать просто ломает.

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

Ага, я уже почитал отзывы

улыбнуло http://www.imdb.com/title/tt0126237/

2,7/10 - ну туппыыыыее )

>И ещё насовали какой-то улучшенной музыки...

Из Википедии:

>Композитор Алексей Рыбников при написании музыки к оригинальному фильму использовал мелодии, написанные им для оперы «Юнона и Авось». В новой версии по соображениям охраны авторских прав все они были заменены музыкой Д. Рыбникова, сына Алексея Львовича.

И тут копирастия, как страшно жить.

anonymous20090302
()
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

> http://www.imdb.com/title/tt0126237/

Итить-колотить! Так это же моё любимое кино! =*(

>Композитор Алексей Рыбников при написании музыки к оригинальному фильму использовал мелодии, написанные им для оперы «Юнона и Авось». В новой версии по соображениям охраны авторских прав все они были заменены музыкой Д. Рыбникова, сына Алексея Львовича.


Сволочи! >_<

Terrens
()
Ответ на: комментарий от anonymous20090302

Да, на вики всё объясняется. И кто и зачем (подгоняли под какие-то чьи-то якобы стандарты) и музыка и даже примеры приводятся (а то у меня сперва подозрение на расстройство памяти началось, как тот мужик лечился от кукареканья).

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от e000xf000h

ключевое слово для поиска приведено постом выше, вообще этот ресурс должен знать каждый

sin_a ★★★★★
() автор топика

А меня, как родителя, больше всего возмущает массовая переозвучка старых советских мультфильмов. Эти педики тоже вместо реставрации убили озвучку. Особенно тошнит от того, что вместо оркестровой музыки там теперь везде убогие наигрыши со звуками из General MIDI (уж не знаю, на компьютере они нормальные библиотеки звуков не осилили или просто играли на детской пиликалке за сто баков).
И тоже в старой нереставрированной озвучке хрен найдешь.

massimus ★★★
()

Случалось такое просматривать. В принципе, согласен.

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от e000xf000h

В разделе "детские фильмы".

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Повторяю всем, у arjlover лежит оригинал.

Спасибо, дорогой товарищ!

А не подскажешь, где взять "Собачье сердце" в сепии? А то у меня сепия только на видеокассете. А все дивидюки что видел, какая-то компания дибилов "восстановила" - убила цвет, и сделала чисто Ч/Б кроме титров. Сложно было посмотреть, что фильме 1988 года выпуска, и сепией сделан специально? Не понимаю, почему их Бортко за такие дела не порвал.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> А у него-же в каком виде лежит?

О, мазафака, сепия! Блин почему-то помнил что уже качал с аржловера и там было Ч/Б. Наверно с торрент.сру перепутал.

xintrea
()
Ответ на: комментарий от xintrea

>А не подскажешь, где взять "Собачье сердце" в сепии?

Дык, в иксах убавь синего, добавь красного с зелёным - и будет сепия :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xintrea

Оно кстати вполне могло быть раньше и чёрно белым. Там содержание меняется. Эээ... в смысле, в лучшую сторону :)

sin_a ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sin_a

> Достоинства "гостьи" практически ограничиваются ностальгическими воспоминаниями.

+1. Безумно затянутые сцены. Никакая абсолютно игра детей - про Гусеву не говорю, но остальные совершенно ненатуральны. Спецэффекты из серии "не умеешь делать - не делай". Невинному скучно и он не играет вообще. Один Кононов чего-то такое изобразил более-менее небанальное, но он актёр не того класса, чтобы вытянуть фильм из болота.

Miguel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.