LINUX.ORG.RU

Да, теперь цикл развития хабры подошел к эпическому концу, теперь там помимо дерьмодизайнеров и быдломенеджеров с похапешечками будут торсионщики. Хотя они достойны друг друга.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от ent4jes

А ты думал твое боженько прилетит? ага ЩАЗ!!!Встречайте потерянный плентеоподобный паром. Со всеми _языческими_ богами. Которые есть истина.

delilen ★☆
()

эта тема у них там на хабре всплывает за последние месяцы уже не раз

у кого есть хабрааккаунт, знают что делать

HighwayStar ★★★★★
()

А разве...

они куда-то уходили?

Deleted
()

Согласитесь, история про Нибиру и Тиамат довольно интересная. Если бы ещё было поменьше упоминаний про богов и полубогов…

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Demon37

>Торсионщики не нужны.

>Хабр не нужен.

>Главный тоже не нужен.

А может поцаны наверху решили что Земля не нужна ;)

Sherak ★☆
()

Нет, ну это улет. ДОКТОР ТЕХНИЧЕСКИХ наук рассказывает про температуру в -4 кельвина. Это ж надо такого паркинсона в докторах держать.

VladimirMalyk ★★★★★
()

чо ты ржошь? Такие же дебилы, как и ты.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

0 по кельвину - это абсолютный ноль. Полное отсутствие теплового колебания атомов. 4 по кельвину - это температура реликтового излучения - остывшей вспышки Большого Взрыва.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Если мне память не изменяет то 0 по кельвину = -273 по цельсию. Минимальная из известных температур.

Тема про торсионщину, а в торсионщине можно все.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Минимальная из известных температур.

Не только из известных, а из вообще теоретически возможных. Ниже быть не можует, поскольку атомы уже неподвижы и уже не могут быть еще более неподвижными.

Торсионщина то ландо - меня поразило что это сказал Доктор Технических наук. Ладно б кто другой ляпнул, но этот...

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

Ну дык, в военное время значение синуса может достигать четырех

pained
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Меня всегда напрягали такие фразы...

Ладно. Просто представь машину, которая мчится вперед со скоростью -4 километра в час.

VladimirMalyk ★★★★★
()

ЛОЛ!

"Александ Воронин.

Президент русского общества

изучения проблем Атлантиды"

/me рыдает

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Просто представь машину, которая мчится вперед со скоростью -4 километра в час.

Это машина, мчащаяся назад со скоростью 4 километра в час.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>А теперь представь что машина круглая и понятия перед/зад у нее нет. зы. Залазить сверху.

Направление движения можно определить по вращению колёс.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> Не только из известных, а из вообще теоретически возможных. Ниже быть не можует, поскольку атомы уже неподвижы и уже не могут быть еще более неподвижными.

Таки неподвижны?

> Торсионщина то ландо - меня поразило что это сказал Доктор Технических наук. Ладно б кто другой ляпнул, но этот...

А сам-то торсионишь. Полагалось бы знать, что атомы не могут быть неподвижными при нуле кельвина. Или квантовую механику уже не преподают?

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> Просто представь машину, которая мчится вперед со скоростью -4 километра в час.

-4 еще можно представить, но при -4 К скорости атомов должны быть мнимыми.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Хрен с ней с машной. Представь вместо нее бильярдный стол, шары на котором носятся со скоростью -4 км в час. Это даже ближе к сути.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Дык квантовая механика что гласит? Что энергия передается порциями. Это значит, что если до абсолютного нуля атому останется полпорции - он физически не сможет ее отдать и потому ты хоть лопни, а ниже остудить его не сможешь.
Ну типа как нельзя отдать последнюю пятикопеечную монету если сдачи нет и леденец стоит 3.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> Да и физически вполне - нужно только чтобы время начало течь в обратном направлении.

А я то дурак всё думал как устроена лоровская машина времени :)

narayan
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>Хрен с ней с машной. Представь вместо нее бильярдный стол, шары на котором носятся со скоростью -4 км в час. Это даже ближе к сути.

Да ладно, я сразу всё понял и с тобой согласен, чё-т просто докопался :)

P.S. Аналогия с бильярдным столом -- плохая аналогия. Атомы -- всё что угодно, только не твёрдые шарики ;)

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> Не только из известных, а из вообще теоретически возможных. Ниже быть не можует, поскольку атомы уже неподвижы и уже не могут быть еще более неподвижными.

Может быть, они открыли некое антидвижение. Движение, посрединке точка покоя, а в отрицательную сторону антидвижение. Ну там, скорость -15 м/с, почему бы и нет...

(/me выпил Red Bull, это может символизировать.)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Аналогия хоть и так себе - зато все собравшиеся в билльярд как пить дать рубились, а вот про атомы только в книжках и читали.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

вот уж фантазеры. скорость - это расстояние поделить на время. чтобы полуилось отрицательное число - нужно чтобы было отрицательным либо расстояние либо время.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narayan

фиг. такая машина только в прошлое уедет. либо к кому-то из лоровцев из будущего регулярно приезжает автобус со скоростью -100 км/ч.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

> Атомы -- всё что угодно, только не твёрдые шарики ;)

Меня попустило и все стало более понятно, когда вместо бильярдных шариков я стал представлять сгустки вещества (какого, дело десятое) с особыми свойствами, которые может плющить как угодно, рассредотачивать и собирать обратно, но при этом нельзя сломать или потерять при обычных условиях (поблизости нет античастиц, например). После этого чертов мозг, жаждущий наглядности во всем, получил свое и усвоил без тупых вопросов дуализм волна-частица :)

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> вот уж фантазеры. скорость - это расстояние поделить на время. чтобы полуилось отрицательное число - нужно чтобы было отрицательным либо расстояние либо время.

Ну вот я о том же.

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Так всё просто: нужно в прошлое - скорость отрицательная, нужно в будущее - скорость больше скорости света.

narayan
()
Ответ на: комментарий от Demon37

Да, кстати, про -4 по Кельвину дедуля оговорился. Обратите внимание, потом диктор говорит уже про 4 по Кельвину.

Demon37 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demon37

диктор молодец. а вот токтору после этих слов веры нет. видать привык чепуху молоть и своей докторсокй бумажкой всех нах..р расылать. светоч, блин.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от narayan

хз. это выходит за рамки той формулы что мне в 5-м классе показывали :)

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

> ноги до колен сотрешь.

Получается, до потомков дойдет только обгоревший уголь. Того же результата можно достичь, дождавшись смерти от естественных причин и сделав распоряжение превратить свое тело в обгоревший уголь. Надо ль так изголяться тогда?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shimon

>Получается, до потомков дойдет только обгоревший уголь.

не дойдет. Чтобы затормозить бесконечную массу - нужна бесконечная энергия. А где её взять, если масса всей вселенной вполне конечна? Увы ;)

geek ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.