LINUX.ORG.RU

грешно смеяться над больными людьми

Pontostroy
()

Читал. Однако, видно, что писал это сочинение совсем не глупый человек, знакомый с историей Линукса и не только. Можно даже сказать - весьма тонкий тролль.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Российское правительство объявило о создании новой операционной системы PhantomOS. Как сообщается разработка отечественных программистов не будет дублировать ни одну из существующих систем, а будет использовать собственню архитектуру с обширным использованием Java и C#
Большим плюсом является отказ от использования Linux. Как подчеркивают разработчики, Linux слишком плохо развит чтобы на нем можно было делать чтолибо серьезное.
"Невозможно конкурировать с Windows, повторяя её. Невозможно конкурировать с Windows, создавая функционально более слабую систему, такую, как Linux."

....

ShTH
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Фигасе тонкий... Я бы сказал, жирненький такой троллище.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

Это уже тоньше, уже получше, но жаба и диез в одном предложении таки разоблачают. Тоньше надо, еще тоньше...

redgremlin ★★★★★
()

Геббельс на пенсии.

ttx
()

И почему запретили эвтаназию?

FREEMAN
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

Цитата из статьи

>В 1970 году студент из Финляндии Лайнус Торвальдс, видимо просек, что уже написано тонны программ и не хватает только "пускалки" для них, ведь unix был системой коммерческой.

Как-то очень он своеобразно знает историю Линукса (и Линуса)...

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от ShTH

> Linux слишком плохо развит чтобы на нем можно было делать чтолибо серьезное

Толстенько. Или они хотят сказать, что православное ядро русской ФантомОС будет лучше Линукса?

Keller
()
Ответ на: комментарий от GenuS

Во еще шедевр:

>Ну а как простой обыватель назовет человека сидящего часами за экраном монитора, на котором видны нечитабельные сокращения из букв и цифр (превед конфигурацонным файлам!). В общем этих люди стали называться в народе ни как иначе а "мой сосед хакер".

Это он про аутоексек.бат и конфиг.сис что ли? :)))

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

Нет, он идёт в ногу со временем, это параметры хранящиеся в реестре.

sin_a ★★★★★
()

Обсуждать можно какие-то спорные моменты. Когда же в статье одно сплошное 4.2, то и обсуждать нечего.

Demon37 ★★★★
()

> Q: Каково же уникальное свойство ОС Фантом?

> A: Говоря попросту — бессмертие. В отличие от всех существующих систем Фантом умеет обеспечить работающим в нём программам вечную жизнь. Для программ не существует необходимости завершаться.

пафосное ЧСВ у них развито, однако

hexenlord
()
Ответ на: комментарий от hexenlord

>Фантом умеет обеспечить работающим в нём программам вечную жизнь. Для программ не существует необходимости завершаться.

Да, писал такие программы. Самая короткая - cli; halt;

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

>На многоядерных процессорах не работает.

Ну вот, им есть значит, над чем еще работать.

redgremlin ★★★★★
()

просто еще один толтый и косорылый троль, причем читающий новости на лоре.

особенно понравилась фраза:

>В 1970 году студент из Финляндии Лайнус Торвальдс, видимо просек, что уже написано тонны программ и не хватает только "пускалки" для них, ведь unix был системой коммерческой. Так не мудрствуя лукаво он сел и написал полузагрузчик-полудрайвер, который, однако, позволял запускать некоторые unix приложения.

дата рождения торвальдса December 28, 1969 !!!

иными словами он (троль) еще и непроходимый идиот.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

нда еще ms dos развили в ibm чтобы поднасрать Digital Research и их CP/M ОС, а линукс обзавелся redhat как-о сам. В статье все вдруг наоборот, да и дос совсем позабыт.

Fredy
()

Помоему этот сайтец дело рук тех же вендотроллей которые обсновались на linuxsuxx, подчерк тот же.

Freiheits-Sender ★★
()

При анализе обнаружена ложь и полуправда, завуалированная в тексте. На основе ложных высказываний делаются весьма странные, противоречащие истине выводы. При этом при беглом анализе все кажется правильным. Это, насколько я могу судить, называется здесь словом "троллинг". Прошу, однако, пояснить как прилагательные "толстый/тонкий" зависят от степени завуалированности лжи в тексте? Насколько я могу судить, назвав автора троллем требуется указать примено его "толщину", но я пока этого сделать не могу в силу незнания алгоритма рассчета толщины.

