LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[НЕНАВИСТЬ][НЕНАВИСТЬ][НЕНАВИСТЬ] УМРИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!

 


0

0

Купил как-то в местном продуктовом супермаркете (вроде перекрестка, только поскромнее размером), фонарик "космос" "ночной дозор", светодийодный. Ну думаю, 30р - мелочь, а в машину давно хочу какую-нибудь небольшую светилку, мало-ли, ночью куда залезть прийдется, телефоном не всегда удобно. Пришел, расковырял. Мало того, что при сборке производитель пожалел закрутить все 3 болта, посадил корпус только на 2, так это чудо не работает, и вскрытие показало -- не работает не потому что, там батарейка села или еще что, а потому что в принципе конструкция такая, что работать будет только если повезет и все катнтакты лягут как надо, плюс к этому девайс имеет конструкцию не придназначенную для замены батареек, - они там приварены расплавленным пластиком.

И это я все о чем? ЧЧЧ у них вообще нет QC никакого получается, проверить горит ли фонарик - одно нажатие одной кнопки, тупо вкл и в корзину с годными / не годными. Конечно мелочь, фонарег. Только у нас так ни фонарики, ни кардио-стимуляторы не проверяют ведь !

СМЕРТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!!!

P.S. Вот вы думаете (особенно уже игнорируемый вифрь), что это я из-за фанарика раскричался (я за него свои 30р уже получил кстати)? Да потому что это везде где только можно, такая лажа. И ладно бы просто лажа. Так она же не лечится, не умирает, а постепенно пожирает и нормальное производство в тех местах, где оно еще осталось!

P.P.S. Да, возможно что фонарег и китайский таки, буду в след раз в магазине, поизучаю упаковку.


Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> а фонарег - таки китайский

Т.е. отечественный производитель даже такие фонарики ниасилил?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Т.е. отечественный производитель даже такие фонарики ниасилил?

просто нету нормальных менеджеров, только купипродайку уровня ларька и осиливают. Отечественный инженер может осилить что угодно, а отчетественный менеджер даже воду в пустыне не продаст... потому что ларёк в оазисе установит и будет жаловаться, что никакого бизнеса

dimon555 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> Меня тогда еще не было, белки столько не живут.

http://zoometod.narod.ru/kar/karaseva_2_2_2_2.html
Молодые белки до 3,5—4-месячного возраста по весу и поведению хорошо отличаются от взрослых. К осени эти различия нивелируются и возраст белок можно определить лишь по состоянию гениталий.

o_O

http://forum.belochki.ru/lofiversion/index.php?t189.html
В природе белки живут 3-4 года. А в домашних или вольерных условиях всё зависит от кормежки, при нормальном содержании - до 10 лет.

Bod ★★★★
()

>blablabla

>Да, возможно что фонарег и китайский таки, буду в след раз в магазине, поизучаю упаковку.

troll detected

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

Они кстаи в основном батарейками, фонариками и лампочками занимаются. Лампочки вполне качественные

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>В ссср так и не научились делать нормальные бокорезы, они либо тупятся либо крошатся

one more

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>в смысле - с зарядом выкинуть.

В часы бы поставил. Сейчас батарейки покупаю исключительно для часов/пультов и исключительно китайские - сажаться все равно будут дольше года да и легче они по весу. А у плееров, фотиков и прочего сейчас поголовно литиевые аккамуляторы. А если их нет то простой никель-металгидритный аккамулятрчик окупится с трех зарядок - считай батарейка дюрасел стоит 45 рэ, аккамулятор дюраселл - 70 рэ (китайский чамелино - е же 45 руб на 900 мА/ч и харяд держит подольше дюраселла, вот только обвернут в дурацкий полиэтилент и быстро теряет товарный вид), зарядка - 200-300 (хть есть и продвинутые модели за штуку но какой смысл их брать для пары батареек?)

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Жесть патрона у них черезчур мягкая так что если сильн закручивать можно сломать лампочку. Но перегорают довольно редко. И упаковка из хорошего картона :-p

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Bod

> всё зависит от кормежки, при нормальном содержании - до 10 лет.

Выфер точно побьет все рекорды.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> В ссср так и не научились делать нормальные бокорезы, они либо тупятся либо крошатся.

Ты ими стальные тросы перекусывал?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.