LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от isden

хорошо, неправильно сформулировал.

Какая музыка была до 50-х годов. Как пишет вики:

"Рок-н-ро́лл (англ. Rock’n’roll от Rock and roll) — стиль популярной музыки, родившийся в 1950-х годах в США и явившийся ранней стадией развития рок-музыки."

gln0fate ★★
() автор топика

До 1970 жизни вообще не было, это всё подлая ложь.

IBM-ch
()

До Beatles были, например, рокеры 50-х, такие как Билл Хейли, Элвис, Чак Берри, Бо Диддли, Бадди Холли, Эдди Кохран и другие.

А то, уж не думаешь ли ты, что Битлз создали рок-н-ролл?

Score-49
()

http://www.youtube.com/watch?v=Nxvvvc1DfAo

Вот например, мне очень нравится вот этот рок-н-ролл. Его, кстати, перепела куча народу, например, Steeleye Span и Пейдж с Джонсом.

Score-49
()
Ответ на: комментарий от gln0fate

Там, на самом деле, в 50-е годы, разные исполнители, причём, как белые, так и чёрные, одновременно и независимо начали играть то, что назвали рок-н-роллом. Я, правда, сам не знаю, чем он отличается от рокабилли, вроде бы, это не одно и то-же. Надо поизучать.

Score-49
()
Ответ на: комментарий от Score-49

Ну не так уж независимо =) Все-таки почву создал ритм-энд-блюз. Отделился как самостоятельный стиль рок-н-ролл несколько позже, когда стало заметно влияние кантри. И черных в начале становления стиля и до середины 60х было чуть больше половины исполнителей

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Tvybg первой "настояще" рок-н-ролльной композицией стал Rock Around The Clock с сильным влиянием кантри (и мощным речитативом =) ). До этого термином рок-н-ролл называли только танец

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

> Все-таки почву создал ритм-энд-блюз.

Вот, тут уже не знаю, дальше рока не копал. Кого можно послушать из исполнителей той поры?

> И черных в начале становления стиля и до середины 60х было чуть больше половины исполнителей


Чак Берри, Бо Диддли, Литтл Ричард. Кто там ещё крутой был?

Score-49
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>Для полноты ещё полезно послушать: "Creedence" (1959-1972, хард-рок, блюз-рок, кантри-рок)

Creedence Clearwater Revival (сокращённо CCR, иногда — Creedence) — американская рок-группа, образовавшаяся в 1967 году

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Creedence ... образовавшаяся в 1967 году

...образовали в 1959 году состав под названием The Blue Velvets...

А от последующего изменения названия их стиль не изменился.

quickquest ★★★★★
()

древняя... очень тебе советую посмотрть в сторону Steppenwolf.

splinter ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

>>Creedence ... образовавшаяся в 1967 году

>...образовали в 1959 году состав под названием The Blue Velvets...

Да ладно, этим детям тогда было по 14. В англоязычной Вики написано "Years active 1967 – 1972", что более близко к правде.

tailgunner ★★★★★
()

(Беспорядочно и бессистемно)
Cliff Richard
Statler Brothers
Roy Orbison

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

На ней надо поиграть обязательно. В транс вгоняет, особенно если возле большого костра в кругу барабанщиков =))

Drisch
()
Ответ на: комментарий от Drisch

> На ней надо поиграть обязательно. В транс вгоняет, особенно если возле большого костра в кругу барабанщиков =))

Не напоминай :))))))))))

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Баддли Холли (выше я запостил линк на его клип :) ) - не нигра. А вот про The Coasters не знал, спасибо.

Score-49
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.