LINUX.ORG.RU

Использование sendmail для личной почты


0

0

Я не ошибся форумом. Хотелось бы узнать у сведущих в этом деле людей, стоит ли использовать sendmail для отправки своей почты? Насколько муторно его настраивать и стоит ли вообще этим заниматься, если моя машина НЕ вэб-сервер и НЕ почтовый сервер? Соединение с интернет - dial-up. Вопрос этот мучает давно, поскольку в KMail способом отправки по умолчанию стоит именно sendmail.

★★

не знаю как сэндмыл, я исползую exim(smtp прова цепляет рекламу)

apt-get install exim4 ну а там next next finish -) имхо если вас устраивает смтп прова, то зачем лищний сервис на машине.

anonymous
()

Лично я использую sendmail :)

Я бы сказал что не просто можно, но и нужно... А на тему настройки... Если надо просто перекидывать все от тебя на smtp провайдера, то это одна строчка в m4 (могу покозать) + еще одна для переделки адрессов...

catap ★★★★★
()

Отличное средство, но вместо Sendmail я бы посоветовал Postfix, с ним мороки меньше. Команда для отправки почты у него тоже называется sendmail. Лично я не выдержал и поставил Postfix на ноутбуке, когда заколебался прописывать нужный SMTP-сервер дома, в офисе и в гостях.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А автоматизацию нельзя сделать?..

Кстати, у тебя нигде нету esmtp с авторитизацией?.. А то провайдер больно душевный у меня дома :(

catap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.