KITT
()
Ответ на: комментарий от FREEMAN

Если у меня будут спрашивать про Линукс, я дам ссылку на этот ресурс.

baaba ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

> > В 1970 году студент из Финляндии...
> дата рождения торвальдса December 28, 1969 !!!


А вот это я проморгал!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от KITT

>Прошу, однако, пояснить как прилагательные "толстый/тонкий" зависят от степени завуалированности лжи в тексте? Насколько я могу судить, назвав автора троллем требуется указать примено его "толщину", но я пока этого сделать не могу в силу незнания алгоритма рассчета толщины.

Все очень просто мой зеленый друг дело в том что слово тролль не подчиняется обычным правилам образования сравнительной степени, для образования оной в русском языке используется особый класс прилагательных такие как толстый, зеленый и другие, также благодаря этой системе возможно образовывать несколько степеней сравнения.

Например, подобное преобразование дает возможнось отделить начиающих и не познавших еще премудрости троллинга, как от продвинутых падальщиков интернета, так и от перешедших на темную сторону шакалов:

тролль >толстый тролль > толстый зеленый тролль

Под влиянием данного деления троллинга происходит и оценка действий троллящего, так комментатор употребляя слово ТОЛСТО оценивает навыки тролля как высокие.

Из выше сказанного само собой разумеется, употребление слова, ТОНКО. Иными словами откомментировав вас или автора выше словами ТОНКО, я просто хочу сказать что вы сосоунки в этом деле.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от Fredy

Тонко - изящно, похоже на правду.

Толсто - грубо, примитивно.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

тю,а шо вы думали? такой дизайн вам просто так сделают? рынок епт..да еще и технофашисты типа вас.. передовая система..это больше похоже на правду чем то что общепринято

geekfan
()

Поразительное постоянство. Раз в год всплывает умник, старающийся обгадить систему, которой не пользуется. Вот только не могу понять, какое отношение имеет история развития систем к их качеству?(риторически)

Refakki
()

Цитата:
"Опьяненный неожиданной популярностью Торвальдс в одном из интервью даже завил «Меня зовут Линус и я ваш бог»."

Ну-ну. Нифига не в интервью.. Кто-то не читал Биб^WJust For Fun.

Кто еще нестыковки найдет?

Pavval ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

> весьма тонкий тролль.

имхо, квалификация тролля довольно высока. выше - только то же самое, но в хокку.

isden ★★★★★
()

Толстый, толстый.

> Ни о каком мультимедиа тут и говорить не приходится

Угу, кто там слово "тонкий" произнёс?

> На сайтах и страницах журналов это будет преподноситься как очередная благодетель.

Аффтар явно имеет искажённое представление о значении слова "благодетель".

> P.S. если у вас будут спрашивать про Linux дайте ссылку на мой ресурс.

А-а-а-а, не могу! "Ну заметьте и похвалите меня кто-нибудь"...

Всё, если меня будут спрашивать про Windows, буду давать ссылку на ЛОР. Прямиком на толксы.

hobbit ★★★★★
()

Толще некуда

У этого чела вообще креативы один другого краше. Марк одобрительно отозвался о Windows 7 - оказывается, он на неё переходит! Появился проект Фантом - оказывается, его ведёт российское правительство, сделавшее вывод о ненужности линукса! А про то, как Убунта помешала студентке учиться - это вообще мелодрама века.

Ресурс по своим методам - классическая жёлтая пресса, только вместо Киркорова с Моисеевым там операционные системы.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

>>В 1970 году студент из Финляндии Лайнус Торвальдс

>С 1970 года, до наших дней прошло не мало времени... >К 1990 году студент из Финляндии Лайнус Торвальдс, видимо просек...

хм, либо у тебя глаз замылился, либо за пять дней уже пофиксили, либо топикстартер и есть автор. последние два варианта взаимоисключающимися не являются

johan_silver
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.