LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Во что поиграть?


0

0

Заболел я гриппом, делать совершенно нечего, З/Я не смотрю, книги все перечитал. Остаётся только во что-то играть :-) За сегодня прошёл демку WorldOfGoo, позадротил в веснот, немного поиграл в Ballance. Но это всё не то. Хочется чего-то не очень динамичного и, желательно, логического (квесты какие-то например). Кто что посоветует?

//Гномовкие игры уже приелись

Windows, очень занимательная детская игрушка

st0ke
()

LFS. Ъ игра для красноглазых хакеров.

Nethack.

FREEMAN
()

Оффтопик конечно, но я тут себе в wine марьяж поставил, и оно оказалось очень увлекательно, а главное, деньги экономятся.

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

>kubrick, ksudoku

Рубик это игра на 10 минут, от судоку уже тошнит -_-

>Nethack.

Жуть какая-то

>марьяж

Спс, посмотрю

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZZaiatSS

"Там только консоль и мышки нет!" (вендузятнеги про Linux)

FREEMAN
()

генту пару раз скомпиль, что же ещё!

Pavel_N
()

а всякие там unreal tournament, sauerbratten и прочее?

ещё какой-то квест под линукс забавный, красивый и жутко пошлый пролетал тут ))))

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от vahvarh

>ещё какой-то квест под линукс забавный, красивый и жутко пошлый пролетал тут ))))

KDE 4

FREEMAN
()

Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth.

stpg
()

выпей водки.

А так, я вот сейчас вдумчиво читаю "http://mb.eschew.org/1"; очень интересная книжка. Особенно если подходить со стороны заложенной идеалогии и пытаться проводить параллели со своими проектами...

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>prey

>unreal tournament, sauerbratten

Не, только не стрелялки -_-

//Качаю 1-ю Сибирь

ZZaiatSS ★★
() автор топика

Для интернет-игры советую Savage 2 - кульная графика и динамичная достаточно (3D mmorpg).
Для замарочки - ArmadilloRun - отлично работает под wine и на пиратбухте есть :3
Стрелялка _имхо_ лучшая по-сети - Nexuiz
Ну и 0verkill можно ради забавы покрутить...
Стратегия - Glest
Ну и пр. пр. пр.

xata
()

Myst?

Была хорошая игрушка! :)

keeper_b ★★★★
()

(не пинайте) открыл для себя fallout - сейчас бегаю в первую часть, если надо "чего-то не очень динамичного и, желательно, логического (квесты какие-то например)" - то вроде подходит

lester ★★★★
()

> книги все перечитал.

Терри Пратчетта почитай )
И экранизации его сказок тоже посмотри :) (к/ф "Цвет Волшебства", "Санта Хрякус"; м/с "РОКовая музыка"("Soul Music"))
Зачотный автор, изумительные сказки :) И лучше не очень нервно относиться к соответствию экранизаций тому, что он написал, ибо сами фильмы лучше смотреть как отдельное повествование :)

Terrens
()

Книги все не перечитать, а так в преферанс с друзьями, хотя бы и по сети. Mariage идёт под вайном засчастье и однопользовательский вариант вполне себе работает. Год назад, лежавши месяца полтора в больничке, кроме чтения, развлекал себя "тысячей" на пальме, помогало :)

sleepflint ★★★
()

тож болею сча. играю в Heroes of Maight and Magic III пошаговая стратежка, завоевавшая мое серцо, хоть и старое. на работе меджонг раскладываю.

dok
()

Supaplex. Впервые сыграл лет 10 назад, неоднократно проходил от и до, но до сих пор тянет.

Igron ★★★★★
()

Sid Mayer's Alpha Centauri, мировая вещчъ. TBS - гамеры официально считают второй после Европы Универсалис, заслуженно, ИМХО.

>we must descend...

Slesarev
()
Ответ на: комментарий от lester

>не пинайте

Ага, щаз! Я не могу представить себе человека, доброго настолько, чтобы не пнуть того, кто открыл для себя Fallout только в 2009 году.

Zenom ★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

О! Червяк в раю! Долго в него рубался :) Ещё был MindFighter из хороших адвенч.

skiminok1986 ★★★★★
()

В итоге играюсь в попытки завести 1-ю сибирь в вайне х_х

Судя по apps.db у всех отлично идёт. У меня просто идут звуки и чёрный экран :-(

ZZaiatSS ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.