LINUX.ORG.RU

Тачскрин настройка порога перемещения

 , ,


0

1

Добрый день. Есть компьютер в промышленном корпусе и у него тачскрин прдключенный через последовательный порт. Далее используется программа inputattach для создания устройства ввода (используется параметр -t213 (Sahara Touch-iT213 Tablet PC)). Вызов inputattach оформлен в виде сервиса для systemd, который вызывается через правило udev. Кроме того для udev настроено правило для калибровки данного устройства (чтобы в той точке, где пальцем ведешь, указатель мыши и был). Но есть проблема: иногда не получается выполнить клик по значку на рабочем столе, т.е. я дотрагиваюсь (тапаю/тыркаю) до тачскрина в месте значка, но ничего не выделяется, при этом указатель мыши находится над значком. При этом если мышкой кликнуть в этом же месте - все работает. Также иногда не получается поместить фокус ввода в поде ввода. У меня есть теория, что когда я тапаю по тачскрину, он воспринимает это как перемещение указателя, а не как клик, т.е. существует очень низкий порог того, как должна измениться координата тапа по сравнению предыдущей, чтобы это было защитано за перещение, а не за клик. Можно ли это как-то настроить? Влияет ли на это матрица трансформации, используемая для калибровки?

★★★★★

У меня есть теория, что когда я тапаю по тачскрину, он воспринимает это как перемещение указателя, а не как клик, т.е. существует очень низкий порог того, как должна измениться координата тапа по сравнению предыдущей, чтобы это было защитано за перещение, а не за клик. Можно ли это как-то настроить? Влияет ли на это матрица трансформации, используемая для калибровки?

Теория это хорошо… А на каких фактических данных она базируется? Скажем у этого inputattach есть какой-то лог или режим отладки? В xev такое поведение бывает? Какие свойства (настройки) у этого устройства ввода видны через xinput? Ну и т.д. // я это к тому, что аппаратный глюк может иногда тоже возникать (в теории так может быть).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Теория это хорошо… А на каких фактических данных она базируется?

Пока только на визуальном наблюдении.

rumgot ★★★★★
() автор топика

Ребят. Неужели никто?

rumgot ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.