LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неточные регуляторы.


0

0

У кого ещё вызывают раздражение программные (графические) неточные регуляторы, которые не дают (альтернативной) возможности настраивать точно?

Например, регулятор громкости или даже "кисть", которой нельзя рисовать точным вводом координат, а обязательно надо водить указателем.

Иногда достаточно поместить фокус ввода на ползунок и двигать его клавишами со стрелками. В подавляющем большинстве случаев они двигают по одному делению за нажатие.

gaa ★★
()

У меня отдельный микшер (Behringer-какойта). Сроду не заморачивался по этому поводу.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не так страшен HIG, как его малюют. Вот такой вот каламбур.

narayan
()

От задачи зависит, и уместности.

К примеру, если тебе качалка говорит - осталось 20:25 - то смысла в такой точности нету, удобнее писать в человекочитаемой форме - "20 минут", "меньше минуты", "несколько секунд" (к тому же эти 20:25 в следующее мгновение могут превратится в два часа)

В регуляторе громкости числа вообще бессмысленны для ползунка - число может быть как угодно привязано к реальной громкости - громкость может линятся линейно или нелинейно; ну и выходная мощность всё равно у тебя не рассчитывается.

А про кисть не понятно - обычно рисовалки отображают координату где у тебя указатель находится. И как ты себе представляешь ввод координаты для кисти, если надо не просто поставить точку, а провести кистью?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

> громкость может линятся линейно или нелинейно;

%s:/линятся/меняться/

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

> В регуляторе громкости числа вообще бессмысленны для ползунка - число может быть как угодно привязано к реальной громкости - громкость может линятся линейно или нелинейно; ну и выходная мощность всё равно у тебя не рассчитывается.

Вот тут как раз таки цифры имеют значение. Если у меня когда-то стояла громкость например 26, то я уверен, что если снова поставлю 26 - то получу *ту же* громкость, не зависимо от того, что же в реальности означает "26". А без конкретных цифр "на глаз" можно и промазать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>А про кисть не понятно - обычно рисовалки отображают координату где у тебя указатель находится.

А толку от отображения координат, если можно промахнуться?


>И как ты себе представляешь ввод координаты для кисти, если надо не просто поставить точку, а провести кистью?


Например: line(20, 40; 80, 90) или какая-нибудь формула.

alias-10st
() автор топика

а /dev/random тебя не раздражает? :)

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alias-10st

>А толку от отображения координат, если можно промахнуться?

масштаб увеличь, если руки с бодуна трясутся

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>к тому же эти 20:25 в следующее мгновение могут превратится в два часа

используй правильные качалки, которые расчитывают оставшееся время по более сложным алгоритмам, нежели "остаток / текущая скорость"

nu11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alias-10st

> Например: line(20, 40; 80, 90) или какая-нибудь формула.

Это уже тебе нужен другой интерфейс или инструмент - аналогия с ползунками тут не лучшая.

Мне вот к примеру хотелось бы во многих прогах возможности скриптования - так её там просто нету, и всё. Тебе судя по всему именно это и надо.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

> А про кисть не понятно - обычно рисовалки отображают координату где у тебя указатель находится. И как ты себе представляешь ввод координаты для кисти, если надо не просто поставить точку, а провести кистью?

Я думаю имееться ввиду как в AutoCAD или подобных, когда нажал кнопку line а потом просто вводишь 0,0 enter 50,50 enter и получили линию, или просто тыкаешь мышкой. Кстати мне после автокада во многих рисовалках не хватает привязки к точке, это когда к точке или концу отрезка, или углу курсор сам притягиваеться - это примерно как прилипание окон к краю экрана.

XtouRusX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.