LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> hdtracker.ru

Сразу увидел новость

> Уважаемые пользователи! У вас появилась уникальная возможность приобрести плеер для воспроизведения фильмов с этого трекера - Плеер Egreat EG-M31B.

Что сказать-то хотел?

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> PC-совместимая ПЭВМ - не?

Чтобы держала fullhd 1920x1080? Эти плееры фактически и есть ЭВМ

praseodim ★★★★★
() автор топика

Сейчас стою перед тем же самым выбором. Видимо, popcorn hour. Про egreat как-то не вдохновил обзор http://medialounge.ru/?p=51 Правда, обзор про букву А, не про В. Про твикс - я так и не понял, фигля он НАСТОЛЬКО дороже попкорна?

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PartyZan

> Вопрос. Как запустить файл .mkv на HD360W?

> Ответ. MKV HD360W не воспроизводит, но файлы можно перекодировать в совместимый формат с минимальными потерями в качестве. Для этого можно использовать программу Media Coder. В настройках нужно выбрать звук PCM или MP3, контейнер видео "MP4", сжатие Xvid, поток 16000. Если внутри контейнера MKV видео лежит не в формате H.264/x.264, а в совместимом с плеером, например DivX HD, XviD HD, MPEG-2 HD или каком-либо другом (см. инструкцию, список поддерживаемых форматов), то следует просто перепаковать видеоконтент. Для этого в настройках видео и аудио ставим галочку «copy».

Мне это не подходит, качество хуже получается, да еще ac3 или dts звук гробится, а из преимуществ iconbit по сути только наличие dvd-привода, что мне не очень нужно, поскольку dvd-плеер и так имеется.

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

это только указанная конкретная модель HD360W, у старших поддержка есть. Сам вчера характеристики читал - тоже думаю про подобную железку :)

PartyZan ★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Видимо, popcorn hour.

Я наверное все-таки выберу egreat, его недостатки мне не показались особо серьезными, а попкорн в России труднее найти и он несколько дороже. Версия B, кстати, похоже продвинутее.

Но пока еще окончательно не выбрал.

praseodim ★★★★★
() автор топика

Кстати, судя по ряду признаков: запись только на ext2/ext3, пакет samba для сетевых шар и кое-какие еще и в Popcorn и в eGreat используется линукс, но я нигде не нашел упоминания об исходных текстах.

Они GPL нарушают?

Тогда покупать не буду, нечего поощрять

praseodim ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от praseodim

>Что сказать-то хотел?

Посмотри форум. Там такие плееры обсуждают

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.