LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ароматизаторы/освежители для личного использования


0

0

У меня квартира по метражу 90м. Запаха неприятного дома нету, все нормально. Но был у знакомых и у них по всей квартире очень приятно пахло лаймом. Я забыл расспросить у них по поводу этой штуке. Но профит от ароматизатора точно есть.
Пока у меня нету освежителя, аноны, буду задавать вопросы вам.
Кто пользуется освежителями/ароматизаторами дома?
Вредно ли это для здоровья?
Какую модель лучше выбрать?


>Какую модель лучше выбрать?

Советую Mephitis

wfrr ★★☆
()

это гавно. не всех прёт от того чего нравится тебе. а если ты, скажем, куришь, то обоняние снижено: поэтому, то, что тебе может казаться "лёгким ароматом", другому покажется адской вонью.

scaldov ★★
()

Зацени эфирные масла. Полно магазинчиков в которых эти капли продают. И кадильницы для них. Капнул чуток, свечку поджег...
Подберешь себе и родне ароматы. Их МНОГО. Аромотерапия слышал такое. Правда это увлечение денег стоит.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от scaldov

>это гавно. не всех прёт от того чего нравится тебе. а если ты, скажем, куришь, то обоняние снижено: поэтому, то, что тебе может казаться "лёгким ароматом", другому покажется адской вонью.

Но должен быть режим – Нормальный. Пускай себе стоит и освежает.

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от enzo74

>Советую Mephitis На какую примерно сумму рассчитывать?

>Зацени эфирные масла. Полно магазинчиков в которых эти капли продают. И кадильницы для них. Капнул чуток, свечку поджег... Подберешь себе и родне ароматы. Их МНОГО. Аромотерапия слышал такое. Правда это увлечение денег стоит.

Я бы хотел настенный ароматизатор. Чтобы включил в розетку и гуляешь себе. Без всякого мудрежа со свечками. Я же не 24 часа дома и заниматься такой ерундой по капельке я не желаю. Мне надо включил и готово.

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от enzo74

>>Чтобы включил в розетку и гуляешь себе.

все это искусственно и атмосферы не создает.

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>ароматические палочки Пробывал. Лежит на полочке сотня. Это тоже надо поджигать, вытряхивать футляр от пепла. И есть запах горелого.

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от enzo74

Ну и будешь нюхать говнозаменитель. :( Эта шняга (автоматическая) дольше на санузлы заточена. Соответственно и запахи :(

vada ★★★★★
()

>все это искусственно и атмосферы не создает.

Мне не нужна атмосфера. Мне нужен запах, но прикладывать трудозатраты я не хочу, а вот заплатить один раз и покупать расходники я готов.

enzo74
() автор топика

>Ну и будешь нюхать говнозаменитель. :( Эта шняга (автоматическая) дольше на санузлы заточена. Соответственно и запахи :(

Я думаю, кто-то уже задумался сделать освежитель воздуха, который будет работать с эфирными маслами. Эфирные масла не говно и не "химия".

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

> ароматические палочки

+1, весчь.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enzo74

>ароматические палочки Пробывал. Лежит на полочке сотня. Это тоже надо поджигать, вытряхивать футляр от пепла. И есть запах горелого

их же не все время жечь надо. запах стоит довольно долго. запах горелого? хм вроде нет. ну да есть конечно палочки "сотня за 50р.", но сами помимаете их только в туалете жечь

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Часов 5 максимум держится. Покупал дорогие вроде. Упаковка в ней палочек 20 наверное стоила 250 рублей.


Неужели я один такой дурак, что додумался до такого?

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от enzo74

>Эфирные масла не говно и не "химия".

Это да. но эфирные масла слишком тонкая штука. Их применение и на здоровье и на настроение сказывается. Вообще на общее состояние человека, причем, совсем не только на тебя. Автоматизировать такое нельзя. Нельзя запердолить бутылку масла в станок и месяц нюхать одно и тотже. Бредовая идея.
Прикинь, ты приходишь домой, а у тебя изодня в день одна и та же музыка играет. Убиться можно.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>Это да. но эфирные масла слишком......а у тебя изодня в день одна и та же музыка играет. Убиться можно

Что мне тогда делать? Я знаю воздействие эфирных масел. Поэтому в первом посте и висит такой вопрос.

>а зачем больше?У меня допустим выходной и я провожу его дома. И каждые 5 часов жечь палочку, проблематично.

enzo74
() автор топика

Аналог самогонного аппарата. Ведра смеси хватает на месяц.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от enzo74

>Что мне тогда делать?

Прикинь, сколько надо потратить сил чтоб капнуть каплю и чиркнуть спичкой.
Может няню длинноногую нанять?

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от enzo74

>>И каждые 5 часов жечь палочку, проблематично.

или я чего то не понимаю. объясните зачем дышать этим (пусть даже и приятным запахом) 24 в сутки? смысл какой? или вы хотите чтобы все в квартире пропиталось этими запахами?

