LINUX.ORG.RU

всем пох^H фигу...

Ну кризис, ну доллар в цене возрос. ничего удивительного в том что цены _в рублях_ тоже возросли. В баксах все по старому... И вообще, ну какое тут кому до этого дело? У кого тут хай-енд железяки?

delilen ★☆
()

У нас на севере всё по-прежнему:
Pentax K200D DZKit (18-55mm; 50-200mm) 27 456 руб

belomor
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Да хоть в рублях. Я не думаю что тут слишком много народу, который может позволить себе выкинуть 50к и не заметить. Я не могу.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Дык, мож он год копил

Сам дурак, значит. Накопление денег - самое тупое действие с деньгами.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>Типун тебе на язык - по 32,50 вроде пока еще :-))) 36 попозже будет.

Я на курс в ларьке ориентировался, а не центробанковский. Летом можно было по 24- взять, а сейчас по 36+ :)

...

Евро для квартплаты вообще по 42.10 брал позавчера.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

>У кого доходы в долларях и еврах ;-)

У меня в рублях :-/ (А что, в РФ может быть белая заплата в долларах?) Зато как я летом радовался :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>> Эхх.. гитары ~ 30% подорожали за 2 недели.

Серега Тынку еще под конец прошлого года писал, что в этом году завоз в Россию гитар, стоимостью более 700 баксов не планируется. Да и в целом гитарно-музыкальный рынок в этом году просядет очень сильно. Так что заранее "прощай мой так и не купленный Gibson Les Paul" :)

home_user ★★★
()
Ответ на: комментарий от home_user

Тоже?!

Я на Studio смотрел. А он "слегка" подорожал. Думается, когда через два месяца у меня появятся деньги на него, он уже за 70 стоить будет..

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Думается, когда через два месяца у меня появятся деньги на него, он уже за 70 стоить будет..

Вложи то что есть в... куда-нибудь... и при грамотном раскладе, через 2 месяца у тебя денег будет на два Studio =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от jcd

> ~35% - это нихреновый прирост. Ты уверен в массовости происходящего?

Разметать с прилавков всё (области - фотовидеотехника, дайвинг, рыбалка, вело и прочий туризм, ну и т.д.) начали ещё в ноябре, к декабрю самое кошерное и не шибко дорогое - выбрали практически полностью.

К концу января обещают повышение цен на новые партии товара, которое уже началось. Я ожидал порядка +25%, но видимо был слегка оптимистичен ;)

Один из самых весёлых приколов - это разница в цене на туристические часы в Финляндии (еврозона, 235 евро - порядка 10 тыщ) и в Москве (24 тыщи) на одну и ту же модель.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от home_user

>в целом гитарно-музыкальный рынок в этом году просядет очень сильно

правильно, поэому делаем сами. Чёрт, придётся за фурнитурой в ближайше время ехать, а то подорожает ппц - и всё, прощай мой так и не доделанный Jackson warrior.

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

> Огнестрел что ли нарезной приобретаешь?

Он в рублях изначально продаётся, так что тут всё путём.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Да хоть в рублях. Я не думаю что тут слишком много народу, который может позволить себе выкинуть 50к и не заметить. Я не могу.

Ты знаешь, уже даже я не могу. 50 - ещё мог, а 75-85 уже не могу ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

>Вложи то что есть в... куда-нибудь... и при грамотном раскладе, через 2 месяца у тебя денег будет на два Studio =)

Я в этом совсем не разбираюсь. Единственная мысль - доллар.

//Да, никогда не интресовался деньгами. Оказалось что зря

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Вложи то что есть в... куда-нибудь... и при грамотном раскладе, через 2 месяца у тебя денег будет на два Studio =)

А при неграмотном не будет и на Хонера :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Евро для квартплаты вообще по 42.10 брал позавчера.

Это ты ещё массовой жопы не увидел - ввиду импорта большей части жратвы (а в ниризиновой какбэ не 100%).

Мне как-то не по себе, с рублёвой зряплатой, радует только одно - госслужба :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>50 - ещё мог

Там ключевое слово "незаметно" То есть не в ущерб себе любимому.

так-то можно и 100 и 200 килорублей выкинуть (смотря на что, конечно) дело в том пройдет ли это бесследно? =)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А при неграмотном не будет и на Хонера :)

"Тушонка, соль и сигареты" (ТМ)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Он в рублях изначально продаётся, так что тут всё путём.

И производится он из таких сферических материалов, да?

Заводам для работы тоже сырье нужно, а оно дорожает... секешь к чему я?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Давайте кружок хамбакеростроителей в толксах органзуем :)

+1. Глядишь чего и руками делать научитесь, а не только на валюте спекулировать.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Единственная мысль - доллар.
Он подходит только для короткосрочных вкладов. Кстати недавно попробовал сыграть на FOREX вложил именно в них, и даже немного наварился, правда я вложил чуть-чуть и навару было столько-же, но сам тут важен сам факт. А вот для долгосрочных либо золото, либо тривалютная корзина.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Единственная мысль - доллар.

Над этим раньше думать надо было... Хотя и сейчас не поздно, но выхлоп меньше будет...

