LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[специалистам по всему] MSI Wind U100 vs ASUS eeePC 1000H

 


0

0

субж. посоветуйте что из этих двух моделей (или им подобных) лучше. У MSI смущает хреновая по отзывам батарейка (что-то новостей про более мощную нема), второе по виду и характеристикам одно и то же, только с батарейкой лучше. В инете так же видел мод по добавлению тачскрина на субноуты, и интересен вопрос (если кто интересовался) по чем эти тач панельки с контроллером можно достать и где. Заранее спасибо.

★★★★★

какой смысл брать 10' если у него разрешение такое же как и у 8.9'?

оба сабжа продаются только с WinXP Home.

Бери EEE 901 с линуксом или U90x за 10 тр

HighwayStar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HighwayStar

там SSD, а мне такого "счастья" не надо. К тому же выбираю не по предустановленной операционке, а по железу. вантуз я оттуда всегда снести смогу, может даже ради прикола если не в лом будет попытаюсь за винду деньги вернуть.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

Эти две модели имхо рушат всю концепцию субноутов: больше, тяжелее, да еще и хард вместо ссд. Да и у мси верхняя крышка болтается как будто куда-то лететь собралась. Это скорее недоноуты. Я так понимаю, тебе от них только пресловутые "7 часов" надо? А по остальным показателям уж выгоднее тогда обычный ноут взять, тем более что стоят они сейчас чуть дороже семечек у метро.

temy4
()

>там SSD, а мне такого "счастья" не надо
o_O
SSD легче и с ним ничего не будет от тряски и падений.
HDD сакс :)

Бери Eee PC 900 20GB, ставь любимый дистр вместо ксандроса... или дорабатывай ксандрос :)

hint: там deb пакеты можно в konqueror`е поставить, есть apt-get, для нормального KDE нужны пакеты ksmserver и kicker.

Deleted
()

e701 очень радует. Особенно ксандрос - минимум проблем, максимум удобства.

Wedge_Antilles
()

1000H
- Аккумулятор лучше
- Большой выбор аксессуаров

По отзывам у MSI Wind, также, дерьмовый Wi-Fi модуль. За подробностями дуй на http://eee-pc.ru.

kondor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> SSD легче и с ним ничего не будет от тряски и падений.
> HDD сакс :)


Особо я ноут не трясу, с этим достаточно аккуратен, а уж с маленьким (30 гиг) веником на ноуте задолбался. и продолжать жить с малым количеством места, но ссд... не, не дэвид блейн. лучше бакапы делать.

AiFiLTr0 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AiFiLTr0

угу вот уронил я ноут на котором распаян этот SSD, ноут сдох, SSD жив и что мне теперь делать с этим SSD? без паяльникак тут обойтись низя...

anonymous
()

будучи владельцем вайнда U100:

крышка нифига не трясется, все нормально.

вайфай я так и не завел - купил интеловскую карточку на замен (т.е. будь готов выкинуть 30$ еще)

батарейка у меня живет часа 2.

бери ЕЕЕ )

anonymous
()

у ASUS EeePC экран лучше - смотреть кинчики самое то :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.