LINUX.ORG.RU

бээээ, подумаешь, вон есть линаксакс -- там и не такое пишут

JamesBond007
()

>Чтобы пользователь начал массовый переход на альтернативную операционную систему, требуется сделать нечто похожее на Windows, лучше Windows и дешевле Windows.

Блин, сколько раз уже лемменгам объясняли, не будет линукс похож на офтопик

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Чтобы пользователь начал массовый переход на альтернативную операционную систему, требуется сделать нечто похожее на Windows, лучше Windows и дешевле Windows.

ORLY?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Чтобы пользователь начал массовый переход на альтернативную операционную систему, требуется сделать нечто похожее на Windows, лучше Windows и дешевле Windows.

На хоботе что, далбо*** сидят?

emaxx ★★
()

А чо, по первой фразе не видно, что статью писал педрил^@ макофил в завязке, старательно открещивающйся от нетрадиционного прошлого?

Обычная проекция, ничего особенного.

Gharik
()

Оба на, JamesBond'у прилетела пуля в лоб. Чего это его?

redgremlin ★★★★★
()

>явный заказ микрососфта.

Да вообще уродский ресурс. Их тесты в большинстве своем необъективны и сделаны на заказ.

koTuk
()

>Оба на, JamesBond'у прилетела пуля в лоб. Чего это его?

За ссылку, видимо

anonymous
()
Ответ на: комментарий от emaxx

ничего больше не делает. просто ФФ приходится перезапускать.

правильно сделали что удалили взболтанного но не смешавшегося

vahvarh ★★★
()
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

>У них уже просто рефлекс условный: все что хп - гут.

Это точно. Читал до первой фразы "как в Windows"

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от koTuk

>явный заказ микрососфта.

>Да вообще уродский ресурс. Их тесты в большинстве своем необъективны и сделаны на заказ.

Кстати да, особенно в резделе форумов по железу веселят одни и теже ники которые заявляют что "я куплю себе такое..." :)))

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

> Кстати да, особенно в резделе форумов по железу веселят одни и теже ники которые заявляют что "я куплю себе такое..." :)))

Когда фарцевал железом, сталкивался с одним мэном с оверклокерсов. У мэна Порш и прочая атрибутика, плюс он каждый месяц скупает новейшее железо. Прогонит в 3Dmark какую-нибудь видеокарту за тридцатник и сразу продаёт с уценкой на 5000-10000р...

Чтоб я так жил, называется...

anonymous
()

Бегло прочитал статью, весьма интересно местами. Жду продолжения, т.к мало кто еще толкает дистры для зеленых юзерей, да еще за такие деньги. RedHat даже рядом не валялся, а Novell со своим SuSe это конечно другой разговор, как никак Novell, а тут NoName какой-то :)

gh0stwizard ★★★★★
()

Все таки сходил по ссылке.

ЕМНИП LinuxXP - оффтоп.

Tux-oid
()

>"Особенностью Linux XP Desktop 2008 является отказ от отображения служебной информации во время загрузки системы. Показывается только логотип фирмы с полосой прогресса. Подобное поведение можно видеть и в системах Windows. Пожалуй, это верно, ведь яркой картинкой любоваться приятней, чем вереницей непонятных строк."

Ну собсно, этим всё и сказано.

anonymous
()

Повеселило:

...И все это должно быть сразу, без необходимости чтения толстых книг, адресованных для чайников и, тем более, более сложной технической литературы. Ответ, в общем-то, лежит на поверхности - Windows. Это система, общее знание которой всасывается с молоком матери, потому что во время кормления она смотрела женские сайты через Internet Explorer, писала письма сестре из Outlook Express...

LokiAs2
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

>...И все это должно быть сразу, без необходимости чтения толстых книг, адресованных для чайников и, тем более, более сложной технической литературы. Ответ, в общем-то, лежит на поверхности - Windows. Это система, общее знание которой всасывается с молоком матери, потому что во время кормления она смотрела женские сайты через Internet Explorer, писала письма сестре из Outlook Express...

Ага, весело. :) Что на такие аргУменты возразишь?

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Alex_A_V

>> Это система, общее знание которой всасывается с молоком матери, потому что во время кормления она смотрела женские сайты через Internet Explorer, писала письма сестре из Outlook Express...

> Ага, весело. :) Что на такие аргУменты возразишь?

Что автору не больше 10 лет.

bizanine
()

Знаете, недавно попался диск с линуксXP с пробным ключиком... так вот, если честно продукт очень понравился.... не сочтите за рекламу или офтопик. По крайней мере из наших продуктов на голову лучше альта или асп, жаль только закрытый, потому ФПЕЧЬ!!!

Thrawn
()
Ответ на: комментарий от Thrawn

>По крайней мере из наших продуктов на голову лучше альта или асп

Где ж таких наваристых грибочков нашел?

>жаль только закрытый


И это, с герычем тоже завязывай.

redgremlin ★★★★★
()

Ололо, лоровские задроты люто бешенно негодуют :)))))))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Так ведь проприетарные программы - это программы, использование, распространение и модификация которых могут осуществляться только с согласия обладателя авторских прав. Разве не?

Thrawn
()
Ответ на: комментарий от Thrawn

Вот ещё: Собственническое, частное, или проприетарное программное обеспечение (англ. proprietary software) — это несвободное программное обеспечение, не удовлетворяющее критериям свободы ПО. Правообладатель сохраняет за собой монополию на его использование, копирование и модификацию, полностью или в существенных моментах.

