LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Есть ли драйвера для печатной машинки brother?


0

0

Еду на велике. Вдруг виже - кто-то принтер выкинул. А у меня принтера нет. Остановился, окинул взглядом, вроде добротный почти новый матричник. Запихнул я его в рюкзак и поехал дальше. Как домой добрался, первым делом достал добычу и начал искать параллельный порт, чтоб подключить. Сетевой шнур нашелся сразу, а вот порт никак не находился... Тут увидел какой-то рычажок сбоку. Нажал. Опа, отвалилась крышка, а там - клавиатура...

Вот так я стал обладателем почти новой хай-тек электроной печатной машинки, которая даже таблицы печатать умеет (раз уж приволок домой, то надо было поэкспериментировать).

Вот так она без крышки выглядит.

http://www.rantzuch.de/bilder/jpg/2823-006.jpg

★★☆☆☆

> Еду на велике. Вдруг виже - кто-то принтер выкинул.

Ай лолд.

Sphinx ★★☆☆
()

Это у кого рука поднялась-то выкинуть?

Небось офисный дебил какой-нить.

gkrellm
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Что с ней можно толкового сделать? Есть идеи?

То же самое, что сделал предыдущий владелец
На будущее: таскать домой всякое с помоек - плохая привычка

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>То же самое, что сделал предыдущий владелец На будущее: таскать домой всякое с помоек - плохая привычка

Мне эта плохая привычка нашару обеспечила CD-деку SONY, DVD-плеер и двух-кассетную деку ONKYO. Ну и крутую деревянную тумбочку для CD-шек.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

>А че, отжимать мобилы уже не модно? Нынче отжимают деки и прочие плееры?

жжешь) Пиши еще.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

телепаты уволились.
имя у нее есть ?
на картинке фиг разберешь.
поищи еще порты какие нибудь , я помню в далеком 90 году знакомый как то подключал электронные печатные машинки к компу.

bloodmeri
()
Ответ на: комментарий от bloodmeri

>имя у нее есть ?

Да. Brother AX-330.

>поищи еще порты какие нибудь , я помню в далеком 90 году знакомый как то подключал электронные печатные машинки к компу.

Кроме сетевого шнура ничего не нашел снаружи.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

У меня знакомый в трамвае нашел смартфон. Потом нашел владельца этого смарта, пошел отдавать и по дороге потерял свою мобилу

reliktt
()
Ответ на: комментарий от reliktt

> У меня знакомый в трамвае нашел смартфон. Потом нашел владельца этого смарта, пошел отдавать и по дороге потерял свою мобилу

Дошёл?

Obey-Kun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obey-Kun

Да, этот знакомый дурень, каких надо поискать.

reliktt
()
Ответ на: комментарий от reliktt

>У меня знакомый в трамвае нашел смартфон. Потом нашел владельца этого смарта, пошел отдавать и по дороге потерял свою мобилу

А еще, бывает, найдешь на дороге (чисто случайно) спичечный коробок с непонятным веществом растительного происхождения. А тут милиция, как на грех. Досмотр, протокол, понятые. Все дела. Хорошо если условно дадут.
Так что поосторожнее надо, с находками-то.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

>А еще, бывает, найдешь на дороге (чисто случайно) спичечный коробок с непонятным веществом растительного происхождения.

Я рельно нашел такое однажды, только не коробок, а пакетик-гриппер, прошел мимо.

А по поводу помоек, я вот натаскал с помоек ламп, сгородил усилок и теперь у меня теплый ламповый!

dagger
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Что с ней можно толкового сделать? Есть идеи?

Можно подключить к LPT порту добавив внутрь машинки 2 регистра опроса клавиатуры с 3-мя состояниями выходов (типа К555ИР22, ИР23). Ну, и драйвер простенький написать надо. В стародавние времена ДОСа я таким образом подключил эл.пиш. машинку "Ромашка" http://www.objavleniya.ru/image.php?type=host&img=upload/normal/ba_a6_bc-... к ПК "Поиск".

P.S. Но шумят они сильно, да и принтеры сейчас недорогие, поэтому повесь на стенку как музейный экспонат :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Что с ней можно толкового сделать? Есть идеи?

Поставь на нее Emacs

Zubok ★★★★★
()

что с монитором?

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

>А чего у тебя пол кафельный? Ты на кухне или в ванной живёшь? :-)

Дервня! Это ж Дойчланд. Тут половина "на кухне живет" :) Практично, говорят. А на самом деле скупердяи , IMHO.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Спасибо! Может, покопаю в этом направлении )

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от ansi

а в чем, собссно, скупость-то? Я тоже в Дойчланде, на кухне "живу", т.к. ноут рабочий в ней бросаю (практично, холодильник рядом). А платить все равно за всю квартиру.

Tupoy_Wenduzyatneg
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

>а в чем, собссно, скупость-то? Я тоже в Дойчланде, на кухне "живу", т.к. ноут рабочий в ней бросаю (практично, холодильник рядом). А платить все равно за всю квартиру.

Да нет. В смысле плитку кладут по всему дому. :)

ansi ★★★★
()

> Еду на велике. Вдруг виже - кто-то принтер выкинул.

Это Лукьяненко был - новый шыдевр не выходил.

Barlog_M
()
Ответ на: комментарий от Tupoy_Wenduzyatneg

>а, ясно. Туплю, переработался на выходных. Но это неправда все, насчет плитки во всей квартире. Лично я вообще тут ни 1 такой не видел.

Видел пару раз. Плитка везде. И ковер иногда поверху.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.