LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[спецам по всему]нокия 6500 классика - странные глюки при зарядке


0

0

У этого устройства, как известно, один разьем - микроусб. И заряжается через него же. Если заряжать стандартной зарядкой от 220В или стандартным кабелем от компа (усб-микроусб) - все намана.

Но вот никак мне не освоить зарядку от прикуривателя. Все испробованные мной адаптеры четко делятся на 2 группы:

  1. Телефон посылает подальше с воплем Charger not supported
  2. Телефон начинает заряжаться (иконка батареи дергается в положенном пароксизме "полная-пустая"), но в результате .. не заряжается. Т.е. после нескольких часов езды на авто индикатор заряда (если вынуть провод) в том же положении, как и в момент начала процесса.

Что за ерунда? Кто-нибудь с таким сталкивался?

★★★★★

Возьмите какой нибудь ампер/вольт/метр и померьте параметры. Обычно телефон расчехляет зарядник по силе и напруге. А насчет чарджер нот суппортед - осторожней, можете попалить машинку.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

> Автомобиль или телефон?

:DDDD Телефон конечно, хотя скажем тику наверное можно %)

iBliss
()
Ответ на: комментарий от nanonymous

Нафига ж мне ноутбук... Кстати, вот надо попробовать покормить от нокии н810!

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iBliss

метр у меня даже есть, но ловкость рук как-то не позволяет померить вольты внутри микроусбшного разьема. А как мерить амперы в таких условиях, я даже не представляю.

ЗЫ Вообще в том, что касается базовой электроники, я полный чайник с руками, растущими из свистка.

svu ★★★★★
() автор топика

у меня такая же бадяга с плеером Sansa от Sandisk - от компа и от зарядки 220 все хорошо, а в машине - болт. Старый плеер от Самсунг заряжался нормально (может потому что у него был нормальный USB-коннектор, как на флешке)

zuboskal
()
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

у меня Санса клип, и во всем остальном я доволен - звук устраивает и удобно цеплять за одежду в спортзале

zuboskal
()

а на оригинальный нокиевский авто-зарядник такая же реакция? По-моему, испробованные заярдные устройства просто не подходили к 6500. У меня коммуникатор заряжается только от устройства, что было в комплекте. А с HTC-шным происходит ситуация, описанная в п.2

Osmos ★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

оригинального нокиевского у меня нет, каких-то дурных денег хотят за кусок провода.

svu ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Suigintou

Через именно такое - нет. Но всякие варианты 12-усб-телефон тоже пробовал.

svu ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.