Thrawn
()
Ответ на: комментарий от Thrawn

Гы, от того, что они регистрацию сделали, не значит, что система целиком стала вдруг несвободной. Проприетарного там не так много.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Тем не менее я же не могу свободно распространять исходные коды ос и их фодифицировать? Значит это уже не свобода.

Thrawn
()
Ответ на: комментарий от Thrawn

> Тем не менее я же не могу свободно распространять исходные коды ос и их фодифицировать? Значит это уже не свобода.

Если тебе кто-то запретит разбирать телевизор, ты сильно расстроишься по этому поводу такой "несвободы"? Не думаю.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Thrawn

>Тем не менее я же не могу свободно распространять исходные коды ос

Кто мешает? Насколько помню, этих орлов таки заставили их выложить на сайте.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, расстроюсь, ведь если что - придётся вызывать платную гарантийную службу ремонта. А так бы я сам заменил неисправную часть.

Thrawn
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Разве? Вроде нет. У меня в журнале, откуда брал линуксXP было написано, что проприетарная ос... было месяц назад. Ещё раз: проприетарные программы - это программы, использование, распространение и модификация которых могут осуществляться только с согласия обладателя авторских прав.
Исходя из этого - сабж таки проприетарен на чуть более, чем полностью. Впрочем не берусь утверждать.

Thrawn
()
Ответ на: комментарий от Thrawn

>Разве? Вроде нет

В этих ваших интернетах была в свое время драма, что Л-О не выкладывал сорцы ЛХР, клал на ГПЛ и вообще хамил. После разъяснительной работы с недовольным видом выложили таки исходники россыпью, типа и есть, но неудобно.

>Ещё раз: проприетарные программы - это программы, использование, распространение и модификация которых могут осуществляться только с согласия обладателя авторских прав


Я говорю, там такого кот наплакал. Сносишь их уродский дизайн гнома, еще по мелочи, и у тебя Ъ-опенсорц система.

redgremlin ★★★★★
()

...
На фоне этой идиллии скрывается один момент – человек, по своей натуре, корыстен, и работать бесплатно никто не будет. Тем более, если речь идет о качественной работе, результатом которой является конкурентоспособный продукт. Речь, кстати, здесь идет о любой сфере деятельности, не только о программном обеспечении. Хороший товар, чаще всего, стоит немалых денег, и это не мешает его успешному продвижению, продажам. Как-то все это не укладывается в концепцию Linux.
...

Юрий Меркулов (merkulov@iXBT.com, www.mozilla-russia.org)

--

нет слов.

alex_custov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Т.е. я могу скачать сорцы лхр, модифицировать их, скажем удалив кодеки, и распространять, как убунту? Тогда почему лхр до сих пор в офтопик листе, раз они исправились? Система то классная.

Thrawn
()
Ответ на: комментарий от Thrawn

Точнее как центос, по аналогии с редхатом, а не как убунту.

Thrawn
()
Ответ на: комментарий от Thrawn

>Т.е. я могу скачать сорцы лхр, модифицировать их, скажем удалив кодеки, и распространять, как убунту?

Да.

>Тогда почему лхр до сих пор в офтопик листе


Активация свободного продукта, проприетарные темы, етц. Уроды, в общем.

>раз они исправились?


Ха, исправились. Вынуждены были ГПЛ соблюдать - это не "исправились", это "заставили".

>Система то классная.


Худший дистрибутив из мне известных.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LokiAs2

> ...И все это должно быть сразу, без необходимости чтения толстых книг, адресованных для чайников и, тем более, более сложной технической литературы. Ответ, в общем-то, лежит на поверхности - Windows. Это система, общее знание которой всасывается с молоком матери, потому что во время кормления она смотрела женские сайты через Internet Explorer, писала письма сестре из Outlook Express...

<tema-mode>
Письма сестре, глядь. В 1950-60-х, глядь. Из Outlook Express, как же.
Долбать-катулять, журналы женские через Internet Explorer. В 1984—1986, глядь. «Работница», «Радянська жінка», «Наука и жизнь», «Всесвіт». Через интернет эксплорер, глядь, в 1985 году нах.
</tema-mode>

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

> Я говорю, там такого кот наплакал. Сносишь их уродский дизайн гнома, еще по мелочи, и у тебя Ъ-опенсорц система.

Мандрива, федора или альт?

shimon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>> На фоне этой идиллии скрывается один момент – человек, по своей натуре, корыстен, и работать бесплатно никто не будет.

> нет слов.

Что такого? Стандартная фигня для проприетарщиков. Заблуждение о "студентах и энтузиастах работающих на халяву" + ошибочный переход с информации на материю. Ничего нового.

bizanine
()
Ответ на: комментарий от shimon

Это просто машина времени заглючила. Статься эта написана в 2030 году, потому и несуразица с "молоком".

Thrawn
()
Ответ на: комментарий от alex_custov

>Юрий Меркулов (merkulov@iXBT.com, www.mozilla-russia.org)

Ага. Вроде Мозилла и опенсорс и даже практически фри, а и деньги при этом зарабатывает. Что-то у товарища не стыкуется как-то. Не говоря уже про то что на Линуксе множество компаний вполне себе зарабатывают неплохие деньги.

Alex_A_V ★★
()
Ответ на: комментарий от Thrawn

> Кстати, исходные коды линуксXP вообще доступны?

"Вообще доступны" они всегда. Правильным людям легально доступны даже исходники виндов.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.