LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Microsoft нашел виновного в массовых сокращениях


0

0

Представители компании Microsoft утверждают, что одной из причин падения ее доходов, а вместе с тем и необходимости сокращения персонала (в январе на 5%) стало массовое распространение нетбуков стоимостью $200-400, сообщает InfoWorld. По мнению руководства компании, их появление сократило продажи "обычных" ноутбуков, вследствие чего продажи ОС Windows в минувшем квартале упали на 8%. Большинство продаваемых нетбуков поставляются вместе с ОС Linux.

По данным IDC, в 2008 году в миребыло продано свыше 10 млн нетбуков. По прогнозам, в 2009 году объем рынка нетбуков вырастет до 20 млн.

> (Источник: http://www.itoday.ru)

Светлый день вендекапец все ближе и ближе, возрадуемся, товарищи!

Goglomat
()

Да не ну быть такого не может! Они должны выкрутится... иначе без них так скучно будет

init_6 ★★★★★
()

Я слышу как столлман танцует Джигу!

wfrr ★★☆
()

Вендекапец начинается...

pashazz ★★★★
()

Какой бред...

>Большинство продаваемых нетбуков поставляются вместе с ОС Linux.


Особенно это ↑.

>Источник


Почему прямую ссылку (http://www.itoday.ru/news/12771.html ) не поставил? Какого фига этого нет ни в одном другом источнике?

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

> Почему прямую ссылку не поставил?

"Мопед не мой" (С)

Я вообще на Liberatum.ru прочитал, там ссылка на itoday.ru.

По теме - если этот кризис завалит M$, вот это будет интересно.

hexenlord
() автор топика
Ответ на: комментарий от hexenlord

>По теме - если этот кризис завалит M$, вот это будет интересно.
Не завалит. Это ерунда. Еще чуток надо подождать

MoRoZ
()

>Большинство продаваемых нетбуков поставляются вместе с ОС Linux.

хм.. а это точно большинство?

melkor217 ★★★★★
()

Доля правды есть, но я бы не стал сгущать краски. Надежда, как всегда, на Google Android и Ubuntu Netbook Remix, быть может они еще немного убьют рынок. С другой стороны атакуют Эпплы, и добиваются-таки успехов.

Also, не забываем о Windows Seven. Не зря они ее пилят, возможно выиграют еще немного времени.

Кроме того, читаем старую добрую статейку:
http://russian.joelonsoftware.com/Articles/HowMicrosoftLosttheWaronA.html

Total world domination is proceeding as planned. (c)

Igron ★★★★★
()

*просто ржу*

Как-то приятно стало :)

Если ещё и предустановленное УГ не будут покупать..

//И почему-то мне кажется что и это связано с уходом анонимусов.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от Igron

> Кроме того, читаем старую добрую статейку:

Какое-то устаревшее г. эта статья. Особенно что "под мак не работают виндовс-программы". Да под мак уже давно этих программ больше стало. Просто вопрос в железках (хотя когда будут покупать новое, он мало кого волнует).

kost-bebix ★★
()

Теперь понятно, почему с рынка исчезают нетбуки с экраном менее 10' и появляется всё больше моделей крупных, с HDD и по цене сравнимых с ноутбуками, а то и дороже. :(

Barlog_M
()

> Представители компании Microsoft утверждают, что одной из причин падения ее доходов, а вместе с тем и необходимости сокращения персонала (в январе на 5%)

Ну а как ты думаешь, им-то надо перед акционерами отчитыватся за свои действия, руководству фирмы?

Что, они будут говорить что они сами дураки, что принимали неправильные решения, что с Вистой они пернули в лужу, а теперь лихорадочно пытаются наверстать упущенное, и во всем этом виноваты их решения с прыжками по сцене и гипнозом пользователей о том какая это классная ОС, эта Виста? Да их за такое и посмещать нафиг могут.

Ессно, они нашли мальчика для битья, сторонний фактор, на которого могут списать результаты своих бездарных решений.

Так что не стоит воспринимать такие заявки всерьез. Нетбуки головная боль для производителей буков, а не для софтостроителей.

Spectr ★★★
()

Получили соли поганцы. И это только начало

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kost-bebix

> Какое-то устаревшее г. эта статья.

Я и не говорил, что она актуальна сегодня. Просто чтоб ознакомиться со взглядом на ситуацию, которая была четыре года назад и что стало теперь.

Igron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

>Да не ну быть такого не может! Они должны выкрутится... иначе без них так скучно будет

Оне будут продавать нетбуки с линуксом на борту.

Паниковский всех вас купит и продаст, а потом опять купит и продаст...

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

>мне вот интересно, M$ Linux 1.0 в 2010 или 2011 выйдет?

Нет. Только M$ Linux ARMAGEDDON и в 2012-м.

vada ★★★★★
()

Я то думаю, что это у них вчера акции упали супротив насдака.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от Igron

>Also, не забываем о Windows Seven. Не зря они ее пилят, возможно выиграют еще немного времени.

Если закрыть глаза на плохую совместимость с другим ПО и большой расход памяти, то beta win7 гораздо лучше свесто.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

>то beta win7 гораздо лучше свесто.

если глаза открыть, то это одно и тоже

dimon555 ★★★★★
()

Всё так! Разработчики из Microsoft понимаешь голодают в то время, пока этот ваш Линас Торвальц пухнет от переедания!!!11

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.