LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хобот тянется к священной бубенте.


0

0

http://www.ixbt.com/soft/ubuntu-8041-1.shtml

Рассмотренный недавно Linux XP Desktop 2008 является типичным примером коммерческого дистрибутива Linux. Поставлена конкретная цель - сделать систему похожей на Windows. Данная цель успешно достигнута, однако ради этого пользователю придется заплатить высокую цену в денежном эквиваленте, смириться с некоторыми техническими огрехами продукта и не надеяться на сообщество пользователей, так как его не существует. Ubuntu по некоторым позициям обладает диаметрально противоположными свойствами. Во-первых, это полностью свободный дистрибутив, в нем нет ни одного не то, что платного, а даже закрытого компонента. Лишь в репозиториях присутствуют пакеты, распространяемые не под публичными лицензиями. Стремление к полной свободе в лице Ubuntu и открытое ее отрицание в угоду коммерческим интересам у Linux XP Desktop 2008.

Написав первую часть статьи диск с убунтой загрузить они еще не успели, что-то будет дальше?

★★☆

> Написав первую часть статьи диск с убунтой загрузить они еще не успели, что-то будет дальше?

описание обложки и анализ поверхности халявных дисков, все с графиками на флеше.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Думаете тест скорости чтения диска и тест отражательной способности они таки не успеют провести?

wfrr ★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от wfrr

> Думаете тест скорости чтения диска и тест отражательной способности они таки не успеют провести?

не уверен, это отдельная статья.

phasma ★☆
()

>>Linux XP Desktop 2008 является типичным примером коммерческого дистрибутива Linux.

плакал. Не пойму нынешние интернет СМИ - ни черта не смыслят в области, а потрындеть гаразды... вот так, господа, делается говно-пеар и отпугивание пользователей, которые искренне верят и внимают каждому слову подобным говно-ресурсам...

Andru ★★★★
()

Да ничо не будет. Писать они мастера, а вот с "думать как сделать" и собственно с "делать" - там большие проблемы.

Gharik
()

Довелось мне пользовать этот линукс ХП. Шняга та еще. Если это, не приведи конечно, попадет на десктопы пользователям, то на линукс будут матерится еще больше

smalcom
()
Ответ на: комментарий от phasma

> > Написав первую часть статьи диск с убунтой загрузить они еще не успели, что-то будет дальше?

> описание обложки и анализ поверхности халявных дисков, все с графиками на флеше.

Что касается обложки, то в её адрес каких-то существенных замечаний у нас не возникает — она отличается сбалансированной комбинацией полиграфических параметров и попутно предлагает вполне благопристойное техническое качество. По линии полиграфии здесь следует отметить широкую картинку, умеренно агрессивные цвета и уплотненное «рабочее поле» (бумагу) — то есть, ясные ориентиры, свидетельствующие о конфигурировании обложки под усиление читаемости с приоритетом хранибельности. В технической части позитивом может выступить добротный компакт-диск, а также опрятная печать на нем, которая продуктивно демпфирует побочные структурные шумы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что касается обложки, то в её адрес каких-то существенных замечаний у нас не возникает — она отличается сбалансированной комбинацией полиграфических параметров и попутно предлагает вполне благопристойное техническое качество. По линии полиграфии здесь следует отметить широкую картинку, умеренно агрессивные цвета и уплотненное «рабочее поле» (бумагу) — то есть, ясные ориентиры, свидетельствующие о конфигурировании обложки под усиление читаемости с приоритетом хранибельности. В технической части позитивом может выступить добротный компакт-диск, а также опрятная печать на нем, которая продуктивно демпфирует побочные структурные шумы.

ого, я даже обложку не видел, а тут такие вещи рассказываешь.

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

>> Что касается обложки, то в её адрес каких-то существенных замечаний у нас не возникает — она отличается сбалансированной комбинацией полиграфических параметров и попутно предлагает вполне благопристойное техническое качество. По линии полиграфии здесь следует отметить широкую картинку, умеренно агрессивные цвета и уплотненное «рабочее поле» (бумагу) — то есть, ясные ориентиры, свидетельствующие о конфигурировании обложки под усиление читаемости с приоритетом хранибельности. В технической части позитивом может выступить добротный компакт-диск, а также опрятная печать на нем, которая продуктивно демпфирует побочные структурные шумы. >ого, я даже обложку не видел, а тут такие вещи рассказываешь.

Ты думаешь, он её видел?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

>кстати когда будет убунта Белка?

хм... Ubuntu Х.ХХ Stupid Squirrel -- неплохо

vlIlich
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

Сразу после "Убунта кототролль", ага. А если серьезно, то может быть в октябре 2013

stetzen ★★
()

что-то у них на скриншоте дата не свежая

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andru

Re^2: Хобот тянется к священной бубенте.

>>>Linux XP Desktop 2008 является типичным примером коммерческого дистрибутива Linux.

> плакал. Не пойму нынешние интернет СМИ - ни черта не смыслят в области, а потрындеть гаразды... вот так, господа, делается говно-пеар и отпугивание пользователей, которые искренне верят и внимают каждому слову подобным говно-ресурсам...


Пусть отпугивают от говна, пусть. Только вот про бубунту они ещё похлеще гадостей наговорят.

gaa ★★
()
Ответ на: Re^2: Хобот тянется к священной бубенте. от gaa

хорошо ещё что они не 8.10 диск добыли, а 8.04 вполне ничего так работает. за полгода её подпилили хорошо. конечно по сравнению с дебиан работает не идеально, глюки есть (жду пока Lenny выйдет - тогда снесу. шило на мыло пока не поменяю).

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.