LINUX.ORG.RU


ps: мне самому пока что делиться особо нечем, тк ничего крупнее гуся не готовил. с другой стороны, на НГ нужно будет кормить кучу народа и нужно что-то существенное.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> И ты что собрался сам ее готовить?

естественно сам. разве это выглядит так необычно :-?

ps: да, я люблю вкусно покушать. ничего тут не поделаешь.

> А заказать в каком-нибудь кафе?

это будет явно через жопу. если заказать, чтобы сделали действительно качественно, то результат будет стоить как минимум в разы дороже, чем исходники. раза так в четыре или в пять. если же сэкономить, то полученное явно не порадует. ну и, собственно, в любом случае радость будет уже не та. нахрена тогда что-то делать? проще просто пойти в ресторан.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

В ресторан можно и в будни сходить. НГ в ресторане это скучно, НГ надо встречать на улице. Да и к тому-же я и не говорил что заказать это дешево, зато уверен что не пересолишь, сожгешь или еще чего.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> зато уверен что не пересолишь, сожгешь или еще чего.

Энтерпрайз индейка?

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> В ресторан можно и в будни сходить. НГ в ресторане это скучно, НГ надо встречать на улице.

ну скорее не "на улице" но "на свежем воздухе". стар я уже для того, чтобы гулять всю ночь. суперстар. но встреча на свежем воздухе где-нить в лесу на природе там с банькой и так далее и тому подобное - это уже совершенно отдельная тема.

> Да и к тому-же я и не говорил что заказать это дешево, зато уверен что не пересолишь, сожгешь или еще чего.

ну уверенности как-то не то, чтобы так уж и много :) да и пересолить или сжечь её - это нужно постараться.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Ну, "старпер" тут нашелся. Просто лентяй вот и все. А банька это тема в любое время неважно в НГ или нет. Да кстати еще НГ неплохо встречать вдвоем с подругой в постели. А чтобы пересолить как раз наоборот надо подходить к готовке без старания.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от delilen

только вот где целую тушку запекать ничего не вспоминается... вроде также как и гуся...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

> Ну, "старпер" тут нашелся. Просто лентяй вот и все.

в прошлый НГ в силу приезда иностранной делегации и показывания ей ммм.. русских обычаев новогодней ночи пришлось погулять по городу, зайти на ёлку-горку и пр. тем более, что как-то не рассчитали силы и все равно нужно было идти за догоном. ну весело конечно, в принципе. народу тьма в магазине яблоку упасть негде, и так далее и тому подобное. но больно уж суетно. все куда-то бегут орут половина бухие в ноль - в общем, на любителя такие ночные прогулки по новогодним улицам.

> А банька это тема в любое время неважно в НГ или нет. Да кстати еще
НГ неплохо встречать вдвоем с подругой в постели.

ну. с подругой и ещё двумя маленькими друзьями. классная будет встреча :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Боже, во что превратили ЛОР...

ну я же не спрашиваю, как приготовить пингвина, правда?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика

Индейка - пиндосская еда. От нее становятся жирными неграми. Не ешь её.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Индейка - пиндосская еда. От нее становятся жирными неграми. Не ешь её.

какой ужас! с сегодняшнего дня переключаюсь исключительно на репу.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Еще брюква вполне православна.

"Используется как диетический продукт, оказывает легкое слабительное действие. Применяется в лечебных целях при остром гастрите, энтерите, колите. Обладает мочегонным, отхаркивающим действием." (c) wikipedia

чудесный плод. беру!

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

> > переключаюсь исключительно на репу.

> Еще брюква вполне православна.

Репа вкусней намного. Жалко, что её щас не достать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от quaternion

индейка - это отлично
особенно на новый год

kto_tama ★★★★★
()

Индейцы с индейками и ковбойцы с ковбойками.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Ээээ...а жену озадачить... не?

дядь вот скажи - ты шашлык сам жаришь или на жену перекладываешь?

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

> дядь вот скажи - ты шашлык сам жаришь или на жену перекладываешь?

А у нас издавна в клане повелось: маринуют женщины, но жарят мужчины.

Ленивые мы, хуле ты хотел. Да и не тем мы сильны, да.

Gharik
()

ОМГ! А курочку там или еще че-нить никак приготовить нельзя, обязательно косить под продвинутых друзей из всем известного материка. И причем это надо обязательно афишировать. Без этого никак, ёба.

aspell
()
Ответ на: комментарий от aspell

> ОМГ! А курочку там или еще че-нить никак приготовить нельзя, обязательно косить под продвинутых друзей из всем известного материка. И причем это надо обязательно афишировать. Без этого никак, ёба.

я верил, что в треде обязательно найдётся как минимум один больной параноик, который усмотрит в слове "индейка" тесные связи с загнивающим буржуазным западом. уже было отчаялся но нет, туты они. всё в порядке, все на месте - теперь можно спокойно идти спать.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от aspell

> А курочку там или еще че-нить никак приготовить нельзя, обязательно косить под продвинутых друзей из всем известного материка.

Вообще-то индюков разводят и в расовых русских деревнях. И в белорусских тоже.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> Вообще-то индюков разводят и в расовых русских деревнях. И в белорусских тоже.

На самом деле Клалафудыч хочет кошерной курочки, просто стесняется признаться.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> На самом деле Клалафудыч хочет кошерной курочки, просто стесняется признаться.

ну на самом деле а) масса решает бо народу много. где вы видели нормальную курицу в 5-6кг? б) курятина уже мягко говоря приелась. а вот мясо индейки мне весьма понравилось и давно его беру в различных вариациях. не знаю, на сколько оно кошерное, деликатесное и пр. но вкусное [и недорогое!] - это факт. ну вот к примеру гуси у нас стоят ~250р/кг и выше - это же форменный грабёж на новогодней волне! ну их лесом таких гусей :-/

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> А почём нынче просят за килограмм индейки для народа?

в магазине свежие тушки индейки местного пр-ва 4..6кг - в районе 150..160р/кг супротив 250+ за гуся. те почти в два раза дешевле.

ps: нет, оно наверное понятно - почему. гусей редко кто покупает не в НГ. традиция. вот и стараются накрутить как можно больше на сезоне. опять же, гусей выращивают скорее народные умельцы, а индеек - крупные птицефермы. соотв. издержки у первых, думаю, гораздо выше, чем у вторых.

// wbr

klalafuda ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от klalafuda

Нормально, особенно если много народу будет.

А если нет - проще курочку. :)

anonymous
()

так что, решили как правильно индейку готовить?

алсо бамп

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.