LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[НЕНАВИСТЬ][НЕНАВИСТЬ][НЕНАВИСТЬ] УМРИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!

 


0

0

Купил как-то в местном продуктовом супермаркете (вроде перекрестка, только поскромнее размером), фонарик "космос" "ночной дозор", светодийодный. Ну думаю, 30р - мелочь, а в машину давно хочу какую-нибудь небольшую светилку, мало-ли, ночью куда залезть прийдется, телефоном не всегда удобно. Пришел, расковырял. Мало того, что при сборке производитель пожалел закрутить все 3 болта, посадил корпус только на 2, так это чудо не работает, и вскрытие показало -- не работает не потому что, там батарейка села или еще что, а потому что в принципе конструкция такая, что работать будет только если повезет и все катнтакты лягут как надо, плюс к этому девайс имеет конструкцию не придназначенную для замены батареек, - они там приварены расплавленным пластиком.

И это я все о чем? ЧЧЧ у них вообще нет QC никакого получается, проверить горит ли фонарик - одно нажатие одной кнопки, тупо вкл и в корзину с годными / не годными. Конечно мелочь, фонарег. Только у нас так ни фонарики, ни кардио-стимуляторы не проверяют ведь !

СМЕРТЬ ОТЕЧЕСТВЕННОМУ ПРОИЗВОДИТЕЛЮ!!!

P.S. Вот вы думаете (особенно уже игнорируемый вифрь), что это я из-за фанарика раскричался (я за него свои 30р уже получил кстати)? Да потому что это везде где только можно, такая лажа. И ладно бы просто лажа. Так она же не лечится, не умирает, а постепенно пожирает и нормальное производство в тех местах, где оно еще осталось!

P.P.S. Да, возможно что фонарег и китайский таки, буду в след раз в магазине, поизучаю упаковку.


>особенно уже игнорируемый вифрь

Спасибо.

>P.P.S. Да, возможно что фонарег и китайский таки, буду в след раз в магазине, поизучаю упаковку.


На упаковке будет написано "Сdеnано в Яоссии" ©

wfrr ★★☆
()

Надо было добавить к меткам [нытик-тред].

А если честно, то действительно, в советское время был нормальный рынок инструментов и мелких бытовых принадлежностей, которые живы до сих пор, чего не скажешь о китайских поделках, которые ломаются то тут, то там.

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

Еще один любитель "колбасы с сортирной бумагой" ? В ссср так и не научились делать нормальные бокорезы, они либо тупятся либо крошатся, такаяже фигня со всем инструментом была, сейчас я могу взять стайер за копейки зная что это говно, а могу за 2тыс немца какогонить и он будет резать рояльку а потом бумагу, совок так и не научился так делать.

wfrr ★★☆
()

Почитай Паршева - это все климат. В Российском климате никогда не будут делать нормальных фонариков.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> В ссср так и не научились делать нормальные бокорезы, они либо тупятся либо крошатся, такаяже фигня со всем инструментом была

Дитя, тебе в СССР сколько лет-то было? :D

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

погуглил - это что-то типа кусачек. Такими не пользовался никогда, но все плоскогубцы, что у меня сейчас имеются в хозяйстве выпущены тогда ещё...

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

У меня тоже, хотя у пассатижей отпала губка, а слесарные (с переменным расстоянием между габками) вполне живут, только изоляцию надел от погибших. Но люфт у них всех, это писец.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Согласен с тобой насчёт того, что сейчас ты можешь выбрать либо дёшево и некачественно, либо дорого и качественно. Но тогда особо выбирать было не из чего.

Rubystar ★★
()

Блядь, как заебали меня различные долбоебы. Не нравится что-то так поди и делай так как тебе понравится, так нет мы, блядь, будем просто метанировать на ЛОРе. Вот скажи мне, мразь, что ты сделал для нашей промышленности? А нихуя ты не сделал. Так будь добр завали ебальничек и помалкивай.

Tux-oid
()

> катнтакты

Это особенно улыбнуло. Про остальные опечатки и ошибки я, пожалуй, говорить не буду...

Df_Yz
()
Ответ на: комментарий от Df_Yz

Мри улыбающийся. Ну отвык за несколько дней немного от клавиатуры, и вообще по жизни отвык сверять текст с тем, что думаю ;)

armag
() автор топика

>P.S. Вот вы думаете (особенно уже игнорируемый вифрь), что это я из-за фанарика раскричался (я за него свои 30р уже получил кстати)? Да потому что это везде где только можно, такая лажа. И ладно бы просто лажа. Так она же не лечится, не умирает, а постепенно пожирает и нормальное производство в тех местах, где оно еще осталось!

жизнь - гавно, бабы - зло

>P.P.S. Да, возможно что фонарег и китайский таки, буду в след раз в магазине, поизучаю упаковку.


а фонарег - таки китайский

generatorglukoff ★★
()

Космос?

Да, знаю. Как-то несколько раз покупал батарейки пальчики к фотоаппарату-мыльнице, один раз их хватило что-бы скопировать оттуда файлы, после чего он не только не мог выдвинуть телескоп, но даже зажечь экран и сказать "питание кончилось". А в другой раз батареек хватило на пару фотосессий и пару недель. К моему удивлению, на них было написано "Космос" Россия.

Хорошие батарейки делает Космос.

sin_a ★★★★★
()

Вся продукция под маркой "Космос" - дешёвое китайское говно.

// К. О.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

> жизнь - гавно, бабы - зло

- все беды от баб, да, Степаныч?

- Я этого не говорил.

