LINUX.ORG.RU

кто-то зажрался.

stave ★★★★★
()

Программист программисту рознь.

Примерно раз в неделю ездю в электричке вместе с одним программистом из Яndex'а. Вполне весел и доволен жизнью. Может, Sun-ch, ваш приятель плохой программист, или он пессимист, и ему в любой профессии плохо. А на конвейере ГАЗ веселее, а при Сталие было ещё веслее, при Сталине у меня стоял.

Camel ★★★★★
()

видимо место ему всё же на конвеере, ага. Его же никто не заставлял.

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от hizel

> http://users.livejournal.com/akme_/154221.html

Доставляет

"матримониальное поведение, чем так же повышают свои шансы на выживание. В отличие от остальных они создают семьи, которые как известно, являются наиболее устойчивой социальной формой существования."

Не для всех. Как раз наоборот видел холостяков за 35 лет.

"Идея о том, что программисты это жуткие тщедушные, занудные задроты, которые естественным образом выпадают из процесса размножения - ошибочна."

Есть и задроты - на ЛОРе таких много. Если по ночам с чем секс и имеют, то это с гентууу, а не с герлфрендой.

"ни бывают разные"

Это точно!

"Он безобиден, тих, верен и зарабатываем много денег."

Если кодит на Джаве. Пых-пыхеров и паскакалистов-дельфинов это не касается. Равно, как и кульхацкеров, выучивших одну десятую K&R и возомнивших себя знатоками.

"У нас в конторе на 80 сотрудников уже около 60 детей. У многих по двое, у некоторых по трое."

Обычно по одному. У меня 2, но это исключение, подтверждающее правило. При нынешних ценах на жильё более двух - это большая роскошь. :)

"доминирующие самцы хлещутся в страстях"

Что автор хотел сказать про альфасамцов? Я не понял.

"потому что у них проблемы с общением, и каждый из них считает себя умнее других."

Согласен! По ЛОРу это видно на все 100%. :)

Bioreactor ★★★★★
()

работа вообще говно :(

mutronix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Все точно. Я повидал массу программистов, совершенно разного уровня. Первые звоночки появляются лет в 25-27, а кому за 30 - все говорят, что программить - полный отстой.

Sun-ch
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Все точно. Я повидал массу программистов, совершенно разного уровня. Первые звоночки появляются лет в 25-27, а кому за 30 - все говорят, что программить - полный отстой.

это называется естественный отбор.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> кому за 30 - все говорят, что программить - полный отстой

Я, видать, исключение. Хотя, ИНОГДА говорю и такое. Потом, правда, раскаиваюсь в этом - уже по другому жизнь и не мыслю.

Хотя буду ли я программистом в 50?

"Короче, мы заговорили о том, что всех пятидесятилетних выкидывают из экономики под предлогом сокращения. Никто не знает, что делать с ними, и это так печально, ведь быть пятидесятилетним сегодня - не то же самое, что век назад, когда вы уже были бы, наверное, мертвы." (c) Дуглас Коупленд "Рабы "Майкрософт""

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Я повидал массу программистов....

масса - это репрезентативная выборка? :-\

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> все говорят, что программить - полный отстой.

Все из моторолы?

shahid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>ервые звоночки появляются лет в 25-27, а кому за 30 - все говорят, что программить - полный отстой.

Я это понял еще в школе, когда увидел Делфи. Программисты не нужны в таких количествах как сейчас. Программисты должны быть учеными а не рабочими на конвеере

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chocholl

>в яндексе еще заставляют работать по ночам?

Ато! Когда у нас день, в яндексе ночь, и наоборот.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Создать искусственный разум? И первым признаком разумности будет покупка у предприятия своего же машинного времени для разных развлечений

Не будем забывать что 99,5% работы кодера это реализациа уже известных алгоритмов. С этим великолепно справится и компьютер

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Программисты должны быть учеными.

Программист - это ремесленник. Хороший грамотный ремесленник. А остальное - всё понты и тщеславие.

Деньги платят программисту не за "изобретение алгоритмов", а за умение работы с заказчиком.

> Программисты не нужны в таких количествах как сейчас

Это решает рынок. Раньше это решал Госплан - только "дорешался" лет 18 назад. Так, что только рынок.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bioreactor

>Программист - это ремесленник. Хороший грамотный ремесленник.

Не ремесленник а рабочий на конвеере.

>Это решает рынок.


Рынок ничего не решает так как не наделен свободой воли. А полагатся на систему недостойно разумных существ

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vada

дык этож пипец
пошли мы как-то побухать с тамошним спецом, так он после каждого пол-сто тыркался в ноутбук, что-то хреначил там...
так что его с собой больше не берем )

chocholl ★★
()

Проблема тут не в профессии, а в головах людей.

smh ★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Не ремесленник а рабочий на конвеере.

По-моему ты слишком увлекаешься сгребанием всех программистов в одну кучу ;) От задачи зависит по сути... Где-то конвеер, где-то - лепка шедевров)

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от chocholl

По ночам.

Не знаю, заставляют ли, но недавно жаловался на форуме провайдера, что ему вечером (это часов 22-24) нужны были интернеты для работы, а они возьми и упади.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.