LINUX.ORG.RU

Lenovo X200 на расширенной батарее держит до 10и часов

anonymous
()

MBP

// proder

anonymous
()

Макбук, в теории. На практике тоже, но с некоторыми существенными замечаниями: на полной нагрузке (100% загрузка проца и видео, максимальная яркость) он продержится 2.5 часа максимум (а когда старый станет - и того меньше), при среднестатистической работе время автономной работы сильно зависит от операционки и настроек энергосбережения. В MacOSX 10.4 получалось лучше всего: до 6 часов. Сейчас моему два года, и под linux у меня в среднем тянет 3 часа, под маком - существенно больше. Почему такая разница - до сих пор для меня загадка, сначала думал что дело в характере работы, но оказалось что это не является определяющим фактором.

aix27249
()

eeepc (любой)

мой 701 - до 7 часов. (акк. 10400)

dreamer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Вообще, я всё собираюсь провести точные замеры от fully charged до отключения питания, как проведу исследование - отпишусь.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Было бы интересно посмотреть на результаты :) Заодно напиши сюда пожалуйста конфигурацию ноута.

Virun
() автор топика

NeoFreerunner

anonymous
()

>Сабж. единственное из всего что я искал что Гарантированно держится без розетки столько времени это макбук

Извините а сколько "Cell" в батерее макбука??

Freiheits-Sender ★★
()
Ответ на: комментарий от generatorglukoff

>мой dell vostro 1310 если выкрутить подсветку и вырубить бт/вифи

Хммм, может провести эксперимент на маем inspirion 1520?! Вот тольки на выкрученной на минимум подсветке при ярком свете фигово видно что на экране

Freiheits-Sender ★★
()

если не под нагрузкой, то многие. мой ибм х40 пашет до 5 при просмотре фильмов на минимуме яркости и без вайфая.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Хммм, может провести эксперимент на маем inspirion 1520?

не вытянет столько, я проверял. Но у меня там дискретное видео..

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от splinter

> Ни ThinkPad R60, Ни Samsung R70, не работают.

А если после игр с powertop?

anonymous
()

МежДелМашевские ноуты долго работали.

linux4ever
()

+1 к ibm thinkpad серии x.

volh ★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>Вот тольки на выкрученной на минимум подсветке при ярком свете фигово видно что на экране

как по мне - нормально

generatorglukoff ★★
()

Asus Eee 1000h. С ним ни один мак и рядом не стоит!

asc
()
Ответ на: комментарий от aix27249

Предлагаю следующую методику.

Заряжаем батарею полностью, отмечаем время на часах, и:

0) просто работаем на ноуте в своем привычном режиме - то есть абсолютно естественно. При этом следует избегать как неестественно длительного простоя, так и неестественной серьезной нагрузки. При пределе батареи (скажем, при прогнозе отключения минуты две-три) сохраняем всё что надо, делаем sync, и потихоньку дожидаемся полного пропадания питания. Отмечаем на часах и составляем отчет.

Далее - для полноты картины - было бы неплохо провести еще два эксперимента:

1) полная нагрузка: максимально нагрузить машину (компиляция чего-нить тяжелого в 16 потоков по кругу например), и

2) минимальная нагрузка: оставляем ноут, выключаем подсветку, и вешаем какой-нить скрипт чтоб раз в 5 минут делал touch какого-нить файла, и идем спать. На утро смотрим дату последнего изменения этого файлика.

aix27249
()
Ответ на: комментарий от wfrr

> make; make clean в директории с исходниками ядра

а диск не жалко, может лучше "sha512sum /dev/urandom"?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.