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от vada

>>Прикинь, сколько надо потратить сил чтоб капнуть каплю и чиркнуть спичкой.

ну у него же _выходной_! делать что-то в этот день проблематично

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

Да очень быстро в дурку всех переправят. Или кого-то портянками задушат.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>Прикинь, сколько надо потратить сил чтоб капнуть каплю и чиркнуть спичкой.
Может няню длинноногую нанять?

Когда стану зарабатывать на няню. Найму. Пока только хватает на бездушную холодную и некрасивую машину. И то, как видишь, выбрать не могу.

>или я чего то не понимаю. объясните зачем дышать этим (пусть даже и приятным запахом) 24 в сутки? смысл какой? или вы хотите чтобы все в квартире пропиталось этими запахами?


Ну, я же пользуюсь одинаковыми духами в течение месяца? Потом они заканчиваются и я покупаю новый аромат. И нормально, все вещи пахнут одинаково и мне это нравится. Так же и тут. Надоест запах через неделю, пойду куплю другой.

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от OperaSoftware

>делать что-то в этот день проблематично

Проблема надумана. Стопудоф.

Я у себя "вонючку" запускаю ну может раз в неделю, а то и реже. Под нпастроение. Кажись уже скоро месяц как нужного настроя не было.
Хотя... все разные.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Osmos

Жду анона, который придет и все разъяснит. "Пользуюсь освежителем воздуха, задавайте свои вопросы".

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от enzo74

>Ну, я же пользуюсь одинаковыми духами в течение месяца?

У меня на работе тетки каждую неделю с новыми духами, заипали уже.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от enzo74

Вот только придумал.
Знаешь, есть такие девайсы для грудных детей. Их на ночь запускают для подогрева рожка с молоком... Держит постоянную температуру.
Поставь в него стакан с маслом, включи, и у тя будет постоянный запах.
Но это жесть. Так нельзя. Это вредно и опасно, в аспекте эфирных масел.

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>У меня на работе тетки каждую неделю с новыми духами, заипали уже.

Они их просто чередуют. Мне так делать не нравится. Хотя вначале я пробовал чередовать. Но в итоге в один момент мне надоедали сразу все духи разом. И в туалете или в машине красовались штук 5 разных флаконов: кензо, гуэрлан, ральф лаурен, иси мияки, шанель. Профита от этого не было, а только убыток. Хотя в машине пахло классно.

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sun-ch

>У меня на работе тетки каждую неделю с новыми духами, заипали уже.

Леха! Вот для тебя такой автоматический освежитель воздуха самое то! Вернее не для тебя, а для удушения теток!
Вешаешь в потайном недоступном для них месте. Ставишь пузырь с туалетным освежителем, самым вонючим (тетки жутко цветочные запахи не любят)... Пипец что будет! :)

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vada

>>Под нпастроение.


вот-вот, такие вещи делаются под настроение.

2топикстартер, ну если хочется тебе воткнуть в розетку и забыть, позвони тем знакомым и спроси что они используют.

наши рекомендации, тебе как видно не подходят

OperaSoftware
()
Ответ на: комментарий от enzo74

>Вот только придумал.
>Знаешь, есть такие девайсы для грудных детей. Их на ночь запускают для подогрева рожка с молоком... Держит постоянную температуру.

Поставь в него стакан с маслом, включи, и у тя будет постоянный запах.
Но это жесть. Так нельзя. Это вредно и опасно, в аспекте эфирных масел.

Так я же готов потратить 5 штук на это дело. И думал что есть какой-то аппарат для этого.
Ладно, специалисты по всему, а по поводу ионизаторов, увлажнителей воздуха что можете сказать? Я же не успокоюсь, пока не куплю что-то.

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от enzo74

>ну если хочется тебе воткнуть в розетку и забыть, позвони тем знакомым и спроси что они используют.

>наши рекомендации, тебе как видно не подходят


Не думаю, что они подумали о воздействии этой штуки на свое здоровье. А травить себя за свои же деньги я не хочу. Поэтому и спросил здесь.
Щас думаю о ионизаторах/увлажнителях.

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от enzo74

Ну задействуй израсходованный фумигатор, что от комаров! Вот блин проблему придумал!

vada ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

лично не проверял, но это еще в лохматых 80-90 исследовали.... вроде как есть положительное влияние на повышение иммунитета. плюс к этому, воздух очищает (от пыли/бактерий).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

<лучше уж ионизатор купи - полезнее для здоровья.
модель подскажешь?

enzo74
() автор топика
Ответ на: комментарий от isden

Ага, только озон вреден, а большая часть таких девайсов срет озном. Да и вся техника в комнате сойдет с ума.

wfrr ★★☆
()

У знакомой видел какой-то ароматизатор, размером с пачку сигарет, ток поквадратнее, так там одна сторона в виде мембраны сделана. а за ней гель какой-то, так вот он потихоньку испаряется, на месяц точно хватает

Freek
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.