LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[законы] Рождение ребенка


0

0

Народ, подскажите, если можно, хотя бы линки на законы о выплатах при рождении первого ребенка? Буквально через 4-5 недель папой стану. Хочется знать, что там мне еще помимо "семейных" сюрпризов причитается.

★★

Ответ на: комментарий от wyldrodney

>>Мои поздравления! ;)

Спасибо :)

vitroot ★★
() автор топика

+1 , не было бабе забот, купила баба порося

anonymous
()

На работе в бухгалтерию зайди. Там тебе скажут какие документы нужны. (Если жена работает, то на ее работе надо в ту же бухгалтерию зайти, а тебе у себя справку взять, что выплату не получал)

Если на работе таких выплат не предоставляют, то в соц.защите.

Смысл в том, что все равно по необходимым документам и действиям тебе все расскажут.

сумма за первого ребенка что-то около 10к

delilen ★☆
()

Кстати, поздравляю!!!

теперь береги себя. И работай усерднее. На памперсах, присыпках, маслах, стиральном порошке (ага-ага, пеленок стирать много. Кстати рекомендую порошок "Ушастый нянь") и прочих бутылочках и клееночках раззоришься.=)

Но оно того стоит=)))

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

Дело в том, что жена у меня пока не работает. Поэтому ей выплаты брать негде. Я сам - работаю. Про 10к я как-раз и слышал, а больше там ничего не капает? :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vitroot

1) Единовременное пособие по рождению ребёнка(8 000 р.). Получается по месту работы одного из родителей при наличии справки о том, что это пособие не получалось по др. месту работы

2) Первые, кажется 1.5 года маме на работе выплачивается 70% ЗП, но не более 6 000 р.

Это на собственном обыте 10-ти месячной давности. В цифрах могу немного ошибаться, но их порядок именно такой.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> www.consultant.ru

Неподдерживаемый веб-обозреватель

Для работы в системах КонсультантПлюс:Интернет требуется веб-обозреватель Microsoft Internet Explorer 5.0 или выше под управлением Microsoft Windows 95/98/Me/NT/2000/XP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vitroot

больше ничего. У себя на работе в бухгалтерию тогда зайди. и из соцзащиты жены возьми справку что выплат она не получала.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от as33

>>Для работы в системах КонсультантПлюс:Интернет требуется веб-обозреватель Microsoft Internet Explorer 5.0 или выше под управлением Microsoft Windows 95/98/Me/NT/2000/XP. Пожалуйста, установите его отсюда.

Стоит Firefox 3.0.5

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

>требуется веб-обозреватель Microsoft Internet Explorer 5.0 или выше под управлением Microsoft Windows 95/98/Me/NT/2000/XP. Пожалуйста, установите его отсюда.

А где ссылка откуда винду установить можно?

delilen ★☆
()
Ответ на: Re^2: [законы] Рождение ребенка от MadCAD

> Школьник детектед.

1. Двачер детектед, amirite?
2. И уж точно детектед фанат надежного отправления следующих лет пяти жизни в выхлопную трубу (а там как повезет, иногда результат того стоит, иногда нет).

В любом случае, vitroot подравления/соболезнования (в зависимости от его видения этой картины, нужное подчеркнуть). Про все документы, как уже говорили, скажет бухгалтерия что нужно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Как показывает опыт, единовременное пособие за рождение ребенка лучше получать на работе, через соц.защиту деньги идут дольше, в случае возниконовения поблем ходить к ним устанешь.

>а больше там ничего не капает? :)

Если в организации где работаешь есть такая практика то может и накапать. Обычно такие моменты в коллективном договоре указаны. Один знакомый поступил так: пошел к начальнику и написал заявление: "Прошу оказать материальную помощь в связи с рождением ребенка..." ему что смогли выплатили.

o2inhal
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Сам уже посчитаешь.

Ребенок - проект. Срок - до точки самоокупаемости 20-25 лет. Необходимые инвестиции - до#уя.

=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>В любом случае, vitroot подравления/соболезнования (в зависимости от его видения этой картины, нужное подчеркнуть).

Ребенок желанный и долгожданный. Поэтому соболезнований точно не надо.

>>З.Ы. у меня двое. Мальчик и ... еще мальчик. У меня два мальчика.


Поздравляю! :) Мы с женой пол ребенка не узнавали до сих пор специально, поскольку совершенно без разницы, мальчик там или девочка будет первым. Будет сюрприз :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

>Поздно. Считать надо было до.

