LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

IPS-матрица, господа.


0

0

Итак, есть в природе моник LG L2000CP-SF, там стоит IPS-матрица. 1600х1200, 20".

Говорят, NEC якобы с такой же матрицей получше. Да беда, что его уже в продаже нет. Следующие модели - это уже за 20" и за 25т.р.

На зарубежном сайте нашёл только фотки при разных углах в сравнении с *VA асусов, деллов и гнусмасов. *VA этот моник бреет легко.

Я не из ДС, поэтому глазами посмотреть негде.

Стоит его заказывать, или нет? Обзоров стоящих не нашёл.

★★

Ответ на: комментарий от gharik

>48-битной обвязки

А можно пояснить в деталях?
Где, например, на коробке это искать?

new_account
()
Ответ на: комментарий от Reset

> За все время общения с LCD мониторами я ни разу не видел этих пресловутых шлейфов в Q3 и других играх.

Просто кто-то слышит искажения звука за 30 kHz и видит шлейфы длиннее 1 ms, а кто-то - нет. И, как говорится, ещё не известно, кому больше повезло :)

const86 ★★★★★
()

игры играми, но я очень удивлюсь, если ты не будешь замечать артефактов в кино на этом мониторе. может быть это из области «теплого лампового», но имей в виду.

dmiceman ★★★★★
()

Есть 20" NEC LCD2090UXi, но стоит он аж 32 тыщи. :~(

Keller
()

Дома NEC 1980FXi, на работе Samsung SM940T. Нек медленнее, в Guilty Gear это заметно гораздо сильнее самсунга. Как уже сказали на неке артефаты в видео видны сильнее. В целом нек лучше, но 940Т тоже очень хорош.

GAMer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iRunix

>Правильно говорить директориям
В Gnome используется русское слово "папка" .
зы: видимо, это как инверсия "мамке"

elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

и в кедах. так кто говорит что надо говорить "директориям"?

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

вы чё рехнулись???

папки - это т.н. отцы, которые "выдают патристику". так же их называют папульками, папство итд.

относится к играм в Q1-3 и CS.

какбэ стыдно не знать.

scaldov ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reset

>Херню какую-то говоришь. Задержка сети при игре по интернету существенно больше этих самых 25ms

Херню какую-то отвечаешь. Я говорю про отрисовку кадров/эффекты "смазывания", а он мне про задержку сети...

>а то что будешь сидеть на TN с убогими цветами, вместо нормального IPS это факт.


Цвета зависят исключительно от подсветки. Убогой может быть цветопередача, которая на современных моделях TN хуже *VA/IPS далеко не в разы. А вот скорость последних хуже в разы - это точно. Поэтому на таких мониторах в динамику особо не поиграешь.

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> Поэтому на таких мониторах в динамику особо не поиграешь.

Интересно как это делаю я. При этом не вижу никаких шлейфов и смазывания.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>вы чё рехнулись???

>папки - это т.н. отцы


Это не мы рехнулись, это ты и еще парочка ЧУ потеряли или поменяли на ЧСВ

iRunix ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

>Интересно как это делаю я. При этом не вижу никаких шлейфов и смазывания.

Шлейфы присущи лишь CRT. А у LCD смазывание, причем в обоих направлениях (движения). Но то, что по сравнению с CRT оно есть и заметно - факт, о чем явно свидетельствуют размытые контуры движущегося белого кубика на темном фоне. Хотя я этого тоже не замечаю, когда сплю =) Поэтому у тебя или время гашения изображения на сетчатке глаза гораздо меньше, чем у нормальных людей (в чем я очень сомневаюсь), или ты выдаешь желаемое за действительное (что более вероятно)

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

ok, раз ты это замечаешь и тебе это мешает играть, то я могу лишь посочувствовать

Reset ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.