LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Деньги действительно пахнут


0

0

В последнее время замечаю что некоторые купюры действительно пахнут, нет не пахнут, а воняют. Такое ощущение что их специально ароматизируют. Сказать точно не берусь, чем они пахнут, похоже на что-то парфюмерное. Может быть кто-нибудь сталкивался с этим.

Собственно вопрос зачем и кому это?


похоже это те купюры которые не успели отмыть.

AiFiLTr0 ★★★★★
()

Ну а ты в курсе, что себестоимость купюр может быть больше их номинала? Туалетная бумага порой стоит дороже.

madcore ★★★★★
()

ну да, пахнут. Имеют весьма специфичный запах... кстати, если долго этим дышать голова болеть будет.

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>зачем ты их нюхаешь?

Можно снюхивать с денег остатки кокаина.

Absurd ★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Я их не нюхаю. Просто положил в карман рубашки первый раз и не мог понять с чего это так вдруг пахнуть стало.

koolig
() автор топика

Причем купюры не новые, новые пахнут совершенно по-другому. Новые приятно пахнут :)

koolig
() автор топика

Типографская краска? Я унюхиваюсь когда свежеотпечатанные купюры в оборот отпускают..

ViTeX ★★★★
()

> Собственно вопрос зачем и кому это?

А вот нехрен у стриптизёрш из трусиков бабки тырить. Попробуй ещё коту подстилку из 500-евровых банкнот сделать, сильно удивишься ;)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

А о тебе песня даже есть. Каким ты был, таким и остался... Только я б в ней слов бы немного поправил. :)

koolig
() автор топика

"Хороший проктолог розами пахнет" (с)

anonymous
()

Хм...я читал, что в Зимбабве пользоваться деньгами как туалетной бумагой в 200 раз выгодней, чем, собственно, самой туалетной бумагой.

Страшно подумать как у них пахнут деньги.

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от koolig

> А о тебе песня даже есть. Каким ты был, таким и остался... Только я б в ней слов бы немного поправил. :)

Это ты о чём?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>А вот нехрен у стриптизёрш из трусиков бабки тырить.

Я серьезно говорю. Приходишь в лабаз, дают сдачу, кладешь в карман. Потом при первом удобном случае пытаешься это дело сбагрить, потому как воняет сил нет. Это как бывает, поздороваешься с кем-нибудь очень увлеченным парфюмерией и идешь руки хозяйственным мылом отмывать.

koolig
() автор топика

>В последнее время замечаю что некоторые купюры действительно пахнут, нет не пахнут, а воняют.

вспомнился Девятый сон Веры Павловны, Пелевина =)

tri10bit
()
Ответ на: комментарий от koolig

> Я серьезно говорю. Приходишь в лабаз, дают сдачу, кладешь в карман. Потом при первом удобном случае пытаешься это дело сбагрить, потому как воняет сил нет. Это как бывает, поздороваешься с кем-нибудь очень увлеченным парфюмерией и идешь руки хозяйственным мылом отмывать.

Ну я не знаю, бабки мне выдаёт банкомат, а сдачу я видал в гробу, ибо инфекция.

Gharik
()

если их сжечь они тоже будут вонять

z0D5e8n7x
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Ну я не знаю, бабки мне выдаёт банкомат, а сдачу я видал в гробу, ибо инфекция.

Прогрессивное человечество юзает кредитки, а не кэш

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Прогрессивное человечество юзает кредитки, а не кэш

Кредитки для лохов, что десятилетиями не вылезают из кризисов, сынок ;)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.