зачем? Считаю это немного глупым. Вот рассчитывать смогу/не смогу. Думаю, ребенка сможешь в любом случае "поднять" (если ты, конечно, не ленив)

А если начинать считать, что вот придется тем-то пожертвовать (как правило тут говорят про время и деньги на развлечения), то просто значит еще не готов;)

P.S. И у меня двое. Девочка и... снова девочка. Живу в "бабьем" царстве.

=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от vitroot

Все таки стоило бы пол узнать... чисто из практических соображений. Чтоб предварительно закупаться начинать... И хотя до года цвет и форма ползунков и распашонок - исключительно причуды для "сумасшедших" родителей, но как-то все равно...

=)

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>P.S. И у меня двое. Девочка и... снова девочка. Живу в "бабьем" царстве.

Тоже поздравляю! Зато не надо беспокоиться о том, что кто-то комп займет :)

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> А если начинать считать, что вот придется тем-то пожертвовать (как правило тут говорят про время и деньги на развлечения), то просто значит еще не готов;)

Сейчас последний писк моды - быть готовым тогда, когда с этим начинают возникать чисто физические проблемы (в силу ограниченности репродуктивного возраста).

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>когда с этим начинают возникать чисто физические проблемы (в силу ограниченности репродуктивного возраста).

К 70-ти?

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от delilen

>>а вот младшая: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3311445

Ага ,читал давно.
Все нам пророчат девченку, типа по всяким "приметам" гадают. Жене говорят, что живот у ней аккуратный, вперед растет, по бокам мало, а значит девочка. Я в эти всякие приметы не верю. Моей маме давно тоже говорили, что девочка будет у ней (узи тогда и не было), причем примерно по тем же приметам, в итоге родила двойняшек, один из которых я.

vitroot ★★
() автор топика

vitroot, молодец. Значет ты не красноглазый, а человек, который что-то делает для Родины.

pingvin3186
()
Ответ на: комментарий от delilen

> К 70-ти?

Значительно раньше. Проблемы в репродуктивной системе у большинства начинаются уже сразу после 30. Если у вас их нет - поздравляю, вы везунчик + наверно следите за своим здоровьем.

Но медицина играть с этим в рулетку настоятельно не советует. Например женщин после 28 они на полном серьезе называют старородящими...

С другой стороны, если и к 30 ограничение в средствах на развлечения вызывает неприятие, то конечно лучше уж подождать ещё :-)))))

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от true

>>Т. е. отпускные в декрете - штука для вас лишняя?

Конечно же не лишняя. Просто пока что она учится. И с ее учебой довольно проблематично совмещать работу. А моего заработка для нас вполне хватает, а как только перестанем жилье снимать и переберемся в свое гнездышко, так вообще отлично все будет.

vitroot ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от delilen

> Ребенок - проект.

не подскажете как закоммитить ребенка в git?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vanilin

ну так работаю :)
сплю по 4 часа в день :)

vitroot ★★
() автор топика

>Хочется знать, что там мне еще помимо "семейных" сюрпризов причитается.

Говорят, что в роддоме наливают, прежде чем ребенка отдать. Чтобы папаша дуба не врезал от волнения торжественного момента.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>>Говорят, что в роддоме наливают, прежде чем ребенка отдать. Чтобы папаша дуба не врезал от волнения торжественного момента.

Ага, связывают, терморектальный метод применяют и наливают :)

vitroot ★★
() автор топика

сильно зависит от региона, но не много. в Иркутске: 10k единовременно, 5k единовременно от региона, 0.2 ежемесячно, 1.5 ежемесячно до полутора лет. и набегаешься ты изрядно что бы на это теоретически претендовать, потому что пройдет еще несколько месяцев, пока это на твою сберкнижку (sic) переведут.

dmiceman ★★★★★
()

Поздравляю!!!!!!!!! Дело достойное мужчины!!!! Про выплаты, не скажу. Не в курсе.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>Говорят, что в роддоме наливают

Врут. Ну только если вдруг неожиданная тройня или четверня/пятерня...
Тогда машина реанимации должна у роддома дежурить. Стопуд!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

Примерно так все и осталось - единовременная выплата около 8тыр + у меня жена не работала ей вроде 1,5 тыс на книжку перечисляют каждый месяц от соцзащиты. Единовременное мне дали на работе, в соцзащите послали - сказали если хотя бы один родитель работает пусть он и получает. Событие произошло в конце июля текущего года :)

koTuk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.