Rubystar ★★
()

нищеброд купил за 30р фонарик,и жалуеться на то ,что ему попался брак!
на лоре

это даже не смешно,это уныло,печально,и грустно.кг\ам

anonymous
()

Как сейчас делают - не знаю. Я отечественного почти ничего не покупаю.
А раньше делали отменно. Вот для примера. У меня есть наушники советских времён ТДС-3, от отца достались. Им уже лет больше 20и лет. Полностью функциональны, без ремонта, только штекер перепаял на 3.5мм джек. Технологии, понятное дело на месте не стоят, и современные модели дают лучшее качество звука. Купил 2-3 года назад Beyerdynamic DT660. За это время у них сломались оба шарнира, провод на дужке от изгибов порвался в 2х местах и сама дужка вся потрескалась, фактически рассыпается. Что и вынуждает меня покупать новую модель, хотя по качеству звука вполне устраивают.
Вспоминается известная статья по говно ...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вся продукция под маркой "Космос" - дешёвое китайское говно.

Переходим от тезиса "отечественный производитель - говно" к тезису "отечественный производитель - китайский производитель"?

P.S. Счастливый обладатель налобного фонарика "неизвестного происхождения" за ~150р.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>за ~150р.

Это по китайским меркам уже не особо дёшево.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

> Хорошо, что я их не купил... А купил duracell :-)

И сколько тот дурацел стоил и сколько работал?

Вот космос, который несколько недель отпахал (а может и больше это уж год или два тому как было) стоил совсем копейки.

Помню, что я его специально ещё досаживал, потому-что выкинуть жалко а вообще для этого аппарата были специально аккумуляторы, просто там что-то резко понадобилось и покупалось самое дешёвое, на раз.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> И сколько тот дурацел стоил и сколько работал?

пока ещё работает :-)

стоил - 45 р. одна пальчиковая батарейка.

Rubystar ★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Высказывать мнение не запрещено (пусть здесь это сделано и чуть излишне ... жарко =^_^= ). Далеко не все являются патриотами, и любить отечественную промышленность только за то, что она отечественная ... нелогично. Автору встретился плохой продукт, он об этом сказал, его ошибка - в основном - в переносе частного слуая на общее. Вот здесь я сказать ничего не могу, т.к. слишком мало данных.

> Вот скажи мне, мразь, что ты сделал для нашей промышленности?


Заплатил налоги? Или надо идти самому на завод и вкалывать там? Или покупать "товары отечественного производителя" только потому, что они отечественные, не взирая на качество? Неразумно, ИМХО.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Ненависть к лентяям.

>******, как ******* меня различные ********. Не нравится что-то так поди и делай так как тебе понравится, так нет мы, *****, будем просто метанировать на ЛОРе. Вот скажи мне, мразь, что ты сделал для нашей промышленности? А ***** ты не сделал. Так будь добр завали ********** и помалкивай.

Подписываюсь под каждым словом.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Само собой гавно есть везде, но это еще не повод купив это гавно, да еще и за 30 рублей, метанировать на ЛОРе желая смерти отечественной промышленности. И, как я посмотрю, ему похуй на рабочие места, на людей трудящихся там и пр.

>Или покупать "товары отечественного производителя" только потому, что они отечественные, не взирая на качество? Неразумно, ИМХО.

А покупать только отечественное невзирая на то гавно это или нет я не советовал.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

*А покупать только отечественное, невзирая на то гавно это или нет, я не советовал.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от YesSSS

>Счастливый обладатель налобного фонарика "неизвестного происхождения" за ~150р.

Ты где покупал? о_О

Тут, рядом с Китаем, дешевле 300 ещё не видел.

//Они в них любят синие втыкать - чуть лучше.

wyldrodney
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

//На правах рекламы

Московская обл., пл. Долгопрудная, последний вагон из центра, полтора года назад.

YesSSS ★★★
()
Ответ на: комментарий от wyldrodney

> Тут, рядом с Китаем, дешевле 300 ещё не видел.

хм, даже у нас за стописят можно найти

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>>> В ссср так и не научились делать нормальные бокорезы, они либо тупятся либо крошатся, такаяже фигня со всем инструментом была

>> Дитя, тебе в СССР сколько лет-то было? :D

> Старпер в треде?

То есть было тебе годика 3. Или 2 :D Кто ж тебе бокорезы-то доверил? :)

tailgunner ★★★★★
()

>Да, возможно что фонарег и китайский таки

А, что, есть какие-то сомнения?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

>кстати... какой лучше купить налобный фонарик?

Попроси дядю чтоб он тебе ёбнул по лбу, а когда хреново будет светится попроси его ешё раз. PS: Дешево и сердито.

anonymous
()

Думаю, фонарь китайский. Не обязательно сделан в Китае, а просто может в подвале каком. И похоже, одноразовый!

hibou ★★★★★
()

>девайс имеет конструкцию не придназначенную для замены батареек,

Казалось бы причем тут айфон!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

>кстати... какой лучше купить налобный фонарик?

Прочитал как надгробный, мдя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

>В ссср так и не научились делать нормальные бокорезы, они либо тупятся либо крошатся, такаяже фигня со всем инструментом была, сейчас я могу взять стайер за копейки

злостное 4.2

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Absurd

Ненене, это не климат. В нашем климате такая конопля не растёт

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Таки белки не очень смышленые. )

У обоих сабжей, непредусмотрена смена аккумулятора/элементов_питания.

Вот недавно читал тему, про чела который поехал поездом далеко а зарядник некуда воткнуть (нельзя типо), так вот единственный выход это сменные аккумы, а в ямобилке акк сменить нельзя, хотя те кто ездя в поездах врятли ямобилки покупают, но всеже ситуевины разные бывают, менять акк это обязательная возможность телефона, и фонаря, вот сядет батарейка, а вокруг темнын темно и позвонить нельзя...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.