LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

офигеть фамилии...


0

0

только что почти случайно залез на свой древний жж, который пару лет назад забросил полностью и нашел там тему, в которой рассказывал про фамилию одного клииента на работе (вроде мангол был...). Если бы не увидел в паспорте, не поверил бы, что реально его фамилия

Кхукхкхуукхен

Что самое интересное, после раза десятого его фамилию реально можно довольно сносно произнести :)

★★

Я со второго правильно произнес. Для этого важно разбить её по слогам:

Кхукх - кхуукхен

ttnl ★★★★★
()

После бессонных ночей читается враз! Правда не помню как..

wyldrodney
()

Да его папа при регистрации просто закашлялся и все тут ...

redgremlin ★★★★★
()

Херня!
Я вот в ЗАГСе присутствовал при истерировании лейтенанта Лифчикова. Его там инспектор уговаривал после регистрации брака взять фамилию жены (толт Соколова, толи Комарова). Лифчиков брызжа слюной орал что у него офицерская династия Лифчиковых.

vada ★★★★★
()

> Кхукхкхуукхен

Готов спорить, что это - последствие двойного преобразования в/из аглицкого, а реальноё фамилиё клиента - Хуххуухен. Что несколько легче.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vada

Имп(ератор) Николай Павлович велел переменить неприличные фамилии. Между прочими полковник Зас выдал свою дочь за рижского гарнизонного офицера Ранцева. Он говорил, что его фамилия древнее, и потому Ранцев должен изменить фамилию на Зас-Ранцев. Этот Ранцев был выходец из земли Мекленбургской, истый оботрит. Он поставил ему на вид, что он пришел в Россию с Петром III и его фамилия знатнее. Однако он согласился на это прилагательное. Вся гарниза смеялась. Но государь, не зная движения назад, просто велел Ранцеву зваться Ранцев-Зас. Свекор поморщился, но должен был покориться мудрой воле своего имп (ератора).

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Зас-Ранцев лучше! Зря государь так!

vada ★★★★★
()

Скорее всего вьетнамец или кореец. У них такие фамилии -- обычное дело. Из 10 букв фамилии только одна-две гласных. Какой-нибудь Тчхуньчхванг.

anonymous
()

В Краснодарском крае жила семья, носившая фамилию по паспорту Тпрутпрученко. Реально эта фамилия происходит от звука, которым останавливают лошадей: фырканье с хлопаньем губами. И произносили её соответственно. Койсанские языки отдыхают.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Имп(ератор) Николай Павлович велел переменить неприличные фамилии.

Я слышал несколько иначе. Велел офицерам и чиновникам убеждать подчинённых подавать прошения о смене фамилии. С тех пор в России резко увеличилось количество Ивановых и Петровых.

Ещё рассказывают историю про купца Семижонова. Он был крепостным, при освобождении ему в паспорт из мести (вроде, за дело) вписали фамилию "Семижопов". Он был достаточно богат, стал купцом, разбогател ещё больше. Подал прошение царю о смене фамилии. Тот пошутил: повелел "убрать одну жопу". Купец стал Шестижоповым.

question4 ★★★★★
()

На погранпосте: слышь, Черножопенко, какая смешная фамилия: Зайцев. (ц)

soomrack ★★★★
()

У нас в институте учился армянин по фамилии Мнацаканян. Попробуйте произнести. Зато имя было простое - Атом.

Beria1937
()

Студент у меня был, с фамилией Гамбургер.

keeper_b ★★★★
()
Ответ на: Re^2: офигеть фамилии... от ptah_alexs

>У меня однокласница была Вагинова.

А у меня одноклассница была вАгина. По крайней мере учителя ее так называли.

>У нас в институте учился армянин по фамилии Мнацаканян. Попробуйте произнести. Зато имя было простое - Атом.

>Beria1937 (*) (22.01.2009 18:25:23)

У нас Мнацаканян директор АрктикМорНефтеГеоФизики, легко между прочим фамилия произносится.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.