LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[LaTeX] Нумерация таблиц и рисунков, библиография в тексте, титульная страница

 


0

0

Пишу тут курсовую, всё просто отлично, но вот только жаль, что требования на нашем геологическом слегка отличаются от требований в этих ваших ГОСТах.

Вопросы такие:

1. Как сделать сквозную (т.е. одноуровневую) нумерацию для \caption? (и тут ещё микровопросик - он на основании чего пишет рис. и табл.?)

2. Как сделать так, чтобы при ссылке на элемент библиографии он писал не [НОМЕР], а, например, [НОМЕР - АВТОР, ГОД]?

3. Где достать титульную страницу для курсача по всем ГОСТам? Кое-какую титульную страницу нашёл (тут, на ЛОРе), но она всё же кривовата. В идеале - чтобы я задавал переменные типа \author и т.п, а потом просто делал \maketitlepage.

★★★★★

Ответ на: комментарий от scaldov

> есть готовые стили. для курсачей и для диссеров.

пробовал, что-то не понравилось, использую ncc

> \renewcommand{\labelenumii}{\arabic{enumi}.\arabic{enumii}.} % Сквозная нумерация

Спасибо!

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Joe_Bishop

> \renewcommand{\labelenumii}{\arabic{enumi}.\arabic{enumii}.} % Сквозная нумерация

Что-то не то, не помогает :/

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика

класс disser, есть на CTAN.

Курсачи все как хотят пишут, зависит от степени дурноты вуза.

deadman ★★
()

Да, я и сам перешёл на disser, он рулит. Просто до этого была проблема -- он у меня всё хотел делать на английском (хотя ncc фурычил нормально), решилось сдвигом подключения babel вниз.

Кто не понял, сквозная нумерация рисунков (и таблиц) делается так -- \captionsetup{figurewithin=none}

Obey-Kun ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.