LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Штеуды][кризис]Intel снизила цены на процессоры из линеек Core 2 Quad, Core 2 Duo, Pentium Dual-Core, Celeron и Xeon

 


0

0

Корпорация Intel снизила цены на процессоры из линеек Core 2 Quad, Core 2 Duo, Pentium Dual-Core, Celeron и Xeon. Четырехъядерные процессоры типа Q9650 (3 ГГц) подешевели очень сильно — сразу на 40%, с $530 до $316. Но самого большого снижения цен удостоились процессоры Celeron. К примеру, мобильный Celeron 570 (2 ГГц) подешевел на 48% и теперь стоит $70 вместо $134.

Поменяли ценник и некоторые процессоры Xeon. Так, X3370 (3 ГГц) подешевел на 40%, до $316 (стоил $530). Цена на Pentium Dual-Core E5200 снизилась на 24%, то есть до $64 (стоил $84).

Корпорация Intel также представила новые модели процессоров. Например, Core 2 Duo E7500 (2,93 ГГц) стоимостью $133.

С CitKit.ru: http://citcity.ru/20342/


жаль конечно, что это пока что не докатилось до наших магазинов (Q9550 - 12тыр) но всё равно, тенденция хорошая. впрочем, и ожидаемая.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

То ли жаль, то ли радостно...

Хотя мне моего 6420 с головой хватает. Нет смысла менять =)

wyldrodney
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

>жаль конечно, что это пока что не докатилось до наших магазинов

Я так понимаю, и не докатится. Рубль падает с упреждающей скоростью.

Davidov ★★★★
()

отличненько. у меня тут как раз в долгосрочной перспективе сбор мультимедийно-игрового компа намечался. а это снижение цен очень кстати. ждем-с аналогичного события для топовых видях нвидии %)

Jeepston ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> Если думаете делать апгрейд в ближайшие 2-3 месяца - берите валюту _сейчас_

да в общем то если и не собираетесь - всё равно берите. если конечно есть на что. хуже точно не будет.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Чувак, не гони, тут народ другим чешется - что с ценами на Хеенси ;)

Gharik
()

это всё просто замечательно, но цены на элитную выпивку действительно беспокоят сильнее.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

> это всё просто замечательно, но цены на элитную выпивку действительно беспокоят сильнее.

Элита и выпивка не нужны. Ах да, элитная выпивка тоже...

AiFiLTr0 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jcd

>это всё просто замечательно, но цены на элитную выпивку действительно беспокоят сильнее.

тренируйся пить спирт

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

> Ну что, амд опять пролетают? :/

да ничего страшного на самом деле, им давно уже не привыкать.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()

Дешевеют штеуды, нефть и рубль => это все говно годное лишь для топки.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

Re^2: [Штеуды][кризис]Intel снизила цены на процессоры из линеек Core 2 Quad, Core 2 Duo, Pentium Dual-Core, Celeron и Xeon

Я вот стройматериалы задумал купить, бруса кубов 10, кирпича, цемента и прочего... Думаю, не самое плохое вложение =) будет чем летом заняться

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

> тренируйся пить спирт

А я тебе больше скажу - некоторый коньячный спирт, напрямую поставляемый из шато или с заводов, очень даже хорошо идёт ;)

Gharik
()

Кризис-то здесь причем? Стандартная практика Интела два раза в год снижать цены.

heilnull ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

> при цене доллара в 33 рубля... нам как-то ни холодно ни жарко

Скоро станет жарко... Кое-кто уже признался, что рублей до 50 они бакс дотянут легко.

К сожалению, прозреваю, что после этого будет холодно. Очень холодно :(

RaySlava
()
Ответ на: комментарий от phasma

>это АМД в жёпу клюнул их.

И не надейся. ФЬВ ШТЕУДу не конкурент (массовая доля разная, ликвидность и капитализация). А технологическое преимущество мало кого волнует, кроме лоровцев.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RaySlava

>К сожалению, прозреваю, что после этого будет холодно. Очень холодно

А я, тоже к сожалению, подозреваю, что сей прескорбный факт мало кому просветлит мозги.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Davidov

>Я так понимаю, и не докатится. Рубль падает с упреждающей скоростью.

+1

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.