LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Deleted

>Сейчас тебе посоветуют Криту.

В крите нету вкладок.

А так, ИМХО легче её под указаные требования переделать чем Гимп.

cPunk ★★
()

ZOMG teh drama!

Сынок, как бы ты не понимаешь, что такое "переделать гуй" для Gimp'а. Рекомендую поинтересоваться, как расшифровывается аббревиатура GTK.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tuxodriver

Для гуёв то прога может и есть, а вот как это всё так прикрутить вместо того, что есть, и не получится ли монстр с qt+gtk одновременно ☺

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но ведь ГТК это тока гуй.а все операции посути выполняются с помощью других вещей.И исходники GIMPa открыты

tuxodriver
() автор топика
Ответ на: комментарий от tuxodriver

>Я вообще имею ввиду,что собрав небольшую команду,вполне реально сделать из GIMPа конфетку

Эээ, тебе шашечки или ехать? ;)

cPunk ★★
()
Ответ на: комментарий от tuxodriver

Ну так чего же ты ждёшь? Вперёд!

Давай, начни уже что-нибудь делать, а там и заинтересованные люди подтянутся.

Прозреваю отказ от этой глупой затеи после первого же взгляда на сорцы гимпа.

Да, и идиотский виджетофанатизм - это плохо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tuxodriver

>Но ведь ГТК это тока гуй.а все операции посути выполняются с помощью других вещей.И исходники GIMPa открыты

Имеешь в виду GEGL? Ну попробуй конечно, но думаю что из этого мало что получится

Freiheits-Sender ★★
()

+Автар, если ты программист который знат GTK+ и Qt, то попробуй, начнет получаться и люди подтянуться. А если тупой школьник который видит себя только как "руководителя" то последуй тогда за Томми

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

Я просто высказал свою идею.Пока ничего делать не собираюсь,просто было интересно знать,что думают остальные по этому поводу,и имеет ли вообще смысл это делать.Вот мне лично кажется,что имеет

tuxodriver
() автор топика

Это неимоверные трудозатраты. а все для чего? Чтобы красноглазые тулкитофилы могли потроллить?

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Прикрутить к ней вкладки,и вуаля.Или уговорить разрабов кде это влючить.По функциональности GIMP'у вроде не очень уступает

tuxodriver
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Однако,по оформлению и вообще Krita сделанна более рационально.Вкладки,и функциональность,вот чего бы добавить..

tuxodriver
() автор топика
Ответ на: комментарий от tuxodriver

Ну так дерзай. Если ты знаещь Qt4 то KDElib изучить будет вообще элементарно. Тогда и добавляй владки, реализовывай доп. функционал.

Tux-oid
()

> Даёш GIMP на qt4

зачем?

> даёш одно окно


зачем?

> ,и вкладки для каждого открытого изображения!


а вот это было бы неплохо

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

> даёш одно окно

зачем?

По крайней мере мне было бы удобнее. Я из-за этого гребаного окна длгое время юзал фотошоп из под вайна. Потом правда перелез на гимп. Сейчас его можно привести к более-менее удобоваримому виду, но без шаманств с оконным менеджером не обойтись(что есть костыль)

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от overmind88

>> Даёш GIMP на qt4 >зачем?

Для KDEшников > >даёш одно окно >зачем? Чтобы не путатся между 3,задолбало уже! >> ,и вкладки для каждого открытого изображения! > а вот это было бы неплохо

Ну,это и так ясно

tuxodriver
() автор топика
Ответ на: комментарий от tuxodriver

> Для KDEшников

зачем нам гимп на qt4?

> Чтобы не путатся между 3,задолбало уже!


дело привычки, посмотри на маковский фотошоп

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Дело не в привычках даже,всё это нерационально и неудобно. QT4 лучше,не будем же вечно на 3 сидеть

tuxodriver
() автор топика
Ответ на: комментарий от dreamer

Я ничего не имею против тех кому это нравится, но хотелось бы иметь вариант и с одним окном. Ибо многим больше нравится одно окно, с одной стороны. А вести два интерфейса разрабам накладно - с другой.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

>Для этого был хак который заменял ГТКшные диалоги на КДЕшные ИМХО лучше сделать полноценный продукт,чем хаки и костыли

tuxodriver
() автор топика
Ответ на: комментарий от tuxodriver

Ну так тебя никто не держит. Тебе же сказали. есть крита, она на КДЕлиб есть желание - делай, присоединяйся к проекту и делай. Какие проблемы?

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Tux-oid

Я обьяснияю,почему всё это затеял.От вступления в кде не отказываюсь.

tuxodriver
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Гномеров особо умных я тоже не встречал

tuxodriver
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Может гномосеки помолчат, и не будут мешать наставлядь подрастающее поколение на путь истинный(в данном контексте на Крита).

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от overmind88

В последнем фотошопе под маком как раз вкладки, теперь там виндовый интерфейс.

anonymous
()

> Даёш GIMP на qt4

GTK == Gimp ToolKit. Не пугай народ своими газификациями.

> даёш одно окно

Ээээ... Ах да, там три окна. А я благодаря четырём воркспейсам и забыл об этом.

> вкладки для каждого открытого изображения!

Если оставить схему с тремя окнами, то я согласен.

> Даёш

Даёшь <-

PolarFox ★★★★★
()

А не элайт комбайн солдер ли ты?

Ха, ты же ни одного языка не знаешь

anonymous
()

А смысл? Если тулкит поддерживается и ведется активная разработка, зачем ломать то, что работает. Неужели вы думаете, что после постройки нового интерфейса все сразу закричат ура и выбросят старый, да еще вся эта билеберда ускорит появление новых фитч в работе с графикой. Помоему если вам нужен аналог супер-пупер лицензионного интерфейса то лучше это делать на имеющейся базе + вроде уже когда-то давно был подобный проект и стоит посмотреть что с ним случилось.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от tuxodriver

Некорректно. Кто-то предпочитает гном. Хотя судя по тому-что гномосеки усиленно курят ХИГ то может и загнется. А жаль ведь первые версии гнома подавали надежды. Но мелгомягкий Мигель как породил гном, так похоже его и убьет.

Tux-oid
()
Ответ на: комментарий от Fredy

ЗЫ: от возможности объединять окна с граффикой в одно, я бы не отказался.

Fredy
()
Ответ на: комментарий от tuxodriver

Автор, к черту гимп, напиши нетормозящую жабу.

alpmild
()

> Даёш GIMP на qt4,даёш одно окно,и вкладки для каждого открытого изображения!

эммм, сходи к психиатору

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.