>Да, никогда не интресовался деньгами. Оказалось что зря


Почему зря? просто надо интересоваться деньгами хотя бы на бытовом уровне.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> Там ключевое слово "незаметно" То есть не в ущерб себе любимому.

Вот незаметно и мог ;)

По крайней мере 1-2 раза в месяц с гарантией, "каждый день" - это несколько другой расклад, на ЛОРе таких как бы не "минус единица" :)

> так-то можно и 100 и 200 килорублей выкинуть (смотря на что, конечно) дело в том пройдет ли это бесследно? =)

С т.з. бытовухи и досуга - пройдёт, с т.з. планируемых стратегических закупок тушонки, вездехода, бензовоза и постройки бункера в лесах Брянщины - какбэ не очень :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Заводам для работы тоже сырье нужно

Я, конечно, извиняюсь, но не подскажете ли, любезнейший, какое это сырьё ИЖМАШ импортирует за долларя? Ась?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>А при неграмотном не будет и на Хонера :)

А ты думаешь почему богатых, ну или прибогаченных, людей намного меньше, чем остальных.. и почему много кто пытался и не смог? Было бы все просто, мир заполонили бы миллионеры... -)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

> И производится он из таких сферических материалов, да?

Производится он из чугуния и деревяния, с которыми пока, слава йайцам, у нас всё путём. А с другой стороны - его тоже не в магазине берут, так чта...

> Заводам для работы тоже сырье нужно, а оно дорожает... секешь к чему я?

Ждём, ждём. Уже скоро ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от r_asian

> Я, конечно, извиняюсь, но не подскажете ли, любезнейший, какое это сырьё ИЖМАШ импортирует за долларя? Ась?

Щас он скажет , что ИЖМАШ уже не тот и сталь с него - унылое говно :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Вложи то что есть в... куда-нибудь... и при грамотном раскладе, через 2 месяца у тебя денег будет на два Studio =)
... какой, однако, полезный совет..

lv ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Над этим раньше думать надо было... Хотя и сейчас не поздно, но выхлоп меньше будет...

Если с этой стороны посмотреть, то рост рубля нежелателен. Да и возможен ли?

>Почему зря? просто надо интересоваться деньгами хотя бы на бытовом уровне.

Видимо его недостаточно. Мышление наподобие: "Ещё месяц, а там родичи добавят немного денег на Гибсон. Подожду." ни к чему хорошему не привело.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

на украине еще до НГ курс доллара взлетел вдвое - с 4.75 летов до ~9 в конце декабря. владельцам долларовых кредитов несладко.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Видимо его недостаточно. Мышление наподобие: "Ещё месяц, а там родичи добавят немного денег на Гибсон. Подожду." ни к чему хорошему не привело.

И не приведет. Ибо это даже не потребительское мышление;)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

>владельцам долларовых кредитов несладко.

Ну, поэтому и рекомендуют кредиты брать в той валюте, в которой зарплату получаешь.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Значит меня ждут справочники по экомике

o_O

Ну вообще - да. Статистические данные - неплохой источник информации для размышлений и выводов.

r_asian ★☆☆
()

А шо ж ты хотел, родной? Цены на энергоносители упали, упали сильно, а бюджет в Российской Федрации поплнять больше НЕЧЕМ - промышленность почти лежит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

...ты думаешь, чё так на Украну насели? ВДРУГ осознали, что они воруют газ! :-D До этого воровали, всё было нормально, а теперь - обстоятельства переменились. Надо ж ещё поддерживать уровень зряплат газпромовских менегеров, платя им СОТНИ ШТУК зеленью.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

>Евро для квартплаты вообще по 42.10 брал позавчера.

Ух ты,скажи где такой банк банк, где ниже официального курса продают евры?

sabonez ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Давайте кружок хамбакеростроителей в толксах органзуем :)

кстати да, хамбы тоже сам буду наматывать. Конструкция уже утверждена, осталось съездить на радиорынок за барахлом. :)

jcd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

>Значит меня ждут справочники по экомике. Для начала)

Это муторное и неинтересное чтиво...

Для начала, стоит понять очень простую вещь: Чтобы чего-то достичь - нужно что-то делать. Сидеть на диване и ждать когда на тебя с неба счастье свалиться не выйдет... максимум, что свалиться это побелка с потолка, потому что ты ее вовремя не подправил=)

так и с деньгами, пока они лежат (под подушкой) и ни чего не делают, они ничего и не принесут... они должны что-то делать...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Для начала, стоит понять очень простую вещь: Чтобы чего-то достичь - нужно что-то делать. Сидеть на диване и ждать когда на тебя с неба счастье свалиться не выйдет... максимум, что свалиться это побелка с потолка, потому что ты ее вовремя не подправил=)

Согласен. Так и делаю, насколько я могу судить.

>так и с деньгами, пока они лежат (под подушкой) и ни чего не делают, они ничего и не принесут...

Согласен. Однако, нет определённой цели. Т.е. кроме мелких трат на "подарки" они ни на что не используются.

>они должны что-то делать...

В этом месте не понимаю. Даже если нет цели "получить ту вещь"?

З.Ы. Заранее прощу прощения за такие странные вопросы.

//Нужно себя менять.

wyldrodney
()

Железки в цене падают обратно пропорционально курсу валют вместе взятых.

SI ★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.